СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Жительница Ростовской области год получала пенсию вместо умершей матери
Жительница Ростовской области год получала пенсию вместо умершей матери

Геннадий Алексеевич
8 дек 2017 в 12:58

Удивительно, что в отношении настоящих мошенников и коррупционеров, обманывающих государство на миллиарды, органы милиции дел не возбуждают! А тут на бедную дочь, потерявшую мать и пребывающую в стрессовом состоянии, быстренько состряпали дело! Она похоронила мать, возможно та была тяжелобольной и требовала ухода, и на следующий день после похорон должна была, как ни в чём не бывало явиться в собес и отказаться от той копеечной пенсии? Позор и презрение от меня такой "милиции"!

конрад
8 дек 2017 в 13:04

хоть и не правильный поступок, но не осуждаю, как государство с людьми, так и люди с государством.

Гость
8 дек 2017 в 15:01

Через два месяца после смерти моей бабушки, государство(в лице чиновников) её воскресило и стало исправно присылать счета, повестки и налоги на её имя. Правда пенсию платить перестало. Может и мне надо было в суд подать на госчинушь, за мошенничество?

Гость
8 дек 2017 в 13:38

Вот до чего доводит государство народ... Люди дичают...

Гость
8 дек 2017 в 12:39

Америку открыли, многие так делают, и правильно делают, некоторые и дату смерти меняют чтобы последнюю пенсию успеть получить))

Гость
8 дек 2017 в 15:01

Какая щедрая страна, за год можно получить аж сто тысяч рублей, примерно 1,6 тыс долларов, ежемесячное пособие одного негра который ни дня в жизни не работал.

Наталия
8 дек 2017 в 15:48

Мало того,что в Ростовской области урезали выплаты компенсации коммун.услуг ветеранам (кстати, в Краснодарском крае губернатор доплачивает к пенсии определенные суммы), так и эти нищенские 356 руб. не приносят. В собесе ничего не говорят. У них осталась "коммунистическая " закалка для бесед с нищебродскими пенсионерами!

Гость
8 дек 2017 в 12:48

Что значит забыла сообщить? Она что мать не хоронила? ЗАГС (ее представить также сидит в похоронной службе) при выдаче свидетельства о смерти забирает паспорт умершего и передает данные социальным службам и пенсионному фонду

Гость
9 дек 2017 в 09:58

Что то мне это напоминает...ах, да, в блокадном Ленинграде тоже скрывали смерть родственников, чтобы получать хлебные карточки. Не потому что люди плохие- просто хотелось выжить

Денис
8 дек 2017 в 17:36

у меня батя военный пенсионер умер в 57 лет...государство где его пенсионный вклад???он что не заработал подполковник ...мать всю жизнь тарабанила на бетонке в ВВС..и что по минималке насчитали ...ау государство?

Гость
8 дек 2017 в 16:46

Большая пенсия у бабушки была. Лучше бы посчитали, сколько на войну угрохали и отпилили от бюджета. Позорище. Сейчас впаяют дочери и отчитаются об успешной борьбе... Дочь наверное отстреливалась.

Гость
9 дек 2017 в 00:52

Бедный ПФР, а сколько "левых" он имеет? Может пора проверить? Отчего такие мизерные пенсии и такие высокие зарплаты у работников??? Сократить их процентов на 80 и никто не пострадает, дармоеды.