СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации ПЕНЯйте на себя: что делать россиянам, опоздавшим с оплатой налогов
ПЕНЯйте на себя: что делать россиянам, опоздавшим с оплатой налогов

Гость
6 дек 2017 в 13:04

Заплатила с сайта налоговой из личного кабинета ещё в октябре. Висит задолженность и начислили пени!!!! Грабители ...

шизик - теоретик
6 дек 2017 в 14:19

В совет директоров "Роснефти" по мимо Герхарда Шредера вошли министр энергетики Александр Новак, сам Игорь Сечин, глава Glencore Айван Глазенберг, помощник президента России Андрец Белоусов, президент группы компаний ВР Роберт Дадли, президент по научно-исследовательским разработкам QIA Алсуваиди Файзал, профессор ВШЭ ...
29 сент. 2017 г.

Эти иностранные господа тоже платят налоги?

6 дек 2017 в 13:14

А не обалдели ли уважаемые налоговики? 14 дней, пока обрабатывается платёж? да что Вы говорите, моя обязанность исполнена в тот момент, когда деньги ушли с моего расчётного счёта или внесены в банк/кассу - см. ГК. Таким образом, если Вам начисляли пени за период после оплаты налога - смело идёте и обжалуете. Даже если 20 рублей пени будут признаны неправомерно начисленными, Вы можете возместить расходы на подготовку административного иска и услуги представителя, в итоге головотяпство налоговой инспекции вполне может обойтись бюджету в 10 тысяч рублей.

Налогоплательщик
6 дек 2017 в 13:16

Я, как сознательный гражданин своей страны, хочу платить налоги, чтобы те шли на развитие страны, улучшение социально-экономических условий проживающих в ней граждан, развитие медицины, образования, науки, промышленности.. и уже потом на на обустройство пафосных мероприятий, поддержку чуждых нам стран в борьбе с "терроризмом и сепаратизмом". НО! Правительство расставляет приоритеты иначе, увы.
Да, собственно, и денег нет... но Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! )

Гость
6 дек 2017 в 13:59

Только сегодня на сайте госуслуг появился налог и уже пеня к нему....Кто будет платить за задержку информации по налогам?

Гость
6 дек 2017 в 15:35

Друзья, не ведитесь на эти призывы о срочной оплате долга.
Сейчас у них (в Ифнс и госуслугах) сбой. Показывают долг и начисленные заоблачные пени. Кроме того, сделали рассылку о мнимых долгах.
А сейчас через СМИ ещё призывают оплатить долги и пени , которых нет.
Чем публиковать такое лучше перепроверили свои долги, авторы

Гость
6 дек 2017 в 14:31

А ничего что на сайте налоговой больше года висит объява о проведении тех работ. Позор.

Гость
6 дек 2017 в 13:58

Платила два налога через Гос услуги уже больше года назад и оба налога так и висят как долг....Два раза ходила в налоговую, писала заявления, они видят оплату, но на мне все равно висит эта задолженность на сайте. Хотя штрафы нормально оплачиваются, все сразу проходит. А с налоговой просто беда!

Гость
6 дек 2017 в 14:19

А разве то, что каждый при любой покупке платит налог нДС 18%, акцизы, гигантские налоги на топливо (а их прямо или косвенно платит в итоге каждый) не достаточно? Я считаю вполне достаточно. Возможно, живя в другой стране, где все или хотя бы многое делается для людей, я бы и заплатил налог на то, что и так принадлежит мне, но не при нашем государстве. Не при нашем. Денег нет, но вы держитесь там. Бизнесом займитесь.

Гость
6 дек 2017 в 15:56

Медведеву можно без пеней говорить , просто денег нет.

Гость
6 дек 2017 в 14:16

Налоговики, медведев же вам сказал: "Денег нет, вы держитесь. Здоровья вам, хорошего настроения"

Мария
6 дек 2017 в 13:53

Почему в статье ни слова об ошибках налоговиков&
Оплатила в октябре все! все! кватанции! И что вы думаете?
2 декабря появились пени и долг на 700 рублей.Откуда?Почему? теперь ходи,разбирайся...
И это те,кто собирает налоги и формируют бюджет!
Да они сами внутри себя разобраться не могут,как им народные деньги доверять.....

Гость
6 дек 2017 в 16:00

Была в налоговой 30.11.... программа не работает, толпа народа.... приходииите!

6 дек 2017 в 16:47

У нас всегда виноват простой человек , не пришла бумажка так ты должен бегать и искать концы ,чтобы заплатить ,это же так просто сделать крайним человека.

Гость
6 дек 2017 в 22:01

Понятие "налог на квартиру" в моем понимании это почти сродни геноцида. Поясняю: Мы (люди) по своей физиологии не можем жить на улице (мы же не животные, мы просто умрем)!!! Это есть неоспоримый факт!!! На данном этапе эволюции мы (люди) живем в квартирах (90%) или домах (10%). Мы (люди), покупаем жильё и платим "налог на квартиру", что бы не умереть???? Получается: "Налог на кв."="Налог ЗА жизнь" - это есть ФАКТ!!!
PS. % жилья приблизительны.

Гость
6 дек 2017 в 14:18

Вот если бы ФНС правильно считала налоги, то и платили бы вовремя! Сроки рассмотрения ошибки в расчетах 30 дней.

Гость
6 дек 2017 в 15:50

А бумажку с суммой платежа типа тяжело прислать, как раньше? Почему я должна бегать, отпрашиваться с работы, ехать из Кировского в конец Красноармейского, отстоять в очереди, чтобы исправить чьё-то головотяпство? Мне этот интернет до лампочки. Тем более госуслуги- то зависнет все, то не работает. И быстрее пеню начисляют! Боятся выручку проворонить. Хапуги! Задержали зарплату на 1 день - 10 процентов от суммы плюс, а то только население постоянно кому- то должно. Надоели уже со своими пенями. И главное, информация о налоге бывает недоступна!

Гость
6 дек 2017 в 16:38

какого..в 2 раза дороже налоги чем прошлом году!? нам кто-то зп прибавил?

6 дек 2017 в 17:00

Пришёл закрывать ИП, мне говорят сначала оплатите задолжность 7т.р с копейками, они когда принимали такой закон, чем думали, что предприниматели от хорошей жизни закрываются, без долгов перед банками, родными, интересуюсь у сотрудника- может можно приостановить, так, чтобы ничего не считали, С- нет, всё равно считать будут, в итоге насчитали 48т.р, с копейками, через год приняли закон о налоговых каникулах в течении 2 лет, а мне ничего не осталось, как снятся с прописки и устроится по чёрному!

Гость
6 дек 2017 в 20:16

Надпись на могильном камне:"Он отдал долг"

Гость
6 дек 2017 в 16:30

Работаю, плачу налог (вернее вычитают 13% из ЗП), хожу в магазин, покупаю товары и в них тоже налог 18%, в свере услуг и т.д. и т.п. Кое как купил квартиру, авто и за них опять плати налоги.... Это не грабеж?

Гость
6 дек 2017 в 17:36

Чистейшая ложь! Если налоговая не прислала бумажного требования (тем кто не зарегистрирован в электронном кабинете) то не может быть никаких пени на этот срок до получения требования. У налоговой инспекции было 10 месяцев на выполнение своей работы!

anonimus
6 дек 2017 в 13:27

только в России такой бред существует, платить налог на квартиру, землю, автомобиль, на которые ты сам накопил и купил на свои деньги

Гость
6 дек 2017 в 14:38

Встречный вопрос: что делать налогоплательщику, если в ФНС беспорядок с документацией?!

Гость
6 дек 2017 в 14:40

В прошлом году налоги заплатила все в октябре,в личном кабинете в оборотной ведомости отметили уплату только ИН и ТН , а ЗН повис, как долг (хотя также оплатила в октябре).В этом году формат личного кабинета другой( не оборотная ведомость) и куча долгов с пениями. Больше делать нечего, как идти и разбираться.

Гость
6 дек 2017 в 14:05

Алена, в личном кабинете ничего не обновляется. Висит баннер о задержке обработки на 10 дней. Пеня тоже не начисляется.

Гость
6 дек 2017 в 14:33

Заплати налоги и...думайте живи спокойно?!НЕТ - копи деньги на налог за этот год!!!!!

Сергей
6 дек 2017 в 20:04

Бардак с документами. Оплатил налоги в октябре через Сбербанк онлайн. Зашел 30.11.17 на гос услуги вроде долгов нету, а 01 декабря появился старый долг. Причем рекомендации что мало информации по долгу , просьба обратится в ФНС. Полный бред, еще бы кого нибудь наказали за это....

Гость
6 дек 2017 в 14:35

В налоговой была, там парень пришёл разбираться почему ему транспортный налог выставили не правильно завысив мощность дивигателя, показывает ПТС. Инспектор берет его квитанцию и говорит: вы оплатите сколько сами насчитали и все! Парень а на следущий год мне опять к вам приезжать если сново придёт квитанция с ошибочной мощностью авто. На что инспектор отвечает :...ну если они исправят, то нет. Вот вопрос это эти загадочные ОНИ?! ))))

Гость
6 дек 2017 в 13:19

Ой, баюс баюс, побежал платить (нет)

Гость
6 дек 2017 в 18:36

А к моему отцу налоговое уведомление так и не пришло. Ему 83 года и после инсульта. Налоговая находится в Новокуйбышевске, а он сам живет в Самаре. Направила запрос со своей эл. почты с просьбой, что пожилой человек сильно переживает, что не может произвести в срок оплату. Попросила переслать скан квитанции на мою почту. Получен через месяц ответ: пусть откроет свой личный кабинет.

Гость
6 дек 2017 в 13:54

В жизни никогда не платил)))

Гость
6 дек 2017 в 21:26

Продал дом с участком в черте города в ноябре 2014 года, до сих пор шлют налог на землю)))))

санек
6 дек 2017 в 15:29

а что делать тем если раньше перерасчет сразу делали а теперь комиссия месяц расматривать будет все чтоб с народа содрать

Гость
6 дек 2017 в 20:29

Почему везде по разному налоги начисляют,а с з\платы везде одинаково берут и на все остальное тоже? Мы что же в разных государствах живём!? Почему нет единого?

Гость
6 дек 2017 в 21:42

Сидим с женой чеки раскладываем,....такккк это за 2014, это за 2012, это.......вроде 2016, ой нееее 15 это. Дак ты ж в 15 за 13 платила? Я? Ну да помнишь??? Ага) а где 16 то???! Zzzzzzzzz не знаю. Блин надоело, убирай обратно макулатуру. Каждый год!)))

Гость
6 дек 2017 в 13:43

За меня за прошлый год заплатила мама. Чеки есть на руках. А они с меня взыскали снова! Автоматом.

Гость
6 дек 2017 в 14:48

Можно ж через личный кабинет того же Сбербанка оплатить налог на имущество.

верните СОБЯНИНА!
6 дек 2017 в 14:48

В Москве перенесли срок начала начисления пеней за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц, За налоговый период 2016 года пени будут начисляться с 1 июля 2018 года, за 2017 год – с 1 июля 2019-го.Столичные власти предоставляют подобную отсрочку уже не в первый раз. В прошлом году дата начисления неустойки законодательно была перенесена с 1 декабря 2016 года на 1 мая 2017-го.

6 дек 2017 в 23:59

Пришёл закрывать ИП, а мне говорят, сначала оплатите долг 7т.р с копейками-это после повышения налога в разы, спрашиваю сотрудника - может приостановить так, чтобы ничего не считали, ни штрафы, ни пени не росли, С - всё равно считать будут, (спустя год, вводят налоговые каникулы начинающим, на 2 года)чем они думали когда принимали такой закон, что закрывая ИП предприниматель не будет в долгах, перед банком, роднёй, а закрываться решил от того, что надоела роскошная жизнь, вообщем насчитали мне уже более 48т.р и пришлось мне сниматься с прописки и устраиваться по серому!!! Маразм рулит!

7 дек 2017 в 05:42

бюджетников, не платящих налоги увольнять, депутатов переизбирать...

Гость
7 дек 2017 в 11:50

Несколько месяцев напоминалка о налогах постоянно выскакивает в новостях. На что не хватает - сирию. мост или акадэмику?