СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Ростове на Северном обустроят новый сквер
В Ростове на Северном обустроят новый сквер

Анчик
5 дек 2017 в 11:41

"Новый"сквер... Это от Космонавтов, 1 до проезжей части Капустина. А ничего, что до 90-х там вполне себе был сквер, с лавочками, деревьями, травой и цветами ,и какой-то абстрактной металлической скульптуркой? В 90-е там уже все было в плачевном состоянии. Знаю, потому что жила на Космонавтов, 1 до 2006 года. И теперь "новый" сквер? Скажите лучше, "мы тут немножко попробуем "облагородить" то, на что "забивали" после развала СССР, и громко и пафосно объявим, что сделали "новый" сквер". Плохо, что "облагородят", скорее всего, с вырубкой деревьев, иначе с чего бы так много плитки под солнцем?

Гость
5 дек 2017 в 11:04

По проекту (представленной картинке будущего) в зоне пеших прогулок даже деревьев нет, гуляйте под солнцем вокруг клумбы...

Геннадий Алексеевич
5 дек 2017 в 10:51

Обычно на схемах и рендерах всё красиво и замечательно, а потом мы видим убогую криво уложенную дешёвую плитку, грязь вместо газонов, такая же грязь на детской площадке вместо резинового покрытия, и так далее. На картинке видно, что клумбу украшают дикие камни - сомневаюсь, что после всех откатов и после всего воровства дойдет до них дело. Привезут камаз с грунтом, вот вам и вся клумба! Изменения внесут, никто не сомневается. В сторону упрощения и удешевления.

Гость
5 дек 2017 в 12:22

Новый сквер?! На Капустина?! Это что же - парк вдоль водохранилища сократят втрое, а остальное застроят? У власти в Ростове находятся диверсанты?

Гость
5 дек 2017 в 12:28

Старые деревья спилят?И фраза "Изменится частично озеленение"-Это как понимать?Деревьев не будет?

Один из 14%
5 дек 2017 в 12:47

Общая площадь будущего сквера 0,85 гектара — это примерно как полтора стадиона «Олимп», где сейчас играет ФК «Ростов».
0,85 Га = 8500 м2, рекомендуемые ФИФА размеры футбольного поля 105х68=7140 м2, минимальный размер поля 100х64=6400м2, ОТКУДА ПОЛТОРА стадиона (НЕ поля) "Олимп"? Сквер, безусловно, хорошо, но зачем же преувеличивать размеры. Выделяемая площадь это где-то 92х92 метра, как там уместится всё заявленное? Или все друг на друге культурно отдыхать будут?

Гость
5 дек 2017 в 14:42

А чо, в Александровке уже сквер построили.... Никак не родится в муках. Или хотят вже прирезать к аэродрому Вексельберга. Ждемс с надеждой следующих подвигов городских властей.

Гость
5 дек 2017 в 20:53

отличная новость! около реки облагородили, пошли выше. не знаю почему есть негативные отзывы, будет красиво и новое оборудование для спорта, дети будут рады. уберут поля с амброзией, только плюсы

Гость
5 дек 2017 в 20:58

Наконец-то! Отличная идея,будет где погулять с детьми ,да и просто отдохнуть. Мы рады новому скверу,а то кругом одни торговые центры

Гость
5 дек 2017 в 20:58

Было бы очень здорово, если бы проект воплотили в жизнь! Нашим деткам, тем более маленьким жителям спальных районов, нужно больше рекреационных зон! Благодарим за инициативу!

Гость
5 дек 2017 в 21:18

Замечательная новость! В таком огромном спальном районе ещё одно место для отдыха взрослых и детей. Хочется, чтобы как можно больше таких проектов радовало глаз и украшало наш город.

Гость
5 дек 2017 в 11:17

Господи, спаси от д*****.. Новый сквер это "Дружба" нижняя, я правильно поняла? То на Комарова 3 свечки зотят втулить, то новый-старый парк сделать! Идите все на Добровольского (вниз до Королева по Коммрова) и делайте, что хотите

Гость
5 дек 2017 в 12:05

Что ж вы все такие недовольные??? Делают скверы и парки возмущаетесь, не делают ничего ещё больше возмущений?!

Гость
5 дек 2017 в 14:01

Вроде нормальный проектик, если правильно понял - это перед длинным домом, сразу за церквушкой и заправкой.
Половина деревьев там уже есть, вроде.
Жителям дома №1 не понравится, у них под окнами будет неспокойно. Но в целом для района это строительство вроде в плюс, непонятно, чего в комментах возмущаются.

Гость
5 дек 2017 в 14:32

Ну что за люди у нас!... сквер только планируется - отличная идея! порадуйтесь! Но нет: один пишет, что все разворуют и испоганят. Другая еще не разобралась где будет сквер, но уже тоже возмущена до предела! Вы хотя бы прочтите внимательно: сквер запланирован на КАПУСТИНА! Там места достаточно. При чем тут парк "Дружба"!? Ужасная реакция, сплошной негатив! Из четырех комментариев только один положительный... Надеюсь, большинство все же умеют радоваться хорошим изменениям в городе!

Гость
5 дек 2017 в 12:06

"На участке высадят около сотни деревьев: клены, каштаны, березы." - а не маловато ли для 0,85 га?

Гость
5 дек 2017 в 14:33

Мы тоже "одобрям" , но хотелось бы выяснить ГДЕ это. Или еще ближе.. к церкви (деревянной)?

Гость
5 дек 2017 в 14:56

Это вам, чтоб не гавкали по поводу строительства на Комарова.

Гость
5 дек 2017 в 15:00

прикольно :) а ничего что там уже стоят постройки церкви и воскресная школа а на протиивоположном углу заправка...
или вы хотите сказать что снесете все эти стоения?

Гость
5 дек 2017 в 15:44

Может, еще и новодел деревянный рядом убрать?
Насколько больше места будет!

Гость
5 дек 2017 в 18:32

А мне кажется там будет новый дом.И площадка для выгула собак.

Гость
5 дек 2017 в 20:46

А мне нравится! Круто, если все обустроят!

Гость
5 дек 2017 в 20:47

Это хорошие новости, побольше бы таких проектов для нашего города и жителей.

Гость
5 дек 2017 в 20:48

Вот какие молодцы администрация Ворошиловского района! Не то что Первомайский!! Дела делают, и гражданам хорошо!

Гость
5 дек 2017 в 20:52

Хорошая работа администрации , ждём обустройства сквера как всегда будет все сделано хорошо

Гость
5 дек 2017 в 20:51

Как здорово, что в Ворошиловском районе появится подобный сквер. Ведь возможность погулять семьей с детьми и провести отлично время это дорогого стоит. Обустроенная территория для жителей Ворошиловского района это радость, хорошее настроение и положительные эмоции.

Гость
5 дек 2017 в 20:55

Приятно видеть такие изменения. Хорошая новость, спасибо ???

Гость
5 дек 2017 в 20:57

Отличная идея , я за , больше скверов и интересных мест, и не только на северном , придумайте и для западного что-нибудь ребята , а то у нас в Собино копают , копают и ни метро , ни денег и ёлку старую спилили)

Гость
5 дек 2017 в 21:42

Как молодой житель Ворошиловского района я полностью поддерживаю проект по благоустройству ?считаю что, мы-жители достойны таких улучшений!!!радует работа Администрации!

Гость
5 дек 2017 в 21:56

Отличная задумка! Северный преображается с каждым годом!

Гость
5 дек 2017 в 22:18

Наконец это жуткое место облогородят , жду , будет думаю красиво !! Молодци !!))

Гость
5 дек 2017 в 22:53

Отличная новость! Детских и спортивных площадок много не бывает.Буду с удовольствием гулять там со своими детками.

Гость
5 дек 2017 в 23:24

Моя семья рада этой новости! Отличная идея. Уже представляю,как теплым летним вечерком мои детки играют на детской площадке.

Гость
5 дек 2017 в 23:39

Мы очень рады!Это здорово!Отличный проект.Детских и спортивных площадок много не бывает.Не могу понять отрицательных комментариев....Люди,радуйтесь за свой район

Гость
5 дек 2017 в 23:47

Парки и скверы- замечательно! Уверена, все получится! Не надо сразу настраиваться на негатив! Инициатива- это уже хорошо! Будет ещё одно место в нашем городе, где можно прекрасно провести время! Только надеюсь, что деревьев будет побольше! Все таки летом от жары надо где то прятаться.

Гость
6 дек 2017 в 07:12

Круто!!!!!!! Будет еще одно место, где можно погулять с детьми))))))

Гость
6 дек 2017 в 08:13

Отличная идея. Давно пора, тем более на Северном)

Гость
6 дек 2017 в 12:29

Идея администрации благая,будем надеятся на достойную реализацию проекта!?

Гость
6 дек 2017 в 17:11

Хорошая идея, симпатичный проект!!! Будем надеяться, что изменения, внесенные в проект, будут незначительными. Нашему городу нужно побольше таких зон отдыха в каждом районе!!! А ворошиловский район очень большой и утопает в высотках... мы просто привыкли ругать администрацию. А люди работают!!! Желаю удачи реализаторам этого проекта и больше поддержки от населения!

Гость
6 дек 2017 в 22:44

С нетерпением будем ждать реализацию данного проекта!хотелось бы задуманное увидеть воочию

Гость
27 янв 2018 в 18:23

Идея супер!!! Живу как раз на Космонавтов 1 и очень буду рада, если наконец-то этот гадюшник преобразуют, а то там и матрасы с бомжами лежат и мусор валяется... Полностью одобряю эту идею. Будет теперь где с ребенком погулять))

Гость
4 мар 2018 в 15:07

Лучше сделайте новый, реально новый сквер, вместо пустыря на бульваре Комарова, рядом с теннисным кортом!!! А то строить водный спорт комплекс явно не начнут, зотя обещали, а вот мусор и снег сваливать там стало нормой(((

Гость
5 дек 2017 в 13:10

Скверы, парки, детские площадки одобряем и поддерживаем!!!