СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Город ждет транспортный коллапс»: ростовчанка предложила перенести фан-зону ЧМ с Театральной площади
«Город ждет транспортный коллапс»: ростовчанка предложила перенести фан-зону ЧМ с Театральной площади

1 дек 2017 в 14:39

Полностью согласен!!!! А вообще чиновникам наплевать на мнение местных жителей, им главное провести на отлично мероприятие, чтобы потом их похвалили!!!!Главное, чтобы они не пострадали!

Гость
1 дек 2017 в 14:43

Плевать они хотели на нас! Они делают так, как им удобно!

Кость
1 дек 2017 в 14:54

Ну есть же большая огороженная территория в самом центре: это ипподром. Почему не сделать там фан-зону? Поставить павильончики пивные, биотуалеты, пяток больших экранов - и фаните на здоровье!

Геннадий Алексеевич
1 дек 2017 в 14:45

Поддерживаю предложение М.Борисовой о переносе зоны фанатиков на левый берег. Отдавать главную площадь города на откуп толпам пьяных фанатиков футбола недопустимо. Неужели городские власти не понимают, что площадь будет испорчена, разгромлена, исторические здания СКЖД и театра могут запросто сжечь, а в приямке у стелы пьяное и обкуренное быдло устроит туалет? А каково жильцам домов, под чьими окнами будет бесноваться эта биомасса? И уж тем более никуда не годится перерезать главную транспортную артерию столицы Донского края.

Гость
1 дек 2017 в 15:58

Поскольку общественный транспорт в центр города ходить в это время вообще не будет, то какая разница?
Не удивлюсь, если жителям Ростова с их недовольными лицами будет запрещено во время ЧМ выходить из домов, а вместо них по улицам будут ходить специально подготовленные, опрятные и улыбчивые сотрудники спецслужб.

Гость
1 дек 2017 в 15:56

Действительно зачем из-за групп фанатов и любителей мешать половине города целый месяц.

Гость
1 дек 2017 в 15:11

Да я просто в ужасе. Куда бежать из города на время чемпионата? Город будет стоять в 10 бальных пробках. Стянут наряды полиции будут всех шмонать. Лучше, по возможности, брать отпуск и уезжать. Уверен что полностью очистят парковочные места в центре и запретят парковаться, как при приезде президента. Все горожане свои машины будут ныкать по дворам. Коллапс будет эпический.

Гость
1 дек 2017 в 15:05

Так это же наоборот самый смак посмотреть как мучается челядь и холопы!! Вы представьте состояние чиновников из вертикали: за время подготовки к ЧМ распилили миллиарды, построили себе и всем родственничкам и любовницам дворцы, купили всем лексусы и крузаки, пополнили банковские счета и вот лежит чинуша у себя во дворце у камина, смотрит телеящик и стебется с челяди, которая возмущается и грызется между собой в многочасовых пробках!

Наталия
1 дек 2017 в 15:51

100 % согласна с Мариной Борисовой

Гость
1 дек 2017 в 15:38

Все блатные мероприятия "руководство" города и области проводят к себе поближе. В Парке горького или у Коня с я***ми. От нехай там себе под носом фан-зону и устраивают!

Лебердон
1 дек 2017 в 15:44

Вы правы госпожа Борисова. Место указано верно. Пусть думают,как обустроить там фан-зону. Чиновники совершенно разучились мыслить масштабно.

Гость
1 дек 2017 в 14:35

Очень правильное предложение. Но властям, боюсь, все равно

Ситизен
1 дек 2017 в 15:07

Да без сомнения права она,Марина Борисова! Приведите в порядок (или потребуйте это сделать И.Саввиди) парк Революции с прилегающим стадионом с северной стороны. Всё это рядом,на транспортную ситуацию не влияет,жилых домов практически рядом нет. Думаю,что это вариант.

1 дек 2017 в 16:32

А толку что она предложила? Ведь всем все равно... Решат перекрыть перекроют...и будем пешком в Александровку ходить так как все другие улицы стоять намертво будут. Не приспособлен наш город к таким мероприятиям.

Гость
1 дек 2017 в 15:13

предложение хорошее, но они уже столько вложили в показушное благоустройство, что ничего не изменят.

Гость
1 дек 2017 в 16:40

Эта вертикаль за 17 лет не приняла ни одного решения для людей. Им мало обдирать народ и набивать карманы, им хочется с особым садизмом наблюдать как мучается народ. Именно поэтому центр города перекрывают не на 10 дней, когда будут проходить матчи, а на три месяца!

Гость
1 дек 2017 в 14:56

Правильно, всю эту босоту на левый берег.

Гость
1 дек 2017 в 15:41

Во-первых, не на три месяца, а на месяц. Во-вторых, приказано радоваться. Тех, кто не радуется, будут сурово наказывать годовым абонементом на игры ФК "Ростов" с контролем посещения.

---
1 дек 2017 в 15:27

Гости в 14:35 и 14:43, и Лёва, Вы не правы. Не только в чиновниках проблема, в части касаемо ЧМ их поддерживает часть населения. Пока власть чувствует поддержку людей прильнувших к объедкам возле кормушки, которые регулярно получают косточку с барского стола, у которых нет проблемы дотянуть от зарплаты до зарплаты, которые уже приобрели билеты на этот пир во время чумы, на всех остальных она будет смело плевать.

Гость
1 дек 2017 в 15:38

Вы правы госпожа Борисова. Пусть думают,как обустроить на этом месте фан-зону. Совсем отучились мыслить масштабно.

Гость
1 дек 2017 в 14:42

А еще лучше пусть все это перенесут в другой город. Слышала, что хотят отдать Краснодару. Ради Бога ! Пусть отдают!
Представьте сколько заразы, инфекций и еще невесть чего приедет в наш город из других стран.

Гость
1 дек 2017 в 17:19

Страшно представить, ещё свежи воспоминания, когда на день полиции устроили парад на Театралке в рабочий день, ау отцы города вы чем думаете?

Гость
1 дек 2017 в 15:05

Правильное предложение, мы за!!!!!!!!!!!!!

Василий
1 дек 2017 в 18:15

на левом берегу очень сильный фан создают очистные сооружения и хранилище нефтепродуктов так что фанатам может фан с очистных не понравиться....

Гость
2 дек 2017 в 06:44

Вспомните хиппи и Вудсток. Вот вам фан зона под открытым небом. Левый берег самое то. Пускай вокруг стадиона амброзию топчат. Потом легче будет с самолнта территорию дезинфицировать

Гость
1 дек 2017 в 15:46

Ну до населения начало доходить. А где все были на выборах губернатора и городских депутатов? Любой непришедший фактически голосует ЗА через систему вбросов голосов.

Арнольд
1 дек 2017 в 18:26

Подписал. может быть будет результат....

Гость
1 дек 2017 в 19:29

В ДЕРЕВНЮ ПОДОЛЬШЕ, ОТДОХНУТЬ,ПОКА ВСЁ ПРОЙДЁТ.

Гость
1 дек 2017 в 22:03

У кого нет прописки центра, сделать платный въезд в центр! 100 рублей с человека с правом пребывания в центре 4 часа. Просрочил, штраф 1000 руб. Надоели презжие с окраин.

Жора
2 дек 2017 в 13:32

Вчера прочитал, что ЧМ в Ростове будет проходить 10 дней. Неужели власти города продлят ЭТО значительно на большее время?

Голос разума
1 дек 2017 в 16:57

Не права Марина и все комментирующие во главе с Геннадием Алексеичем, не правы вы все!! Вы гостям стелите постель в прихожей или в кладовой? Нет, самые лучшие комнаты в доме отдаете (в нашей семье вообще, обустроена комната для гостей!). Так что же мы, гостеприимные ростовчане, будем отсылать наших иностранных гостей на отшиб?! Нет, мы их обязаны пригласить в красивое, комфортное городское пространство "Театральная пл.". И никто ничего не сожжет, не устроит туалет, не надо нагнетать и фантазировать-то! Проезд будет по параллельным улицам и переулкам.

Гость
1 дек 2017 в 14:58

Откуда взялась цифра в 3 месяца???

Гость
1 дек 2017 в 22:56

...Хорош ныть. Чемпионат мира раз в жизни бывает. А вы из за своих местнических проблем готовы пожертвовать ин инересами госсударста, интересами страны! Воспользуйтесь метро, наконец.

Гость
1 дек 2017 в 20:57

Кажется вокруг площади все засикают , пиво в помощь.

Гость
2 дек 2017 в 21:59

Кто вообще надоумил создавать петиции на change org? В этом нет смысла.

Гость
3 дек 2017 в 00:46

Всю фан зону на НОВЫЙ КРАСИВЫЙ ГРЕБНОЙ КАНАЛ !!!

болельщик
1 дек 2017 в 18:05

А может всем недовольным во главе с Мариной Борисовной выстроиться в колонну и покинуть город? Вам что-то не нравится, вот и уезжайте отсюда! А всем любителям спорта Чемпионат важен и нужен, и фан-зона выбрана очень даже удачно! Такие события раз в 100 лет бывают! Хватит ныть нытики!!!

Гость
1 дек 2017 в 15:12

да никто этот change org читать не будет. Есть "активный ростовчанин". Там хоть прочитают вашу инициативу.

Гость
1 дек 2017 в 15:43

Зачем размещать петиции на иностранных сайтах? Есть же активный ростовчанин на котором я бы с удовольствием поставил свою подпись.

Гость
1 дек 2017 в 15:17

А мне по фиг, я и живу и работаю на Западном