СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации Запущенный с космодрома Восточный спутник рухнул в Атлантический океан
Запущенный с космодрома Восточный спутник рухнул в Атлантический океан

Старый доктор
28 нояб 2017 в 13:56

Кудрин на недавнем выступлении заявил о растущем технологическом отставании России. Молодых ученых мизер. Средний возраст ученых - пенсионный. Самые способные и молодые уезжают за рубеж. Раннее обещание Путина о зарплате ученых в 1000 дол. оказались насмешкой. Расходы на образование в РФ в процентах от ВВП в разы меньше от европейских или китайских расходов. Фундаментальная наука топчется на месте. Сколково превратилось в постоянного поставщика воровских скандалов. Откуда взяться современным технологиям?
Ракета носитель Союз была разработана еще 50 лет назад Королевым. Бесконечная ее модернизация сродни модернизации паровоза. Бессмысленно. Новых носителей нет.
Россия стремительно теряет рынок заказов космических пусков. Покупатели идут к к другим странам.
Нам не верят.
Ракеты будут летать только тогда, когда первоклассник Петя будет учиться бесплатно в хорошей школе, в современном Вузе, и работая в НИИ будет иметь хорошую зарплату. Все остальное - ложь

Гость
28 нояб 2017 в 14:04

Слушайте, а ведь так можно миллиарды тырить! Берем железку, вставляем пороховой заряд, запускаем - "ой, простите, упало!", а сами на этот "спутник" списываем несколько лярдов и по карманам!

юрий ростовский
28 нояб 2017 в 14:03

Никакая РОДНЯ РОГОЗИНА - не заменит спецов, которых , безжалостно РАЗОГНАЛИ!
По большому счету- Рогозину дали эту " кормушку" дабы он НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПОЛИТИКОЙ.
Это слишком большая цена для него.

Гость
28 нояб 2017 в 14:24

"Кроме гидрометеорологического спутника «Метеор» на орбиту должны были быть выведены 18 малых космических аппаратов из разных стран, в том числе 10 американских спутников LEMUR."
Еще вместе со спутниками летел медный таз. Им все и накрылось.

Гость
28 нояб 2017 в 18:25

Блин, как обидно... вот хоть плачь. Нет, я понимаю, что про**ли все. Что развалили и образование, и медицину, и социальную работу всели на нет. Но ведь космос - единственное, чем мы всегда могли гордиться, и туда вламывались ТАКИЕ деньги! и никто не спорил, понимая, что престиж дорого стоит.
И такой финал... все разворовали, все развалили. Ну ладно - мы очередной раз утерлись. Но ведь нам заплатили за доставку спутников другие страны и мы так жидко обс**сь. И кто теперь будет возмещать их потери? опять народ? опять за счет пенсионеров и инвалидов, детей и малоимущих?
***. Пусть все расходы возмещают депутаты госудмы, правительство и лично президент. Именно ни виноваты в этом позоре.

Гость
28 нояб 2017 в 14:45

Гундяй плохо освятил

Гость
28 нояб 2017 в 13:08

И весь этот «банкет» за счет граждан России - молодцы!

Мишаня
28 нояб 2017 в 16:08

Как она вообще взлетела, она ведь тяжелее воздуха была.

Гость
28 нояб 2017 в 13:44

Это всё происки Навального! Обама ещё за это ответит!

Крот
28 нояб 2017 в 13:08

Ракета взлетела - упала в болото.
Какая зарплата - такая работа.

Гость
28 нояб 2017 в 14:01

Ура, намкрыш! ВВП растет!

Гость
28 нояб 2017 в 14:13

Думаю надо Рогозина перевести на гороховую диету. Чуть модифицированный скафандр с с соплом на 5-й точке и вперед в космос со спутником под мышкой! Наш ответ капитану америке!

Тетя Мотя
28 нояб 2017 в 15:01

Вот и ноете, что из бюджета (Ваших налогов) девушку из Тайланда перевезли на родину. А тут сотни миллионов неоднократно тонут в океанах. Пшик и выбросили...

Гость
28 нояб 2017 в 13:35

А еще американцы разрабатывают свои двигатели для своих ракет. Таким образом, российские движки им станут не нужны. А это последнее, что им нужно от России в космосе. Но вы Сирию кормите и стройте, ага.

Гость
28 нояб 2017 в 14:01

Опять Навальный ?

Гость
28 нояб 2017 в 14:05

Грохнулись 19 чужеземных спутников, страны нам оплатили запуск. Вот незадача. но почему то совсем не удивляет, все посыпалось в стране как карточный домик.

Гость
28 нояб 2017 в 14:21

Все деньги потрачены на съемки фильмов о космических подвигах ("Время первых", Салют 7") На реальные запуски денег не осталось.

Гость
28 нояб 2017 в 14:29

Раньше ракеты строили дети крестьян и рабочих, и они летали. Сейчас дети Элиты - они падают. Тут явно что-то не так!

Cын Солнца
28 нояб 2017 в 14:41

Позаимствуйте космическую Программу Уругвая, (если свою ..) , Ментос + Колла , ну и списать можно еще больше бабла по карманам.

Гость
28 нояб 2017 в 15:35

ГОРДИМСЯ!!!!! МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!!!!!

Гость
28 нояб 2017 в 15:27

Прощание с космосом
Гуськов Алексей
Уносят “Протоны”
уносят “Союзы”
Последние тонны,
последние грузы
На бывшие прежде
родными орбиты,
Которые будут
вот-вот позабыты.
Не будет приветов
Венере и Марсу
От нас, променявших
скафандры на рясы,
Спецовки на джинсы,
заводы на биржи.
А космос
всё дальше,
А звёзды
всё выше…
С каким удовольствием
плюнул бы в х***
Прохвостам сегодняшним
Юра Гагарин
За то, что победу
в космическом ралли
Мы тупо прос***.
Бездарно прос***…

Гость
28 нояб 2017 в 14:09

Может, освятили неудачно? Может, надо крестный ход по космодрому организовать?

Гость
28 нояб 2017 в 14:10

"Чтоб они не делали - не идут дела, Видно, в понедельник их мама родила..."

Гость
28 нояб 2017 в 13:13

по госзакупкам и трате бюджета Роскосмос среди лидеров. Как накажут виновника в поломке, что привело к растрате? Какие премии у Роскосмоса к Новому Году?

Гость
28 нояб 2017 в 14:01

Это не спутник был, а батискаф. Ищут очередное дно

Pifa
28 нояб 2017 в 14:23

НЕ ВЕРЮ. В кинах Салют-7 и Время первых не так все было.

Гость
28 нояб 2017 в 15:39

Рогозинский 3-х очковый!

Иван Васильевич
28 нояб 2017 в 15:38

У меня тоже такой один был, крылья сделал!
Ну ну ну ну.
Что ну ну? Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает!

Гость
28 нояб 2017 в 13:14

А что удивительного? Кидали работяг, не платили им деньги за работу при строительстве космодрома - теперь хотят, что бы этот негатив не отражался на запускаемой технике? Наивные... К людям относится надо нормально - тогда и падать ничего не будет.

28 нояб 2017 в 14:14

А ведь совсем недавно мне один товарищ в комментариях доказывал, что наши ракеты рулят, и замена им не скоро придёт
Думаю, ускорят вливанием денег в разработку своих

Печально всё это :(
Даже таксистами в космосе скоро быть перестанем

Кузнецова
28 нояб 2017 в 13:50

Подождите, еще России предъявят иск о нанесении вреда окружающей иностранной среде. Лучше уж на земле, что-то делали. Зачем в космос лезть. Специалистов то нет, все за границу уезжают. А Сколково какое то сборище мечтателей. Как в песне: сделать хотел грозу, а получил козу......

Главный патриот
28 нояб 2017 в 13:38

А посмотрите лучше на Украину!

Дед.
28 нояб 2017 в 18:37

Индия планирует запуск на Марс марсохода.Американцы четыре тележки туда уже посадили,две до сих пор ползают.Вояджер за пределы солнечной системы вышел.Европейское космическое агенство на комету аппарат садило. Маск новые технологии создает. А у нас рабочим на Восточном зарплату не платят. По уровню жизни, по науке ,по космосу, по здравоохранению,по всем параметрам в хвосте плетемся,только по коррупции,количеству высокопоставленных жуликов да по вранью телевизионному первые места уверенно удерживаем. Величие,вставание с колен,скрепы ,духовность...Тьфу!!! В сырьевой придаток превратидись.За державу обидно!

гость
28 нояб 2017 в 13:12

Утонули денежки! Может и у нас в области где-нибудь что-то рухнуло, рутений-то не из воздуха родился!

Гость
28 нояб 2017 в 13:35

Земля то плоская, вот она об купол и ударилась!)

Гость
28 нояб 2017 в 14:01

Все потому, что плохо молилися, бесовско-обамские демоны завалили корабль, истину говорю!

Дед.
28 нояб 2017 в 15:39

Рогозин со своими примитивными остротами предлагал американцам взлетать с помощью батутов.Похоже ,он уже реализовать свое ноу-хау на Восточном. Пока что то не срослось, видимо китайская резина подвела(резинки от трусов подсунули).

28 нояб 2017 в 15:49

Ракета земля-земля..

Знайка
28 нояб 2017 в 13:47

Страну превратили в отсталый сырьевой Бантустан.

Гость
28 нояб 2017 в 13:50

Рогозин обещал скоро на Луне побывать.
Вот бы его туда отправить вместе с президентом нашим, чтобы миллиарды на
пенсии пошли.

Гость
28 нояб 2017 в 14:39

У Маска,образовавшего космическую фирму несколько лет назад,ракетоносители и взлетают и назад в исходную точку возвращаются.И все это-в атмосфере бездуховности и алчности.А у нас у богатых духовно,патриотов,крымнашистов-по отработанной казалось бы за 50 лет технологии-все хуже и хуже,падают все чаще и чаще.И с чего-бы это?

Гость
28 нояб 2017 в 13:10

Аж гордость берёт! Великая Россия!

28 нояб 2017 в 18:06

Погодите, вот скоро крымский мост открывать попытаются... Еще одно детище современности, плод воображения оптимизаторов с айфонами!

Гость
28 нояб 2017 в 13:09

При Сталине такого не было!

Гость
28 нояб 2017 в 13:10

Опять американские шпионы ценные металлы повыковыривали из нашего спутника! А японские шпионы свистнули все микросхемы! Доколе будем терпеть?

Гость
28 нояб 2017 в 13:26

Чудаки!...Могучие владыки,из-за ледяного барьера,не допустят подобных глупостей-Земля-то плоская!...

Гость
28 нояб 2017 в 13:34

Там 19 (!!!) спутников упало, в том числе от иностранных заказчиков!! Встаем с колен, чё!!

Гость
28 нояб 2017 в 14:21

Опять припой на китайском базаре покупали.

Сын Солнца
28 нояб 2017 в 14:23

Нормально кто то бабла отмыл , по документам загружены спутники сумма такая то , по факту металлолом , запустили в стратосферу и утопили в океане , бабки перегнали , ПРОФИТ !!! . А самое главное никто - ни за что не отвечает. И никому ни чего не будет. Пипл Хавает. При Сталине , вся ГОП компания ехала бы уже на Мыс Дежнева , в крытом вагоне , - это в лучшем случае.

Гость
28 нояб 2017 в 15:13

Введите военно- космические силы в космос, он намс не дает стать сверхдержавой.