СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Автомобилисты начнут оплачивать проезд по участку трассы М-4 «Дон» с декабря
Автомобилисты начнут оплачивать проезд по участку трассы М-4 «Дон» с декабря

Гость
24 нояб 2017 в 12:26

Даже при Ельцине такого не было. Теперь мы платим абсолютно за каждое телодвижение, даже курортный сбор ввели за право дышать. И они не нажрутся никогда. Медицина, образование, парковки, дороги, все стало платным, причем качество всего этого стало хуже. Никто ни за что не отвечает, вся вертикаль занята исключительно распилом. Пусть же вернутся этим нелюдям все людские страдания, на которые они обрекают наш народ своими все новыми и новыми бесконечными поборами и налогами при нищенских пенсиях и детских пособиях!

Вжик
24 нояб 2017 в 12:52

Страной правит кучка ярчайших представителей ЛГБТ.

юрий ростовский
24 нояб 2017 в 12:46

и это в НИЩЕЙ стране с обнищавшим населением. А, что если население не найдет денег на проезд, а вспомнит где хранятся ВИЛЫ ?
РОТЕРБЕРГИ - " тикать" будут по платным или проселочным дорогам ?

Гость
24 нояб 2017 в 15:01

В бензине включен ,транспортный платим , еще и дороги платные а у грузовых платон , тут главное не отчаиваться и колонами за едро идти.

Злой
24 нояб 2017 в 12:16

Я недоволен.

Гость
24 нояб 2017 в 17:30

Самое отвратительное, что понимаешь свою беспомощность. Как решит кучка олигархов, так и будет. А остальные все нищеброды, быдло и тд. А мы еще ерепенемся друг перед другом. Не хотим этого признавать.((((

Гость
24 нояб 2017 в 13:01

Зачем делать платные дороги ? Гораздо эффективнее сделать платными МОСТЫ !!!
Как Автодор еще до этого не додумался ? )))

Геннадий Алексеевич
24 нояб 2017 в 17:57

Если вводится плата за проезд по междугородной автостраде, то она должна быть дифференцированной. Небогатый водитель жигулёнка должен платить символическую плату, либо и вовсе 0 руб 0 коп, а вот нувориш на дорогой иномарке за миллион и более пусть платит по полной программе, у этих деятелей есть чем платить.

Петя Автодорожник
25 нояб 2017 в 05:45

Значит всё-таки, себестоимость проезда по дороге 50копеек?(в убыток же они работать не будут) А остальные 49,5руб куда? На личные расходы Ротенбергов?

Гость
24 нояб 2017 в 12:22

"В Правительстве РФ сообщили, что платный режим будет действовать в течение 99 лет со дня ввода участка в эксплуатацию. Полученные средства возместят часть затрат на капитальный ремонт и содержание дороги", - за это время эти затраты окупятся в 300, если не в 3000 раз

Гость
24 нояб 2017 в 12:20

Давайте, вводите уже плату за право выйти из дома!

Г.Зюханов
24 нояб 2017 в 12:46

Есть альтернативные бесплатные дороги, можете ездить по ним. Или заплатить за короткую и быстррую. Пора отвыкать от халявы.

Галина
24 нояб 2017 в 18:54

Я работала в придорожном кафе в ст. Кущевской, в общем по трассе ездили 99 процентов богатых на иномарках, кушали у нас в кафе по максимуму, только дорогие блюда заказывали. И вот все эти люди теперь ноют и стонут, не желая оплачивать за проезд по новой трассе, которую для них же капитально отремонтировали. Не позорились бы хоть

Гость
24 нояб 2017 в 16:09

99 лет это сильно! Они надеются жить так долго?

ростов
24 нояб 2017 в 18:15

не против заплатить за хороший асвальт, ха читаймую разметку, за чистые туалеты и зоны отдыха, за чистые обочины, за европейские условия, на всей платном участке

Гость
25 нояб 2017 в 19:02

А куда идут транспортные налоги?

25 нояб 2017 в 19:48

Мне помнится жителям Ростовской обл и Краснодарского края обещали бесплатный проезд а получилось все наоборот.

Гость
25 нояб 2017 в 04:22

Правители все делают по принципу-за все в этой жизни надо платить! Хотели дороги- платите!Интересно?Чем они расплатятся за свою роскошь? У них даже декларации-липовые!

Гость
25 нояб 2017 в 17:22

Уже страшно и подумать ,что воспаленный мозг чиновьичий еще придумает , капремонты,платон ,платные дороги ,курортный сбор , багаж в самолетах , имущественный с 2018г по новому ,утилизационный сбор уже слышатся предложения типа ретуальный сбор и все с народа .

Гость
24 нояб 2017 в 15:02

Шиномонтаж на этом участке должен быть бесплатным.

житель столицы Дона
24 нояб 2017 в 18:20

Проезд по междугородней трассе должен быть платным, это инфроструктура, содержание, все это стоит денег. Если бесплатно, то это значит ямы, нет освещения, нет вообще ни-че-го, пусть берут деньги, но будет все по мировым стандартам. Если нищий на ржавой копейке, то есть бесплатный дублер, велкам туда.

Гость
24 нояб 2017 в 18:07

Голосуйте за Путина и будет всем счастье!

Гостья
25 нояб 2017 в 15:16

Дороги надо делать - да. Чтобы можно по ним было спокойно ездить, не боясь за подвеску. Т.е. платить за это удовольствие надо. А кто не хочет платить, езжайте по объездным.

Гость
24 нояб 2017 в 12:37

За проезд по трассе придется платить тем, кто по ней будет ездить. Вот и всё.