СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Площадь книжного развала в Ростове планируют сократить втрое
Площадь книжного развала в Ростове планируют сократить втрое

Дмитрий Александрович
22 нояб 2017 в 10:28

По моему та прибыль, которую приносит данный бизнес, легко позволяет собственнику организовать красивый павильон, который гармонично впишется в облик одной из красивых улиц Ростова - Пушкинской. Естественно, что с пластиковой палаткой и фанерными стеллажами, плюс, там же, с приютом для животных и вытекающей отсюда антисанитарией, нужно заканчивать.. Хотите торговать в центре - соответствуйте! Для апологетов: мой средний чек в данной лавке 300-400 рублей, и так, примерно два-три раза в месяц! С учетом того, что некоторые книги там продаются в десять раз дороже стоимости выкупа их у населения))) Такой "выхлоп" не дает даже торговля водкой и табаком!!! И граждане покупают там регулярно и часто. Так давайте вместе от собственников данного развала потребуем, чтобы часть прибыли они вкладывали в благоустройство своей торговой точки!!!

Гость
22 нояб 2017 в 10:20

За 17 лет ни одного решения на благо граждан! Ни одного! Так и здесь естественно на взгляд этих варваров из вертикали народу не нужны книги, зачем народу быть образованным? Как и что думать народу расскажут по зомбоящику. А на месте книжного развала можно поставить ларьки принадлежащие чиновникам или шаверму!

23 нояб 2017 в 08:59

Отожмут у книгочеев землю и водрузят на Пушке культурный комплекс - два пивняка и шаурмятницу

Гость
22 нояб 2017 в 10:24

очередной отжим земли..... Достали уже эти руководители...и управы на них не найти...

1Юрий
22 нояб 2017 в 10:36

Где поставить подпись за петицию за решение проблемы книжного развала ? ????
как связаться с Ольгой !!!
Статья безполезна без возможности каких то дальнейших действий!!!!

Гость
22 нояб 2017 в 15:17

странно видеть элементарные орфографические ошибки в комментариях, в которых авторы рассказывают какие они постоянные покупатели книг и сколько много читают.
странно ставить в вину директору магазина то, что он не разорился.
странно умиляться европейским блошиным рынкам, уличным музыкантам, старинной застройке и стремиться ликвидировать всё подобное в родном городе под предлогом "пора сделать его европейским"

Геннадий Алексеевич
22 нояб 2017 в 13:20

Кто тут истерически заступается за Вершину(а скорей всего, это она и строчит комментарии), умалчивают о том, что она скупает у нуждающихся людей книги за сущие копейки, накручивает раз в десять цену, и выставляет эти книги на продажу. Она никакой не благотворитель и уровень образованности населения ей малоинтересен - она просто делает деньги на книгах. Кто-то на тряпках, кто-то на продтоварах, а Вершина решила делать деньги на перепродаже книг. А зачем писать книги, зачем их печатать, выгоднее делать деньги из воздуха! Путём перепродажи.

Гость
22 нояб 2017 в 13:42

ВСЕМ БАРАХОЛЬЩИКАМ, ЛАРЕЧНИКАМ И ПРОЧИМ ТОРГАШАМ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ТОРГОВЛИ И НАЗАД В 90-Е ВОЗВРАТА НЕТ! ТЫСЯЧИ ЖАЛОБ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА НА ЭТУ ПАРОДИЮ КНИЖНОГО РЫНКА! ГЛАВНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ УЛИЦА-БУЛЬВАР, И ЭТОТ ПОЗОР, ЭТА ОТРЫЖКА 90-Х! КНИГИ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, НО ТОРГОВАТЬ ИМИ НУЖНО В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ УСЛОВИЯХ. И ТАК И БУДЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ОБЯЖЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ - НАУЧИМ. ГОРОД РОСТОВ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЕВРОПЕЙСКИМ ГОРОДОМ, ХВАТИТ ПЛЕСТИСЬ В КОНЦЕ СПИСКА ГОРОДОВ ТРЕТЬЕГО МИРА!

Гость
22 нояб 2017 в 10:15

Где можно подписаться против сноса? Подскажите пожалуйста!

жители улицы Пушкинской
22 нояб 2017 в 11:54

От имени всех жителей улицы Пушкинской поддерживаем усилия Председателя Комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения. Наконец-то будет наведен порядок с этим книжным развалом! Мы просто от него устали, это ежедневная суета, утренние громыхания прилавками, непонятные люди, животные, бегающие по книгам, и, как выяснилось, торговля с нарушениями законодательства. Торговля книжной продукцией должна вестись в помещениях, для этого существуют букинистические магазины, а уличные базары должны остаться в 90-х. Мы за пешеходную прогулочную зону, и базары нам тут не нужны!

Гость
22 нояб 2017 в 12:07

Какое вопиющее безобразие! Борьба с книгами? Им, не нужно образованное население? Плакать хочется, от таких новостей. Мы поставили подписи всей семьей, против ликвидации букинистического развала! Мне кажется, что уродуют город не такие развалы, а люди выносящий решения о сносе!

Гость
22 нояб 2017 в 12:15

слов приличных не хватает, чтобы выразить злость на наших чинуш. как со страниц Салтыкова-Щедрина сошли. жаль, что господин Тихонов книг не читает - мог найти много родственных персонажей

Лизавета.
22 нояб 2017 в 13:24

Мне котейка-охранник на фотке понравился. Вроде как бы и спит,но одним глазком за книжками приглядывает. Я считаю что надо не книжный развал сократить втрое,а городских чиновников-бездельников. Лучше всех до единого. И набрать новых,честных.

Гость
22 нояб 2017 в 11:19

Лучше бы с общим развалом в Ростове боролись.

Гость
22 нояб 2017 в 12:05

лучше бы избавиться от руководителей города, района, которые то озеленением с помощью вырубки занимаются, то книжные развалы ликвидируют. почему нормальные люди во власть не рвутся

ростовецъ
22 нояб 2017 в 15:09

Один раз подошел к этому развалу и сразу ушел, какой-то стойкий запах кошачьей мочи, немытых тел, хамоватые реализаторы, сверлящие тебя глазами... Нет уж лучше в настоящий книжный магазин к нормальным продавцам в окружении нормальных людей..

Гость
22 нояб 2017 в 10:50

Не мытьем, так катаньем.

Гость
22 нояб 2017 в 12:08

Про у****в и людей

Гость
22 нояб 2017 в 12:27

В суд надо подавать на незаконность повторного проведения конкурса. Был конкурс, были затраты, был выигрыш. То, что участок не был внесён в реестр - это ошибка чиновников, которые и должны за это нести ответственность. Победитель конкурса должен получить участок. Либо крупную денежную компенсацию, включая упущенную прибыль. Надо привлечь грамотного юриста, который составил бы исковое заявление и выступил бы от имени арендатора в суде. Только не делать это самостоятельно. Сейчас заявления подаются быстро, с 1 января это можно делать через Интернет. И СОЗДАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО ПЕТИЦИЮ НА "АКТИВНЫЙ РОСТОВЧАНИН"! Всё, что на левом чендж орге - это зря потраченное время, на него никто внимание не обращает.

Сергей
22 нояб 2017 в 16:00

Нашим чиновникам на народ наплевать. Они все о выгоде беспокоятся, да кричат о том, как нам жить сейчас хорошо, а скоро станет еще лучше. А вот в ругаемой ими Европе таких книжных развалов огромное количество. В Лондоне, например, на берегу Темзы в одном из самых туристических мест. И никому не мешает...

Гость
22 нояб 2017 в 16:02

Как же мне настохорошели наши городские власти. Что ни придумка - бред на полатях. Поскольку всё равно начнут банить, напишу иносказательно - прекратите свои наскоки

власть.
22 нояб 2017 в 16:14

все книжки запретим кроме новых,либерастических.

владимир
22 нояб 2017 в 11:43

люди, а я вот не пойму, на кой под носом у библиотеки книжный базар? разве нельзя пойти в библиотеку и взять бесплатно почитать книгу? или там почитать в читальном зале, тем более там внутри красиво, я видел много раз по тв. зачем платить деньги и покупать, да еще если эти книжки в пыли, в кошачей шерсти и моче явно? вам делать нечего?

Снежана
22 нояб 2017 в 15:06

Снести этот бомжатник и за счет торгашки облагородить площадь, которую она захламила. Реально даже мимо проходить там противно, особенно с детьми. На темернике пусть арендуем место, а не на бульваре.

Геннадий Алексеевич
22 нояб 2017 в 11:31

Книжный развал нужен. Что хотелось бы, так это обязать владелицу развала скупать книги у населения по адекватным, соответствующим реальной ценности книге, ценам. Сейчас за книгу, за которую когда-то отдавали месячную зарплату, она даёт 25 - 30 рублей! Это просто смешно. Скажете, эта книга потеряла свою ценность? Почему же тогда Вершина накручивает на ней 1000% и выставляет её уже по 300 руб.?

Гость
23 нояб 2017 в 02:20

это не развал, а клоповник. туда бомжы книги с помоек приносят. нормальный человек за 1-2 рубля книги не пойдёт сдавать, проще выкинуть на мусорку. там даже рядом страшно ходить, не то чтобы что-то покупать, заразиться боишься.