СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Ростовской области зафиксировали высокий уровень радиации
В Ростовской области зафиксировали высокий уровень радиации

Енот
21 нояб 2017 в 19:07

Оперативно отреагировали. Если бы на прошлой неделе в Европе шум не подняли, так мы вообще ничего не узнали.

Гость
21 нояб 2017 в 18:30

После Чернобыля через 2 недели узнали, сейчас через 2 месяца. Как в этой стране врут и обманывают, то и не удивлён. Пипл всё схавает!

Енот
21 нояб 2017 в 19:08

Так в итоге какой сейчас радиационный фон и каким он был 1-7 октября?

Гость
21 нояб 2017 в 19:37

Сейчас середина ноября. Почему загрязнение случилсь в конце сентября НО никто народу об этом не сообщил. Моральные принципы сегодняшнего руководства мне напоминают уродства Советского руководства в истории с Чернобыльской катастрофой. А,собственно, в чем разница? Они все были членами КПСС. И этим все сказано. Чем быстрее эта власть покинет свои места, тем лучше. Их срок до марта 2018 года!

Гость
21 нояб 2017 в 18:33

Офигеть! И об этом нас информируют пост-фактум! А что НАМ делать теперь???

Наблюдатель 55
21 нояб 2017 в 18:40

Страна катится в пропасть с огромной скоростью! Куда не коснись , везде ..опа.
18 лет-результат на лицо.
Еще 6?

просто баба
21 нояб 2017 в 23:05

Губернатор держит все в тайне, чтоб мы не волновались.
Героя ему дать!

Гость
21 нояб 2017 в 18:40

продолжаем вводить новые энергоблоки и ядерный могильник, спасибо за здоровые будущие поколения и седых детей

Гость
21 нояб 2017 в 22:05

Помню после чернобыля болезни у студентов украинцев (киевлян и даже западенцов) стали появляться через 2-3 года! Это реально страшно как может аукнуться. Еслиб в Европу облако не докатилось то все так бы и молчали.... Но самое поразительное что отказываются искать откуда была утечка..

Гость
21 нояб 2017 в 18:36

Интересно,а почему мы узнаем об этом только через месяц?

гость
21 нояб 2017 в 19:45

почему не было информационного сообщения в момент загрязнения???Хоть бы о детях подумали!!!

Гость
21 нояб 2017 в 21:10

Не переживайте вы так, наш Ростов и так обречен из-за того что наш любимый президент разместил хранилище ядерных отходов в Больших Салах. Я лично подписывал петицию против строительства этого хранилища, но на всякие петиции ему фиолетово. Именно поэтому нас так вовремя и оповестили о радиации, "всего лишь" спустя два месяца. Мы для этих рейтинговых правителей просто биоматериал, их детки в Америке, так что можно здесь хоть 100 выбросов производить

Гость
21 нояб 2017 в 22:07

Главное вовремя

Гость
21 нояб 2017 в 20:01

А это точно не Ростовская АС ??? если она-- то цены на электроэнергию сейчас подымут или опять какие нибудь нормы введут ,если кто то думает .что радиация на халяву - не дождётесь и это нам надо будет оплатить

Гость
22 нояб 2017 в 01:36

Знаете вот мне например страшно, за своего ребёнка, за родных. Почему не говорят ничего, почему власти молчат? Если не было, пусть скажут... Надоело что дураков из нас делают.

Гость
21 нояб 2017 в 20:00

Об этом нужно было сказать не через один, а через 9 месяцев, чтоб вопросов не возникало, откуда у детей лишние конечности.

Гость
21 нояб 2017 в 20:48

МЧС, Росгидромет обязаны были информировать нас о повышении уровня радиации и дать рекомендации, что делать. Так бывает в странах, где власть зависит от народа.
Но у нас лишняя хромосома и особый путь.

Гость
21 нояб 2017 в 20:38

Вовремя нас оповестили! Спасибо за оперативность! Супер!

Гость
22 нояб 2017 в 08:10

А последствия уже есть! Мне 30 и среди моих знакомых сверстников уже у многих выявлен рак! Очень жаль, что правительству плевать на народ.

Гость
21 нояб 2017 в 23:23

Вы все правы, вдоль Тузловки хранилища всегда были и 30лет назад и там где рыба жила, хлопья мыльной пены плывут и на Комплиции от дач толстая труба в Дон с г**** успешных людей, течёт и многое, многое..., но мы быдлы, могём тока погавкать и зубы чистить их д****! Кто нас слышет?! Заткнитесь

Николай
21 нояб 2017 в 22:56

Сейчас начнут провластные тролли подтягиваться. Они нам расскажут что не чего не было.Всё враги выдумали.А если и было то рутений не опасен,а даже полезен.

Гость
21 нояб 2017 в 18:30

Лишь бы Пыню в Сочах не прихватило!

Гость
21 нояб 2017 в 21:47

Вы скажите и****м спасибо за то что не соблюли розу ветров при постройке Волгодонской АЭС . В Ростове на Дону всегда господствует восточный ветер + река дон с того же направления. Если не сразу то постепенно нам будет капец в любом случае. В деревнях в120км в западном направлении от Волгодонска фиг что растёт.

Гвоздь
22 нояб 2017 в 09:15

Ну в нашей стране за преступления ведь никого не наказывают,поэтому нечего и языком болтать.......

Гость
21 нояб 2017 в 18:20

Спасибо хоть сказали от чего " коней привяжем"

Гость
21 нояб 2017 в 21:21

Тут же Чернобыль все вокруг фонит! И какой после этого нормальный человек приедет на чемпионат?

Гость
22 нояб 2017 в 09:38

У меня часы-дозиметр СИГ РМ1208М, которые непрерывно измеряют радиацию. Так вот, никакого превышения уровня радиации свыше 0,16 мкЗв/час с 25 сентября по настоящее время они не показывали. Превышение нормы считается 0,3 мкЗв/час. Так, что паника не обоснована.

22 нояб 2017 в 10:32

Проплаченнные боты нас здесь пытаются убедить, что ничего страшного не произошло.
"Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов заявил: «Этого выброса, на мой взгляд, достаточно, чтобы отравить все человечество. Сейчас необходимо проводить детальный анализ — что именно произошло, о каком масштабе бедствия идет речь. Скорее всего, вместе с рутением произошли выбросы и других изотопов, которые просто быстрее распадаются», — пояснил Фролов.
По его словам, последствия аварии могут быть самые чудовищные"

Гость
21 нояб 2017 в 23:44

Так может поднять одно место и все же пойти на выборы всем один раз, но хоть с каким-то результатом или опять будем на диване лежать и власть ругать? Вставай страна огромная!!!!!! Лично я до урны дойду в любую погоду..... Терпеть больше хамство я просто не могу - года не те, чтобы сидеть и надеяться. Пора самому что-то делать!

Так, срочно пригласить школьника победителя Олимпиады по Химии или Физике, надо срочно перевести стрелки!!!!!!!!!!! Слава Богу есть на кого, врагов мы себе нажили

Гость
21 нояб 2017 в 23:14

Нужно красное вино раздавать ,радиацию глушить .

Гость
22 нояб 2017 в 02:23

РБК: Глава ведомства (Росгидромет) Максим Яковенко заявил журналистам в кулуарах форума «Атомэко», что в России и Европе «концентрация [рутения-106] была в сотни и тысячи раз ниже уровня ПДК [предельно допустимой концентрации]». «Поэтому никакой опасности нет, волну мы не гнали».

Гость
21 нояб 2017 в 22:12

Земляки, думаю имеет место сделать платную вакцину от радиации, ибо сезонные противогриппные и прочего рода товары НЕ приносят ожидаемого дохода (сарказм конечно же)

21 нояб 2017 в 20:37

Где Икарусы для эвакуации? Кому квартиру под охрану , сдавать? Йод в аптеках почему исчез???

Гость
22 нояб 2017 в 07:04

Провокации и паникерство - способы борьбы на все времена. Слава Богу, люди наши это адекватно воспринимают. А к проплаченным комментаторам тут все уже попривыкли

Гость
21 нояб 2017 в 23:54

Главное.... КрымНаш((((

Барак Обама
22 нояб 2017 в 10:51

Кремлеботы в конец обнаглели! Пишут что все в порядке... А пишут, небось из Питера или из Москвы, где у них кремлеботские штаб квартиры, им до нас далеко и радиация их не касается. Продажные людишки!

Владимир Дэ
22 нояб 2017 в 11:21

РАДИАЦИЯ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ БЫВАЕТ И ПОЛЕЗНА. У МНОГИХ ВОЛОСЫ НА НОГАХ ВЫПАДУТ БЕЗ ЭПИЛЛЯЦИИ. И ОГРУРЦЫ МЕТРОВЫЕ НА ГРЯДКЕ РАСТИ БУДУТ.

Гость
22 нояб 2017 в 11:46

Все равно конец света

Гость
30 дек 2017 в 00:37

Спасибо хоть вы сказали

Гость
5 янв 2018 в 15:35

У меня дозиметр радекс 1503+, на улице около 0.12 мкзв, но дома на детских матрасах Аскона чери высокая радиация дозиметр показывает 0.43-0.53 мкзв, жу

Гость
21 нояб 2017 в 20:42

Да плевать мы хотели на этот рутений, у нас и так дел хватает

Гость
22 нояб 2017 в 00:06

Резюмируя - 2 месяца назад было ЧП на Урале, но Ростов не задело. Росгидромет что-то намерял, нормы не были превышены, опасности не возникло. Сообщать об этом не стали. Через 2 месяца какие-то г***ныши, почти наверняка госдеповские агенты, сделали вброс в соцсети, малограмотные СМИ его подхватили и распространили, и стадо начало блеять "раааадиааацияяя.... беее... мыыы все умрёёёём... беееее...". А на самом деле то и не было ничего существенного. Но стадо уже навальные **** подготовили к катаклизмам. Ожидает следует того, что катаклизмы если и не произойдут, то те же навальные последыши их и устроят.

Не высокий, а умеренно повышенный уровень радиации! Снова профессиональные провокаторы за работой!

Гость
21 нояб 2017 в 22:23

НИФИГА НЕТ НИКАКОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ!!! Пару часов назад включали дозиметр, недалеко от центра - показывает уровень обычного фона. Ну может быть, чуть-чуть больше чем обычно, но в безопасной зоне. Не 2 частицы за минуту через датчик пролетают, а 3-4. До первого уровня опасности очень далеко.

Гость
22 нояб 2017 в 07:34

Ну вот теперь резко рождаемость поизится. Надо вовремя было предупреждать. Тогда хотя бы свинцовые трусы одели.

Гость
21 нояб 2017 в 23:27

Да не волнуйтесь ! Есть же народное средство- 2 литра КОКА-КОЛЫ в день и радиация будет хорошо выводиться из организма. И вкусно и полезно. Рекомендую !