СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Невинно убиенные? Эти люди на нас напали»: школьник из Ростова — о скандальном выступлении в Бундестаге
«Невинно убиенные? Эти люди на нас напали»: школьник из Ростова — о скандальном выступлении в Бундестаге

Гость
21 нояб 2017 в 18:50

все очень сложно... . В каждой семье у нас есть погибшие и покалеченные в этой войне; беспределили они (фашисты) жёстко, в т.ч. и на Дону. .... . С другой стороны: мы им ответку дали, надеюсь генетическая их память не сотрётся никогда; в конце девяностых работал в совместном предприятии росс- герм. ...неплохие ребята (со всей ответственностью заявляю)... насчёт прошлых лет....плечами пожимают.... типО, ну было дело, но это ж не мы,... наши отцы и деды, ...базар мы уяснили,.... прощения попросили и т.д. и т.п. ... кое-кому репарации возместили....давайте забудем.... (дальше шёл пьяный базар: Гитлер капут, хенде хох и т.д.) ...мы другие щас.; ....... один из моих любимых фильмов навсегда это "Орёл приземлился"... тот редкий случай, когда отрицательные герои вызывают симпатию.... . Уважаемые собеседники, ....реально...., сложный вопрос..... . ПЫ.СЫ. .... реально сложный вопрос....., т.к. много мы не знаем. А живых свидетелей...всё меньше и меньше....их практически уже нет. .... .

Гость
21 нояб 2017 в 21:44

Лучше бы этот мальчик сказал: "Дяденьки и тетеньки, что же вы нас травите радиацией , и об этом молчите?Мы, это из Европы узнаем, что два месяца назад, у вас что то не срослось , и пол страны в радиоактивном облаке" Вот, это бы да, сразу всем понятно, что мальчик патриот!

Гость
21 нояб 2017 в 20:46

У народа есть выбор. Безумных политиков можно переизбрать. Гитлер пришел к власти в результате выборов. Посмотрите хронику тех лет и тогда поймете "хотели ли немцы воевать".

кац
21 нояб 2017 в 16:35

школьнику из Уренгоя дать немецкое гражданство, нашего школьника обьявить почетным жителем чалтыря, депутатов запретить на месяц - закрыть в кпз

Гость
21 нояб 2017 в 20:48

Парень правильную мысль сказал, что из за безумств лидеров, интересов небольшой правящей кучки, простой народ гибнет, и солдаты в том числе. Из за агрессивной грамотной пропаганды или из за страха не выполнения приказа. Примеров в истории масса, да и далеко ходить не надо! А, все кто накинулись на него , даже не поняли главную пацифистскую мысль в тексте!
Про "мальчика эксперта" -было бы, очень смешно, если бы не так грустно. В принципе на лицо будущий "патриот на мерсе". Только за чем, его пиарить , о чем может рассуждать мальчик в 10 лет, или его родители быстренько поняли конъюнктуру, и теперь будут его во всех соцсетях восхвалять. Страшное дело.

Гость
21 нояб 2017 в 17:37

10 лет, а уже педагогов увольняет, условия критикует... Из Миши Попова получится хороший прокурор....

Гость
21 нояб 2017 в 17:48

Думаю, надо ввалить в первую очередь нашей 'пресвятейшей' министерше образования, ибо то, во что сейчас чиновники 'от образования' превратили и продолжают превращать образование в целом и школы в частности не поддается здравому смыслу вообще. Министерство образования - вот главный враг нашего образования

Гость
22 нояб 2017 в 06:52

Этот всплеск агрессии по отношению к 17-летнему мальчишке напомнил мне уроки ненависти у Оруэла.
Очень похоже.

21 нояб 2017 в 22:20

Убивать врага на поле боя и убивать военнопленного - не одно и то же . Еще раз повторю для псевдопатриотов , которые катают свою з****цу на мерсах и бмв с наклейками " 1941-1945 можем повторить" : хватит лицемерить !

Гость
22 нояб 2017 в 06:41

Его специально никто не убивал. Чтобы понять людей, которые выступают против Коли, посмотрите "Судьбу ЧЕЛОВЕКА"

Гость
21 нояб 2017 в 16:17

Хорошо, что еще остались такие как Миша Попов, может еще не все потеряно...

Гость
21 нояб 2017 в 19:18

"Девятилетний ростовский школьник Михаил Попов, которого многие считают экспертом в области истории, выступил с резкой критикой... "
Дорогая редакция, вы что-то съели? Пригласите эксперта по ближнему востоку из детского сада. Его заслушаем.

21 нояб 2017 в 18:11

А чё там с французами , татарами , Монголами, поляками, белочехами, шведами, турками наконец! Давайте всех оптом ненавидеть , они все воевали с Россией и убивали наших граждан! Хватит лицемерить и фарисействовать, речь шла о военнопленных немцах, солдатах вермахта , которые погибли от голода и болезней , как и тысячи наших пленных погибших на чужбине и чьи могилы сохранют и ухаживают наши бывшие враги, никто их не оправдывал, а наоборот призывал помнить о всех погибших и не повторять тех ошибок которые привели к трагедии 41 го года.

гостья
22 нояб 2017 в 00:15

В нашей семье у дальних родственников есть страшная своей жизненной правдивостью история:во время ВОВ семью поволжских(русских) немцев,маму с 8 детьми угнали в нем.концлагерь (отец в это время воевал в красной армии).при освобождении из концлагеря, в суматохе, старшая дочь потерялась. По возвращении вся семья опять попала в лагерь (как бывшие в нем плену).пережили все, прошли годы, и, в горбачевскую оттепель! _/старшая потерявшаяся дочь,вышедшая замуж в Германии, разыскала всех!своих братьев и сестёр,их семьи, маму(умерла уже в Германии), все родные живут, процветают, получают пособия как дважды репрессированные, (кого то уже в силу возраста нет), а дети, внуки счастливы

Гость
21 нояб 2017 в 21:46

Мальчика Мишу Попова пиарит его папочка - тоже Миша Попов, который хотел в государственную Думу попасть. Да штанишки коротки оказались!

Гость
21 нояб 2017 в 17:09

Я бы этих училок уволил без права занимать впредь такую должность!

Гость
21 нояб 2017 в 17:59

У нас бобик тоже лаял , на речь из бундестага .

Гость
21 нояб 2017 в 18:12

"Невинно убиенные" немецкие солдаты?За Северный поток-2 они маму родную продадут.

Гость
21 нояб 2017 в 21:16

утром думали, что из страны вышлют Колю, но после выступления Пескова придется выслать Мишу!

21 нояб 2017 в 16:56

Ай красава!!!! Сразу видно, наш пацан

Гость
21 нояб 2017 в 17:10

"Девятилетний ростовский школьник Михаил Попов, которого многие считают экспертом в области истории" Ребята, мне вас жалко, честное слово, жалко! Остановитесь, пока не поздно. Глядишь, скоро найдете эксперта по кулинарии в подготовительной группе и отравитесь!

юрий ростовский
21 нояб 2017 в 18:04

Молодой пацан за 2 минуты поставил Р***М Всю систему образования и воспитания в РФ. Необходимо признать что он , при нынешней системе образования - имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО. Учебники, СМИ, ( особенно телевидение) формируют ту информационную среду, которая не соответсвует РУССКИМ традициям и интересам.

Гость
21 нояб 2017 в 21:49

Да когда же эта истерия вокруг подростка прекратится?
Ну сказал парень неудачную фразу о невинных жертвах.
Ну что теперь его расстрелять за это?
Такой чувство, что в России появилась новая скрепа - ненавидеть этого парня!
Если завтра он не выдержит всеобщей травли и из окна прыгнет, вам всем станет легче?

Гость
21 нояб 2017 в 18:11

Михаил Попов в курсе того, что любой солдат любой страны ОБЯЗАН идти и воевать, если, призовут? Не думаю, что многие диванные патриоты так бы легко "дезертиповали или покончили жизнь самоубийством", если бы их призвало на войну их государство. Немецкий солдат, как и любой другой человек, не хотел воевать, он дома сидеть хотел. Безумцы, жаждущие крови, есть везде, но большая часть вынуждена была выполнять приказы жаждущего вселенской власти Гитлера.
А вы, дорогие патриоты, волею судьбы оказавшись а бундестаге стали бы кричать "всенемцынегодяиизахватчики" и "нашидедывоевали"? Не думаю. Вот и господин Лавров себе такого не позволяет.
А мальчик из Уренгоя - молодец! Он говорит, что нет плохих наций и народов, а есть безумные политики, которые развязывают войны и ведут на смерть свой народ. Он о мире говорит. А депутатам нашим только больше попиариться. И от реальных проблем людей отвлечь. Только что Матильду пережили, теперь вот в мальчика вцепились. Стыдно

Гост3
21 нояб 2017 в 16:21

давайте выслушаем эксперта из детского сада

Гость
21 нояб 2017 в 17:46

Вот этот школьник из Уренгоя и есть электорат Ксюши Собачак.Родина там,где ж... в тепле.

Гость
21 нояб 2017 в 16:38

Пресс-секретарь нашего замечательного президента Песков уже выступил на защиту выступавшего в Бундестаге юноши, то есть Кремль официально заявил что немецкие солдаты были "невинно убиенными". Наши предки, погибавшие за нашу свободу, в гробу переворачиваются. Может теперь и 9 мая переименуют в День покаяния?

21 нояб 2017 в 17:08

Вот! Подрастающее поколение не всё стало деградантами, рад, что юный земляк, проявил здравый смысл и указал на абсурдность доводов новоуренгойца. Михаил, так держать!

Гость
21 нояб 2017 в 17:04

Зачем детей в эти "взрослые игры" втягивать??? Даже Песков озвучил позицию президента, что нападки на школьника не понятны.. Но "Ростов впереди"...

Гость
21 нояб 2017 в 17:09

Миша, умничка! И родители тебя правильно воспитывают.

Гость
21 нояб 2017 в 21:30

А, мальчик в курсе уже, что сверху, пресс секретарь дал отбой травле парня из Уренгоя ?!!

Гость
21 нояб 2017 в 18:02

Портрет хочет в подарок.

Гость
22 нояб 2017 в 09:15

Текст юноше явно писали не учителя и не он сам. А тот, кто действовал по указке очень любящего ФРГ и фаната "Шальке 04".

Гость
22 нояб 2017 в 11:50

Господи!!!!!!!!!!!!!
Ну кто поверит, что речь этого несчастного уренгойского пацана 100 раз не проверили, не выверили???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит, просто кому-то надо было................

Гость
26 нояб 2017 в 09:24

Молодец мальчик. Вот из такого умного мальчишки вырастет гражданин России. Он никогда не позволит себе ту фальшь, которую высказал Коля.

Гость
21 нояб 2017 в 16:21

Молодец!Хороший мальчик!

Гость
23 нояб 2017 в 18:18

Теперь нам предлагают бороться количеством "правильных" школьников ? Атлична ! Пока быдло борется в грязи , успешные Гусские Патгиоты зарабатывают бабло .

Гость
24 нояб 2017 в 06:16

Немцы русских военнопленных убивали. Опыты страшные ставили. Из детей кровь выпускали, на сыворотку немецким солдатам.
В советском плену не было этого, и условия пленных не должны быть лучше, чем у людей страны, которую они уничтожали, они умирали от истощения, от плохой медпомощи, а русские не умирали так же, вокруг них, из-за них же?!
А конкретный солдат из доклада мальчика умер от паленого алкоголя. Не от пыток, не от опытов, не в газовой камере - от бухла в плену умер.

Гость
24 нояб 2017 в 12:47

Какая красивая акция... Браво... Люди, как мало Вам нужно, чтобы друг друга съесть. Что Вы престали к парню? С кем Вы все воюете за государство, которого уже нет? Была война, было два государства, с обеих сторон гибли люди (не только военные, но и обычные граждане страны, просто по Приказу высшего руководства), виноваты в этом только Тираны, которые руководили в то время указанными государствами.

Гость
24 нояб 2017 в 17:18

Парень молодец, а быдло патриотам не понять, что завтра первый канал скажет где враги и туда сыновей и дочерей на убой быдло патриоты и погонят. Уже была Украина, Сирия, мало трупов? 41-45, можете повторить? Повторялок уже нет, тогда 40 млн потеряли и несколько млн инвалидов вернулись и сейчас. И немецких пленных убивали в русском плену, целенаправлено,мне об этом дед рассказывал, как немец прошедший и гитлерюгенд и галеря НКВД

Гость
24 нояб 2017 в 17:27

И хватит гонять сказку про вероломное внезапное нападение. Сталин готовил страну к войне с 1939 года, введения всеобщего призыва и перевооружения армии. Ещё и Гитлеру ресурсы гнал в обмен на технологии. Как подготовил, так и воевали. Другой вопрос, что пока вовремя не расстрелянных царских офицеров из лагерей не выпустили, потери были 10 к 1, после 5 к 1. Ибо коммунист в буддёновке это не солдат царской армии.

Гость
26 нояб 2017 в 11:37

9 летний эксперт? Вы серьезно? Что он знает? Что нужно говорить какие мы великие! И все будут тебя хвалить?А все инакомыслящие наши враги и фашисты!

ростовский негодяй
21 нояб 2017 в 18:51

...Павлик Морозов 2.0…)))

Гость
21 нояб 2017 в 17:05

Знания 9-летнего вундеркинда не дают полное понимание процесса истории. Не сталкивайте детей лбами, пусть разберутся со взрослыми. Не думаю, что текст выступления в Германии не был 100 раз проверен, в том числе администрацией школы.

Гость
21 нояб 2017 в 17:19

Новый Шелдон Купер :)

Гость
21 нояб 2017 в 19:41

Его нужно подержать в вагоне товарном недели две с боландой после этого накормить хорошо и прогулять под конвоем по москве не довая приседать когда животик заболит тогда он многое узнает о рае. Но самое главное нужно заставить его вырыть яму 2/3 в Волгоградской степи для продолжения обороны в декабре месяце маленькой лопатой с суточным пайком 50 грамм сухаря в сутки и миномет 120 мм на себе ползком по снегу таскать пытаясь спастись от т 34 посмотрел бы я на этого историка до сих пор кости лошадей и людей в перемешку лежат , а чем он от них отличается тоже патриот помереть будет готов когда пообещают жизненое пространство без налогов и аншлюс.

Гость
21 нояб 2017 в 18:45

Поспрашайте на Старом базаре ,там много экспертов ,под лавками ,да под ларьками.