СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Соблюдение правил в Ростове — смерть пациента»: водителю реанимобиля грозит штраф за ДТП на вызове
«Соблюдение правил в Ростове — смерть пациента»: водителю реанимобиля грозит штраф за ДТП на вызове

Гость
21 нояб 2017 в 15:39

Уважаемые водители скорой, просто когда кто-нибудь, из тех чиновников кто Вам штрафы выписывает и разборы устраивает, помирать будет, Вы его или его родственников пожалуйста по всем правилам везите, с пробками без встречных, не спеша. Удачи на дорогах.

Гость
21 нояб 2017 в 15:43

Уважаемые ростовчане! Очень жаль, что у нас в городе водители не знают и не умеют перестраиваться для проезда машины с мигалкой, хотя на западе этому учат и такого представить трудно. Описать словами не берусь, на на youtube можно посмотреть, как это делается. Жизнь человеку спасти, хотя бы не мешать! Просто пропустить скорую

ростовчанка
21 нояб 2017 в 15:49

Я предлагаю Игорю Чубарьяну ни в коем случае не платить и обращаться за помощью на центральное тв, к Малахову, на НТВ, куда угодно, но это же реально беспредел!! И кто из водителей скорых, пожарных, полиции будет после этого торопиться? Да никто!

Геннадий Алексеевич
21 нояб 2017 в 15:46

Только в нашей стране такое может быть! Вместо поощрений и благодарностей, органы ГАИ грозят шофёру реанимобиля штрафом! То есть, они считают, помятое крыло хёндэ-акцента важнее жизни человека? Что же за люди сегодня работают в милиции?

Гость
21 нояб 2017 в 16:00

За границей если не пропустить скорую с мигалками можно схлопотать такой штраф, что не откашляться потом, придется самому реанимацию вызывать от сердечного приступа спасать

влад
21 нояб 2017 в 15:40

какой штраф водителю скорой? бред!!!!!!!! водителю хюндая выплотить стоимость ремонта скорой и на 3 года лишить прав!!!!! страна идиотов!!!!

Гость
21 нояб 2017 в 15:44

Не трогать скорую, вы что Ур.......ы, не ваших везли? Люди стараются для вас, а вы куски этого долбанного кредитного железа разбираете... Водитель скорой прав, у вас мозги от денег и штрафов высохли?

Гость
21 нояб 2017 в 16:31

РУКИ ПРОЧЬ ОТ СКОРОЙ ПОМОЩИ! Люди, куда катится мир?! Фиг с ним с железом, когда на кону человеческая жизнь! Таким людям, как Владимир, премии выписывать регулярно надо! У меня не хватает слов, и****м какой-то!

Гость
21 нояб 2017 в 16:10

Скорая и тем более реаномобиль должныы ехать ни смотря на правила и все должны уступать, и даже мелкие аварии не должны мешать движению. На шеболдаева по встречке где разделитель едут.

Гость
21 нояб 2017 в 16:37

"Скорики", огромное Вам спасибо, чтобы мы без Вам делали! Желаем Вам удачи и успехов в Вашем труде.

21 нояб 2017 в 17:23

Водители виноваты, которые не съехали максимально на обочину, чтобы пропустить реанимобиль.

Гость
21 нояб 2017 в 17:38

Оштрафуйте министра транспорта и МАД за бардак на дорогах!

Гость
21 нояб 2017 в 17:45

Готов оплатить штраф за водителя, в случае если посредником будет редакция сайта для избежания мошенников.

Гость
21 нояб 2017 в 18:58

А если бы Хюндай не пропустил бы кортеж губернатора? Был бы виноват Хюндай или губернатор?

Гость
21 нояб 2017 в 18:20

вот часто в городе вижу таких водятлов, которые реально заходят на круг по одной полосе и, в полной уверенности,что весь круг его, выходят через 2 полосы на третьей. вот это и закончилось однажды печально! Это хорошо,что все мы уже знаем,что дело закончилось хорошо, а если б парень умер??? когда ж уже водители будут знать,что скорая это святое и вот хоть подпрыгни,но скорую пропусти!!!

Гость
21 нояб 2017 в 16:05

Не пойму какое правило нарушила скорая?

Гость
21 нояб 2017 в 16:13

Из-за помятого крыла и разбитого бампера акцентовод с московскими номерами устроил истерику и судебные разбирательства! Это абсурд полнейший! А если его будут везти на скорой и вот так скорая попадет в ДТП, он что скажет? Устроит истерику, что скорая медленно ехала и ему не оказали вовремя помощь! Это тип людей такой, мелкие и подленькие душонки!

Гость
22 нояб 2017 в 16:17

Я знаю эту бригаду.сама на ней работаю.в любую погоду,в любое время спасаем жизни.не в защиту сейчас пишу,а чтоб знали,что в наших руках всегда ваша жизнь.так пропустите нас,дайте шанс спасти вас.с уважением ко всем,вр.реаниматолог 314 бригады.

Давид Маркович
21 нояб 2017 в 17:04

Сам видел несколько раз как водятлы не пропускали скорую. И этот у***** мог бы и прижаться к обочине и пропустить скорую. Вот его судить надо. Ведь преднамеренно не пропустил. А водитель скорой молодец. Даже я отдаю ему честь и уважение.

Гость
22 нояб 2017 в 11:27

Нравится мне ситуация, когда люди никогда не сидевшие за рулём, и не знающие ПДД, руководствуясь своим пониманием, что водителю спецавтомобиля "можно всё", решают кто прав, кто виноват. Для таких цитата из правил. Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Гость
22 нояб 2017 в 11:32

Непонятно о чём сыр-бор:
ПДД РФ: "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения."
Приложение 2 - разметка, пункт 9 - Расположение транспортных средств на проезжей части.
Т.е. скорая с маячками и сигналом может занимать любую полосу движения в том числе и встречную.
Скорее всего водитель хюндая зарядил бабок дознавателю.

Гость
21 нояб 2017 в 15:59

Сложная ситуация.... Но в моей ситуации было так, когда такой реанимобиль шел по встечке на Красноармейской и мне просто не было возможности мгновенно уйти вправо... А в машине со мной была мама и двое детей... Нас могло просто не быть... Даже в эктренной ситуации надо дать возможность водителям уйти вправо...

месный
21 нояб 2017 в 17:16

можете поливать меня грязью,но вод. с включенными спец.сигналами должен убедится что его видят и пропускают,да им многое разрешено и это правильно (и пересекать сплошную и на красный и по гратуарам) но нельзя нестись сметая все на своём пути,так можно одного довезти ,а троих и задавить

21 нояб 2017 в 16:18

Следователи проверки проводят итд, а диванные эксперты по одной фото определили что да как.

Федя
21 нояб 2017 в 16:43

Честно - я в ШОКЕ!!! Какая экспертиза ? Какая степень виновности ? Какой штраф ? Ведь даже мальцу понятно, что водитель кареты скорой помощи (реанимобиль) , действовал согласно закона!!! И ОН НЕ ВИНОВЕН !!!
зы
Если кто и должен оплачивать штраф, то не водитель , а предприятие выпускающие на маршрут не качественно, не полностью, не согласно закону(без красной мигалки со слов инспектора) оборудованый автомобиль.

Гость
21 нояб 2017 в 17:45

100 пудово неадекват на легковушке ,как можно не увидеть реанимацию с сиреной и маячками .

Гость
22 нояб 2017 в 21:53

Работаю на Евдокимова, живу на Западном. Часто езжу через Зоопарк. Давече еду вечером в сторону Западного. Слышу вой сирены, вижу реанимобиль в сторону БСМП мчится, из-за пробки в сторону Зоопарка спецавтомобиль выехал на встречку, я беру максимально вправо, чтобы предоставить дорогу. Как вы думаете, что делают едущие за мной машины (особенно запомнила вишневого цвета Ниву, она так ретиво меня обогнала)? Правильно, радуются и давай меня обгонять, не уступая место скорой. Как, скажите, как можно быть таким .....? И не надо говорить, что у них не было выбора и места увернуться. В том и дело, что было место для маневра вправо, просто не было желания....

Гость
2 дек 2017 в 01:53

Уважаемые ростовчане, правила дорожного движения касаются всех и каждого. Водитель спецтранспорта с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом имеет право требовать от участников движения преимущественного права проезда, но совершать манёвр он должен убедившись что его пропускают, и ничего в этом крамольного нет. На то он и профессионал, что способен быстрее ориентироваться в обстановке, лучше чувствовать габариты и не совершать необъяснимых манёвров. Что касается лирики, не надо раздувать огонь! Так случилось, увлёкся, виноват, хорошо что эти действия не привели к трагическим последствиям. Зачем все эти громкие слова? 314 бригада когда то называла себя "большой реанимацией" потому что выезжали врачи из стационара. Это было давно. Выезжаете вы нынче 1-3 раза в сутки в крайних случаях, когда не хватает бригад реанимации на линии. Умирают люди во всех машинах и в вашей тоже. Сертификаты у всех установленного образца. Пора снять с себя корону покрытую пылью. все платят штрафы.Молча

Гость
21 нояб 2017 в 16:42

Куда деться скорой!? Полоса А стоит, остальные полосы стоят "глухо" Вы, товарищи ГИБДДеники займитесь другими нарушителями а скорую, пожарную и т.д. оставьте в покое. Они перестанут "нарушать" только тогда, когда на дорогах порядок, уважение и строгое соблюдение ПДД будет.

Гость
21 нояб 2017 в 17:26

понять и простить можно и того, и другого

Гость
21 нояб 2017 в 17:43

А сколько таких матается желтых "реанимаций" такси. Пусть их уберут с Ростова только по Шолохова в одно и тоже время ездит такая. Может тогда их начнут воспринимать как скорую помощь!!!

Гость
22 нояб 2017 в 00:31

По правилам ПДД водитель скорой помощи, едущий с включенными спецсигналами, попадая в ДТП, автоматически становится виновником оного. Спецсигналы дают преимущество проезда, но не освобождают от ответственности. Водители мчат на экстренные вызовы, на свой страх и риск.

Гость
22 нояб 2017 в 09:08

Какой штраф вы че

Гость
22 нояб 2017 в 09:36

В данной ситуации дай бог здоровья водителю и его семье. И всем мед работникам которые честно и профессионально выполняют свой долг. Я думаю штрафа не будет.

Владимир Витальевич
22 нояб 2017 в 14:14

Когда мой папа учил меня вождению, он всегда говорил одну простую, но очень важную фразу: важно знать теорию и практику, очень важно почувствовать авто и слиться с ним и, наконец, самое важное вместе с этим - не отвлекаться от процесса и ПРЕДВОСХИЩАТЬ ситуацию. Уважайте и берегите себя и своих близких, особенно, на просторах наших дорог..Уступайте дорогу спец.машинам, особенно спешащим на встречу чьей-то смерти

Гость
22 нояб 2017 в 15:06

Я -врач реаниматолог. Много лет работаю с Игорем . Действительно бригада всегда выезжает на пациентов в крайне тяжелом состоянии. Хочу ответить тем,кто сомневается в правоте нашего водителя. Это водитель высочайшего класса! Сотни больных мы спасли благодаря ему. Мы доверяем ему ,когда счет человеческой жизни идет на минуты. Мы знаем, что несмотря на пробки, он сможет ,у него получится ехать быстро и человек получит шанс остаться в живых. Как бы не закончилась эта история . Наши водители :Игорь,Андрей и Михаил Антонович - это настоящие мастера своего дела. Мы доверяим им не только тогда,когда спасаем пациентов.Мы доверяем им свою жизнь,когда мчимся к умирающему ребенку, транспортируем истекающую кровью женщину или торопимся доставить в больницу пострадавшего в дтп. Подумайте об этом,знатоки ПДД и определитесь уже,что важнее : все таки дать нам возможность выполнить свою работу или орать на просторах интернета,что за границей медицина отличная ,а вот у нас....Будьте здоровы!

Гость
23 нояб 2017 в 02:42

>В скорую врезался «Хендай"

Ну так Хендай и виноват. Не знаю какие там правила по пропуску скорой в России, но в местах, где я живу, все замирают и, если нужно, убираются с дороги, если скорая, пожарная, полиция с сигналами приближается по ЛЮБОЙ полосе и на ЛЮБОЙ сигнал светофора.
Не понятно, почему тут надо еще судится с этим Хендаем.

Гость
26 нояб 2017 в 00:10

давай карту, я помогу на штраф

Гость
26 нояб 2017 в 00:43

Задумайтесь, в этой машине могут оказаться и ваши близкие...
"Моему сыну сейчас был бы год, если бы вы пропустили скорую".
Это скорая помощь. Могли тогда ехать на своем авто и поубирать все машины скорой помощи в городе, чтоб быстрей дохли.

Гость
26 нояб 2017 в 05:39

Даже если отстраниться от ситуации, кто виноват в ДТП, если бы Хендай не был .., можно было тупо не вызывать ДПС и самому отремонтировать свое чертово крыло. Это ж каким человеком надо быть, чтобы не отпускать автомобиль скорой, ждать ДПС, пока внутри умирает человек в ожидании другого автомобиля реанимации, чтобы починить крыло со средств страховки.

Дмитрий
21 нояб 2017 в 15:52

Тут хочется только пожелать водителю Акцента самому попасть в тяжелое ДТП, и чтобы к нему скорая помощь не особо торопилась, потихоньку себе ехала, соблюдая все правила, пропуская пешеходов и тд... Позорное и сутяжное существо, устроил тяжбу с реанимобилем!

Гость
21 нояб 2017 в 15:39

я все понимаю но если бы не было товарищей с мигалками которые включают мигалки перед пробкой и после проезда оной их же и выключают

Николаич
21 нояб 2017 в 16:50

Водитель акцента спешил на вызов, это водитель яндекс-такси!!!