СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Общественники: «В Ростове собираются снести здание бывшего "Маслопрома" на Садовой»
Общественники: «В Ростове собираются снести здание бывшего "Маслопрома" на Садовой»

anti-fars
21 нояб 2017 в 12:42

кожин уже давно все памятники архитектуры пропил

Глас, вопиющий в пустыне
21 нояб 2017 в 06:33

Почему РАНЬШЕ нельзя было запретить строить в центре здания
выше нашего Кафедрального собора?
В Питере оставили всю старинную часть - и что ВХОДИЛО в памятники архитектуры,
и что - не входило. Наши необразованные чиновники,
в основном выходцы из сельских мест, не понимают,
как это важно для горожан, и что это самобытная история,
и лепят, что попало, и разрешают, кому попало.
Не важно, принадлежит ли "Масло-сыр" к памятнику, важно не дать нашим
так называемым властям его разрушить. Губернатор имеет право запрета
на разрушение городской среды. Было бы желание!
И он должен подписать указ-приказ!
И он имеет право!
Но желания нет! Ему по фиг!
А мне горько, что исчезает мой любимый город Ростов! Горько, до отчаяния!
Нельзя перекраивать и уродовать, хоть Садовую оставьте в покое!
Ироды!

Гость
21 нояб 2017 в 06:32

А что хорошего в этом здании ? Ни когда не нравился этот "кубик" . Уверен,в центре города должно стоять что то по интереснее в архитектурном плане ...

Гость
22 нояб 2017 в 16:19

Я знаю собственника данного здания. Так вот он не собирается его сносить, продавать или реконструировать. Это здание ему неюбходимо в личных целях.

Гость
21 нояб 2017 в 07:40

Здание обыкновенное. Ничего "прекрасного" в нем нет. Но надо же Кожину и Левендорскому (от которых ничего не зависит) питаться. Вот и раздувают бурю в стакане.

Гость
21 нояб 2017 в 05:44

С каких пор " голубой " это ид..тский сексуально-толерантный цвет ?

Гость
21 нояб 2017 в 08:35

Сколько таких зданий и символов Ростова уже принесено в жертву всеобщей коммерциализации... Планомерно уничтожается история города... Обидно, скоро не останется поколения, которое помнит и Маслопром, и "Три поросенка", и "Буратино", и "Дружбу" и много чего. Смешно: из общественного сортира на Газетном сделать бар. Это признак эпохи. Разруха в головах...

Гость
21 нояб 2017 в 09:48

"Название «Маслопром» не знакомо многим ростовчанам" что?! это писал двадцатилетний юноша?!

Гость
21 нояб 2017 в 06:36

А с чего оно должно быть памятником, если оно несколько раз перестраивалось?! Или господа Кожин и Левендорский опять нашли кого обилетить и принять в свое общество?! Деньги нужны? У вас же шум только так поднимается!

Петя Строитель
21 нояб 2017 в 05:44

Александр Кожин заблуждается! Здание снесут, и у него даже не спросят. За деньги сейчас можно ВСЁ!

кац
21 нояб 2017 в 07:02

в центре нужен суперэлитный жилой комплекс этажей на 50, а парковаться жители смогут на площади у администрации - денег и наглости у них хватит.

Гость
21 нояб 2017 в 07:39

Толку от этого здания никакого, стоит заброшенные и разрушается,использовать его можно только как памятник непонятно чему, так как парковки нет и посещать его могут в основном пешеходы,что малоэфективно, поэтому лучше его снести и построить что-то современное с подземной парковкой.

Гость
21 нояб 2017 в 08:08

"Три поросёнка", "Красная шапочка" уже канули в Лету. "Солнышко" тоже уже давно не светит. Так что "Масло-сыр" можно также похоронить. Жаль...

Один из 14%
21 нояб 2017 в 08:30

Успокойтесь. Города Ростова-на-Дону, который упоминается в песнях, ассоциируется с крылатыми выражениями и т.п., нет уже лет 20. Одним разрушенным зданием больше или меньше, не играет уже никакой роли. В этой заметке важен не сам факт сноса, а "...им неизвестно, что новый владелец планирует делать со зданием." Действительно, зачем это знать. Безграмотным и алчным людишкам главное, чтобы в карман или на банковскую карточку своевременно перечислялся процент за незнание.

Гость
21 нояб 2017 в 09:11

Кто знает,подскажите, а кто новый собственник этого здания?

Гость
21 нояб 2017 в 09:37

Наш город имеет большую и интересную историю,а кто ее знает,эти Сити менеджеры,которые им управляют,имеют ноль знаний,позор просто! Вот один маленький пример_давно не была в центре,недавно посетила Центральный рынок,долго строили здание,сейчас сносят старые ларьки,сделали новый выход на Тургеневскую и установили новые ларьки,спрашивается,зачем сломали старые,далее,угол Островского и Станиславского,влеплен многоэтажный дом,в котором никак не доведут до ума первый этаж,это же ужас какой-то,а не дом,рядом,в сторону Буденовского стоят два старых дома,типа маслопромовского,в одном когда-то был кооперативный магазин,даже он вписывался в архитектуру,а сейчас там уродливый Магнит,без окон,с кучей вентиляционного оборудования с фасада! Это ж как надо не любить свой город,каждый старый дом имеет свою историю,а Сити менеджеры плевать на нее хотели! А базарная площадь с памятником Дмитрию Донскому,неужели там нельзя поставить несколько лавочек и посадить деревья и цветы? Позорище просто!

Гость
21 нояб 2017 в 06:38

Если снесут - прокляну!

Гость
21 нояб 2017 в 06:49

Идиотизм ситуации в том, что там абсолютно негде парковаться, а Ынвесторы строят свои безумные планы вовсе не на клиентов, которые приедут туда на троллейбусах!!!

Гость
21 нояб 2017 в 06:52

Я когда увидела здание перекрашенным, просто ужаснулась! Его нужно сохранить и вернуть первоначальную штукатурку.
Здание, символ города! Молодым уже никто не рассказывает об этом.
А когда Ростов освободили, на него водрузили Красное знамя, и мои родители рассказывали, какое это было счастье.
А теперешние нувориши, Иваны, родства не помнящие, разрушают мой город, мою историю, да и уклад жизни!
Были бы у меня СИЛЫ, я восстановила бы весь центр в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ его виде, отреставрировала бы здания, и у нас стало бы красиво и уютно, как раньше.....и деревья шумели бы... Мечты.....
А высотки строили бы в новых районах, как в Санкт-Петербурге.Там пытались посягнуть на центр, но им "пооббивали" руки. Даже Газпром не смог поставить свой небоскрёб!!!! Вот , что значит власть работает!!!! Прислушались к мнению людей. У них есть закон, что выше Исаакия зданий в центре нет. А у нас не власть - а жить всласть.......

Паразит
21 нояб 2017 в 07:35

Тенденция "...до основания мы разрушим..." на современном этапе принимает все более варварские черты. Я против того, чтобы трогать, а тем более разрушать то, что было сделано до нашего поколения. Будь то памятник или архитектурное сооружение. Господа бизнесмены! Если Вы себя считаете цветом цивилизации и носителем эталона воспитанности и нравственности, то будьте так любезны представить проект альтернативного замещения! При этом градоначальник, главный архитектор и городская дума скромно помалкивают о беспределе в центре города. "Маслопром" ждет очередной "петушок"?

Гость
21 нояб 2017 в 08:39

При власти коррупционеров снесут как пить дать. Принеси десяток лямов в карман чинуше из вертикали - он разрешит и Тачанку снести и построить гипер

Гость
21 нояб 2017 в 08:51

НУ поставят стекляшку блекующую - этажей на 16 и будут сдавать в аренду на первом этаже будет забегаловка макдональдс, куча магазинчиков с алеэкспреса, а на верхних фирмы однодневки - Прощай исторический дух Ростова - Люди не нужны (скоро и те кому ненужно ничего сами будут никому не нужны - Аминь), а вы хотите чтобы здания были нужны! Человеческая алчность и жадность не знает границ!

Гость
21 нояб 2017 в 09:21

Пусть горят у них руки от жадности!
Ах, мой город! Моя юность! Моя жизнь!
Здравствуй, безликий, похожий на все города России, начиная от Набережной и кончая "новейшими" памятниками Ростов. Смотришь на его панораму и... "то кочка, то ямка"... Вдруг - выскочила "свечка" ростовского небопоскрёбыша".
Может быть, если бы были широкими улицы старого Ростова, оно бы и смотрелось стильно, а так - эти здания, как кучки мусора среди исторических зданий.
Нелепо они смотрятся, зажатые в малюсеньких проходах.
Ничего уже не поделаешь, будут они так и торчать. Но дальше - то , хоть ничего уже не трогайте!
Придут к власти, посидят немного, поразрушают, и уходят. Потом приходят другие, так же порушат и уйдут.
Был у нас в Ростове городской голова лет 100 назад, Байков, УПРАВЛЕНЦЫ! почитайте, какой это был человек и как он заботился о городе. А вы только заботитесь о своём кармане, да о цвете плитки, пропади она проподом уже....

Гость
21 нояб 2017 в 09:35

Опять на несколько лет разруха и руины ,грязь строительная ,Садовой это не к лицу.

Гость
21 нояб 2017 в 10:07

Уважаемая редакция! Надо было выставить фото этого здания из Архива. Показать его в первоначальном виде, а не таким, как оно здесь на фото. Поищите, пожалуйста и добавьте. Пусть те, кому оно не дорого, посмотрят, каким его создал архитектор.

Гость
21 нояб 2017 в 10:11

Всё, что создавалось столетиями, дорого всем настоящим ростовчанам. Приезжие нас не поймут.
Но когда на твоих глазах , начиная с девяностых, рушат твой город, а ты ничего не можешь сделать!.........
А на твоё мнение плюют с высокой колокольни, и это так больно, и появляется ненависть.....
а они в ответ - ненавидят нас. Посмотреть только на их лица и глаза....

Гость
21 нояб 2017 в 10:19

Здание очень красивое, а вообще, изуродовали весь Ростов " современным строительством"

Иван
21 нояб 2017 в 10:35

По факту это новодел, там при реконструкции все в бетон залили. На вид стоит капитально, трещин нету.
Так что сносить смысла нет, тем более что участок весь застроен, скорее всего пристроить хотят сверху этажи.
Спроектируют что то похожее на правду, пройдут НЕгосударственную экспертизу всеми правдами и не правдами, подадут заявление на реконструкцию в архитектуру, и получат разрешение. Проверенный способ, все так делают))))))))

Гость
21 нояб 2017 в 10:42

Ужасное здание не имеющее никакого функционального значения и никому не нужное, что там только не было, магазины там не выживают, для офисов нет парковки. Заброшенное здание в центре города, его только перестраивать или менять назначение чтобы здание ожило, а так это саморазрушающееся убожество!

Гость
21 нояб 2017 в 10:44

Эх, мне 33, а я как сейчас помню тот прилавок, где продавали молочные коктейли и запах, этот непередаваемый запах! Прощай, Ростов, каким я тебя любила и запомнила.

Гость
21 нояб 2017 в 11:20

На Садовой огромное количество пустующих коммерческих площадей даже при имеющейся этажности: красивейшее здание напротив Дворца творчества после реконструкции - двадцать лет стоит полупустое; ЦУМ - лет десять полупустой; гостиница Московская - 15 лет пустует; помещение закрывшегося Бенеттона пустует второй год; Маслосыр бывшие собственники не смогли заполнить арендаторами и раньше. И это только от Буденновского до Ворошиловского и то не все. Садовая - мертвая в коммерческом плане улица, собственники не могут ни избавиться от помещений, ни использовать их для заработка. Ни магазины, ни офисы здесь никому не нужны из-за бездарной организации дорожного движения на улице: пешеходам некомфортно ходить, автомобилям негде парковаться, сейчас это просто транзитная автомагистраль с пробками, пылью и выхлопными газами. Пока на улице не будет людей, про коммерческий потенциал любой недвижимости можно забыть.

Пан Вотруба
21 нояб 2017 в 11:24

А че не так с этим зданием? Бизнесмен торговать хочет в центре города? А парковка где? Хватит центр города ломать, хотя бы достроили то, что есть.
Гостиница Московская напротив мэрии так и стоит в мусоре, Студию кинохроники на Красноармейской так и не построили, Бизнес-центр на Гвардейской площади пугает всех гостей и жителей города кроме администрации. Про могучий отель за много миллиардов возле моста на Стачки уже молчу!

Гость
21 нояб 2017 в 11:43

Эй инвесторы, как вам Рабочий городок!!!! Берите его со всеми патрохами,там одноэтажные бараки, строй нехочу!!!

Гость
21 нояб 2017 в 11:42

Можно выполнить проект как с Горизонтом поступили. На разваливающиеся здание навесили бетонные хомуты и передали весь этот ужас арендаторам под видом супер-пупер ТРК. Так и тут навесить бетона, увеличить площадь и впарить какому либо богатенькому арендатору.

Гость
21 нояб 2017 в 11:44

Не как отель хотят сотворить , так опоздали к ЧМ 2018г уже не успеете .

Александра
21 нояб 2017 в 12:04

В Ростове было три знаковых и любимых магазина, которые создавали особый шарм города. Это Маслопром, Три поросенка и Красная Шапочка. Для тех, кто жил в те годы названия этих магазинов, их вид и содержание является исторической памятью. Очень жаль, что эти магазины были переименованы, перестроены, а теперь еще один из них собираются снести. Очень жаль. В Ростове много сделано за последнее время для благоустройства, но до сих пор великолепное здание бывшей библиотеки Горького стоит закрытым, разрушается здание одной из первых типографий в Донском крае. Жаль.

Александр
21 нояб 2017 в 14:18

Давно уже стало известно, что всякое "благое дело" от чиновников по переустройству истории идет только во благо расширяющегося кармана этого или взаимосвязанных с ним узкого круга лиц...
Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по улучшению благосостояния народа и благоустройству города, они больше думают о собственном благополучии. И при халатном отношении к выполнению своего долга перед народом( служителями которого они являются и за счет которого вообще существуют), как представителя от государства, у них это здорово получается... Народ по прежнему остается жить в нищете, а члены в шоколаде...

Гость
21 нояб 2017 в 17:43

Сегодня как раз проезжали мимо и удивились,что часть здания красивого небесного цвета,а другая часть - серый бетон. Доколе можно издеваться над историей? Руки прочь от исторических зданий

Гость
21 нояб 2017 в 17:41

на сколько я помню, здание продавалось за 1 миллиард рублей. вот кто-то его купил, решил снести и что-то построить, а тут опачки... оказывается здание представляет собой памятник и ты, приятель, попал. купил висяк. бизнес по-ростовски

Гость
21 нояб 2017 в 20:04

Покажите мнее хоть одно новое красивое здание в Ростове. Все новые просто уродцы по сравнению с тем, что на самом деле было историческим и неповторимым центром Ростова. Бездарные архитекторы города давали согласие на строительства уродцев (видимо не бескорыстно выделялись пятна). Пусть сельские пришельцы-временщики потерпят пока они снова не окажутся на родной земле и там сносят все, что хотят. А город оставят Ростовчанам. Уже и так снесли здание бывшей кинохроники на Красноармейской и никого не спросили. И что-то не только шедевра, а воотще ничего там не видно.