СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Сами виноваты: ростовчанам советуют прикладывать транспортные карты к валидатору только один раз
Сами виноваты: ростовчанам советуют прикладывать транспортные карты к валидатору только один раз

Гость
20 нояб 2017 в 12:25

правильно кто виноват? виноват кто угодно но не они!

Геннадий Алексеевич
20 нояб 2017 в 12:40

Здесь вина агентства развития платёжных систем, но никак не пассажиров ОТ. Проблема двойного и тройного списывания решается за пять минут путём настройки системы таким образом, что повторное списание с карты возможно лишь спуся, например, 5 или 10 минут после прикладывания карты к валидатору. Так настроено в московском метро, например. Другое дело, что этому горе-агентству выгодны эти "списания", а по сути, это не списание, а банальное присвоение денег пассажиров, инстинктивно прикладывающих ещё раз карту к валидатору, который иногда уж очень медленно срабатывает.

Гость
20 нояб 2017 в 11:58

Все как обычно, виновные в неисправности валидаторов найдены быстро и безошибочно - естественно, это сами пассажиры. Никто в их виновности и не сомневался.

Гость
20 нояб 2017 в 15:52

У нас только и умеют что-нибудь вводить, законы тупые писать, а вот с умом все это исполнять немогут или не хотят!! Только видимость создают что о народе думают а сами все по своему делают!!! Государство совершенно ничего не хочет контролировать, только умеет налоги собирать и цены повышать на все!! Сколько это будет продолжаться????

Гость
20 нояб 2017 в 12:15

В ПО достаточно ввести простую проверку, если в течение 5-6 секунд карта была поднесена дважды, то второй и последующие не учитываются. Но это же не выгодно, так что "граждане сами виноваты".

Гость
20 нояб 2017 в 12:11

"...Пассажиры иногда ждут чека или сигнала, валидатор их не выдает, и они прикладывают карту второй и третий раз...."
А почему валидатор не выдает чек?

Гость
20 нояб 2017 в 15:52

Не отслеживала, теперь буду обращать внимание.
Хочу сказать, что очень неудобно пополнять карту, ни рядом с домом, ни рядом с работой это сделать негде, а выбирать время и ехать специально на автобусе... В итоге между пополнениями езжу за наличку. На Военведе можно пополнить только в одном месте на весь микрорайон

Гость
20 нояб 2017 в 12:27

То есть вся экономия с картой сходит на ноль, а то и в минус?

Гость
20 нояб 2017 в 13:44

Видимо "русские хакеры" могут только Европу с Америкой "кошмарить"! Создать нормальное ПО, которое будет адекватно работать, внутри страны не получается от слова никак: проблемы с транспортом, проблемы в социальной сфере... На этом фоне удивительно слушать планы о какой-то там "цифровой экономике"...

Гость
20 нояб 2017 в 13:16

На лицо нарушение законодательства. Сначала пустить печатает чек, потом списывает средства за проезд. Тогда и проблемы не будет.

Гость
20 нояб 2017 в 12:54

У меня было по другому. Приложил карту она не сработала,ранее, другие пассажиры оплачивали нормально, обратился к водителю, он попросил подождать(пропустить пассажиров), несколько раз прикладывал ничего не загоралось, сказал что карта не работает и ее надо менять, я конечно оплатил деньгами, а в результате карта рабочая денежки списаны.

Дмитрий
20 нояб 2017 в 13:21

Предполагал, что такое будет. Поэтому карту не покупал.

Гость
20 нояб 2017 в 18:00

В Москве карта "Тройка", даже оплату второй раз не дает тебе сделать меньше чем через три минуты. Очередной побор с граждан.

Inga
20 нояб 2017 в 13:53

Так стоп...как может списать оплату два раза,когда после первой оплаты карта не действует минут 10 ...они сами подумали ,что сказали?

Гость
20 нояб 2017 в 16:45

На карте было 500 рублей, проезд 20, остаток 165, как так!!??

Катаюсь на Е-классе
20 нояб 2017 в 11:55

Так вам и надо а то ныли надо отказываться от налички водители сдачу не додают и т.д. а теперь сами тупите с этими картами и переплачиваете...

Гость
20 нояб 2017 в 13:59

Пользуюсь картой с того момента как их ввели в обращение. А у ребёнка школьная и того раньше была получена. Тоько первый день, как дикари, не знали как с этой картой обращаться, но водители объяснили. Удобно. И пока никаких недоразумений с этой картой не было. PS и не только не надо комментариев, что я - агент Кремля))

кац
20 нояб 2017 в 22:32

а если валидатору помочь электрошокером?

Гость
21 нояб 2017 в 07:35

Эти Карты полная профанация. Нужно было безналичную систему оплаты строить на основе банковских терминалов оплаты ( как в магазинах). На дисплее будет сумма, приложил карту и пошёл. В смс сразу увидел списание.