СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ростовская БСМП заплатит за обслуживание машин скорой помощи 212 млн рублей
Ростовская БСМП заплатит за обслуживание машин скорой помощи 212 млн рублей

Гость
20 нояб 2017 в 19:41

А губернатор не уточнил где будет брать тех, кто должен работать на этих машинах? Так, в порядке бреда...

Гость
20 нояб 2017 в 20:52

Новая Газель цельнометаллическая самая дорогая стоит 1200000 рублей. Пусть сюда прибавляем стоимость медицинского оборудования 400000 рублей. Получается 1600000 рублей. И что мы имеем? Машина скорой помощи стоит 1600000, а закупают за 2600000 рублей. С каждой машины кто то поимеет по 1000000 рублей. Не плохие аппетиты, правда?

Гость
20 нояб 2017 в 22:43

Все верно, на выборах и чм еще поездят, а потом деньги кончатся (и так распил на лицо, гос-во само у себя арендует авто через конторы прокладки, схема та же чо аренда авто администрацией у своего же гаража) а потом дорогие россияне затягивайте пояса уже на шее. Сокращение расходов на здравоохранеие на 43% уже прописано в бюджете.

Заинтересованый
20 нояб 2017 в 21:13

Действительно бред! Да ещё и вместе с экипажем!!! Для круглосуточной работы 75 мед. автомобилей необходимо не менее 400 - 500 человек квалифицированного мед. персонала, плюс около 200 водителей.

С2Н5ОН
20 нояб 2017 в 21:37

1. Арендуют с водителем и на 24 часа в сутки. Только не понял, ПОЧЕМУ контракт не на 12 мес, а только на 9 ???
2. Я так понимаю что это не только аренда машин , но под ключ - с водилой и бензином.
3. Чесговоря не понимаю, почему машины вывели из Медицины, ведь в таком варианте при равных условиях затраты вырастут на ПРОЦЕНТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ООО или ИП ???

Геннадий Алексеевич
20 нояб 2017 в 22:01

Я так понимаю, возьмут для показухи на время проведения мундиаля и потом по окончании срока аренды отдадут обратно?

Гость
20 нояб 2017 в 22:32

Для пополнения "карет" скорой помощи не напасёшься кучеров, лошадей, овса, каретных сараев!

Лора
21 нояб 2017 в 06:37

Машина работает сутками. Два водителя- мало. Минимум три водителя., а если на ставку, то четыре. Им надо платить зарплату, кстати, не самую большую. Из покое веков машины принадлежали спецАТХ, а не больнице и водители никакого отношения к больнице не имеют.

Гость
21 нояб 2017 в 11:27

Дышите ровно паровозы, без вас решат.Стратеги, чтож до кресла ума не хватило дорасти? Вот и ротики свои зелёные прикройте.

кац
20 нояб 2017 в 19:42

2 новых газели в год? или это с бензином?

Гость
20 нояб 2017 в 19:57

Почти 10 000 рублей в сутки!!! Однако!!!!!! Причем это аренда!!! То есть через 9 месяцев эти авто опять в аренду сдадут туда же!!!

Гость
20 нояб 2017 в 20:32

Аренда на 9 месяцев за 212 млн. Рублей??? Сколько стоит один автомобиль? Может лучше купить меньше, но в собсвенность или после чемпионата мира по футболу людям скорая помощь больше не понадобиться))))

Гость
20 нояб 2017 в 23:43

75 машин. пусть на каждую машину по 2 водителя ФОТ-60 млн. с "налогами",
ТО пусть по 30000 в мес. - 20 млн
Бензин из расчета 10000 км. в мес. - 45 млн.
ну пусть, всего с прочими 150 млн.
а куда еще 60 млн.

Гость
20 нояб 2017 в 19:57

ну и хорошо! а то меня пока довезли с почечной коликой на этой древней газели думал вытрясут остальные органы !!

Гость
20 нояб 2017 в 21:42

Опять показуха к ЧМ-2018

Гость
20 нояб 2017 в 22:29

Местное ОМС видимо посчитало, что аренда специализированного авто дешевле, чем покупка Минздравом простых "карет" скорой помощи с необходимостью расширения инфраструктуры для их содержания.
Улягутся страсти "Мундиале" и вновь горожан будут обслуживать "кареты"!

Гость
21 нояб 2017 в 09:42

Засада какая то.

Гость
21 нояб 2017 в 10:27

Вот это пилят!!! Не щепки,сучья летят.

Гость
21 нояб 2017 в 14:35

В прошлом году был заключен контракт с "Городским автотранспортным центром здравоохранения города Ростова-на-Дону" примерно на ту же сумму. В чем смысл новости? Машины скорой помощи скорее всего только у одного поставщика в Ростове. Потому на аукцион никто другой не выходит и цена не снижается в торгах. Зайдите на сайт Госзакупки и сами все посмотрите, и обоснование цены и прочее.

Гость
21 нояб 2017 в 00:25

ппц, куда мы катимся.. дождутся революции..

вадим
20 нояб 2017 в 22:28

Голосовать в 2018 буду хоть за черта, за кого угодно но только ни за эту.. ЛЕНИН ПРОСНИСЬ ОНИ СОВСЕМ ....... .

1957
21 нояб 2017 в 14:39

А,откуда деньги у ОМС ? Правильно, от налогоплательщиков. Из наших зарплат работодатель отнимает часть денег и переводит их в ОМС, в виде налога на медицинское страхование. За всё платим мы. Так-то.