СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Донской Следком проверит «Пятерочку», в которой несколько часов удерживали школьника
Донской Следком проверит «Пятерочку», в которой несколько часов удерживали школьника

Гость
19 нояб 2017 в 14:17

Максимум что могут по закону эти "охранники"-вызвать сотруднтков полиции.Они не имеют права на задержание граждан,тем более силовое.

Гость
19 нояб 2017 в 14:53

Спокойно можно привлечь этот магазин за похищение несовершеннолетнего ребенка, удержание силой, обыски и требование выкупа якобы за какой-то продукт. Родителям следует подать заявление в полицию, прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка. Даже если и допустить что ребенок не заплатил за конфетку магазин не имел никакого права на подобные действия, ну заплатит родитель за эту конфету если докажут что он ее украл, а не забыл оплатить. По любому родители должны требовать возбуждения уголовного дела о похищении ребенка.

Гость
19 нояб 2017 в 14:07

Адрес магазина в студию! Хоть посмотреть на этих

Значит, поймали магазинного вора, так вора надо было конфетами угостить, а потом за счёт магазина отвезти домой?

Гость
19 нояб 2017 в 21:00

Ну судя по комментариям в магазинах надо кассы убрать, пусть люди берут продукты и идут домой. Зачем платить если можно взять на халяву, а когда тебя за это задерживают еще и в суд подать?

Гость
19 нояб 2017 в 13:39

Интеллектуалы из охраны не могут прочитать маленькую часть законов, касающихся их работы, в мозгу нет места для такой информации.

антикомерсант
19 нояб 2017 в 16:03

Весь наш российский бизнес это попросту криминал где доблестные службы ФЭС-ПЕС МЕС как в стране дураков . Народ разводят как последних лохов налоги бизнес не платит все рабочие получают минималку остальное в конверте но это налоговая не видит видит только не заплаченные 3 копейки которые превратятся в 3 лимона через год правители подняли зарплату на 5 % СТАВКА БЫЛА 3700 ДО МИНИМАЛКИ ДОПЛАЧИВАЛИ ПРЕМИЕЙ-ИЛИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОЙ СТАТЬЁЙ теперь эту премию или доплату снимут на 10% в итоге даже минималку не получим вот депутаты вот молодцы одной рукой дают двумя отнимают.

Гость
19 нояб 2017 в 20:57

Если он действительно украл, то правильно его пресанули. На зону для малолеток года на 4 за кражу, как для взрослого, а то повадились возрастом преступления свои прикрывать. С сотрудников потом эти деньги вычтут за недостачу.

Один из 14%
20 нояб 2017 в 08:19

Первое. Украсть мог - верю. Второе. Что пытали в застенках - не верю. Третье. Всё идёт к тому, что скоро дети в полной мере ощутят на себе прелести "России, которую мы потеряли" и за что, некоторые нуждающиеся в немедленной медицинской помощи, просят нас покаяться перед тряпкой, а именно уже в ближайшие год-два, детская преступность и, в частности, воровство из ПРОДУКТОВЫХ магазинов, возрастёт до небывалых размеров.

Гость
19 нояб 2017 в 15:48

В магазине кроме охранников и кассиров никого? Если охранник дегенерат, руководство магазина тоже без мозгов или не знает, что происходит в магазине?
Голову на место надо поставить и тем и другим. Или на биржу труда...

Гость
19 нояб 2017 в 14:38

Так в "Пятерочке" уже год нет охранников, должность удалена для снижения затрат на зарплату. И кстати школьник украл все же или нет? Что там на камерах? И если украл, то так ему и надо! Или сотрудники должны были его с почестями до дверей проводить?

Гость
19 нояб 2017 в 14:13

Бедные родители, поседеть можно за время поисков сына

Гость
20 нояб 2017 в 01:04

Те кто задержал несовершеннолетнего в подвале на несколько часов - тупы как пробки. Родители ребёнка, наняв адвоката, могут заработать, следователи уже рады, так как дело попахивает и похищением, и педофилией. "Похитителям" можно будет впаять, все, что следователь захочет.

Гость
19 нояб 2017 в 18:30

Расстрел не меньше.

Глеб Жиглов
20 нояб 2017 в 12:31

"Вор должен сидеть в тюрьме!"

Гость
19 нояб 2017 в 15:15

Надо не проверку , а дело возбуждать за не законное УК127 лишение свободы.

Гость
20 нояб 2017 в 12:23

Вы совсем очумели? У вас детей точно нет! Как можно писать такой бред. Вы знаете сколько ребенку лет? Или вы за руку его поймали, когда он крал? Потому что с такой уверенностью говорите о том, что таких детей надо наказывать. Ребенок есть ребенок, может его родители не научили. Ответственность, в любом случае? должны нести родители. Есть разумные и законные меры для того чтобы разобраться в такой ситуации. Собрались тут нравственные поборники, такие все правильные. Давайте его камнями закидаем или руку отрубим, а то вы как то мелко мыслите. Что за народ!!!Даже если и правда он взял шоколадку. Один раз оступился ребенок, нет, чтобы проявить снисхождение, давайте еще и подножку подставим. Противно!

20 нояб 2017 в 14:06

Незаконное лишение свободы. На статью себе наработали.

Гаврила
20 нояб 2017 в 22:24

Если школьник что-то украл, родители должны заплаить штраф, а ему надавать по заднице. так называемым охранникам в любом случае надо надавать по заднице.

Гость
19 нояб 2017 в 23:00

Таких надо вешать на сталбах сразу,как бурут уродов в охрану

Гость
19 нояб 2017 в 15:03

Вот пусть одного охранника накажут публично в следующий раз может думать начнут. Совсем с ума сошли

Гость
19 нояб 2017 в 23:21

Это не охранники,должность называется " контролер торгового зала".Прав на задержание ровно 0.

Гость
19 нояб 2017 в 22:13

Объявить бойкот всем Пятерочкам! Инцидента в Питере им мало было! Или забыли уже?! Не покупать ничего у них хотя бы неделю. Давайте таким образом выразиМ гражданский протест против самовольства их персонала. Может быть тогда их руководство обратит внимание на этот беспредел!