СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Э» — значит элита»: в одной из школ Ростова появился туалет для богатых детей
«Э» — значит элита»: в одной из школ Ростова появился туалет для богатых детей

Гость
18 нояб 2017 в 18:29

И куда смотрит министр образования...

18 нояб 2017 в 19:11

Лихо отмазались! Типа еще не время выделять "элитных" детенышей от обычных...Просто офигеть!

Гость
18 нояб 2017 в 19:22

Воспитываюи значит с младых ногте богатсво уважать.ну- ну.как бы вам дорогие учителя это же боком не вышло

Гость
18 нояб 2017 в 18:57

Все прогнило остантся одно. Дождутся.

Гость
18 нояб 2017 в 19:26

Охохохо!! Вот это дожились! Как никак при зарождении нового класса,а то и новой расы господ присутствуем! Проходили ведь это уже в начале 20 века, или ошибаюсь?

Гость
18 нояб 2017 в 19:42

В верном направлении движемся, господа. А может пора подуиать о крепостном праве. А что? У каждого "обеспеченного" господина должны быть свои, не не рабы (рабы не мы), а крепостные малообеспеченные господа. Все нормально. Хотели капитализм, жвачки и джинсы - получили! Радуйтесь!@@

Гость
18 нояб 2017 в 18:49

Это, своего рода, расизм. Нет сомнения, что это именно так и было. Вот, что делать с такими преподавателями? Как врачей, лишать ,,КЛЯТВЫ ГИПОКРАТА"!

Гость
18 нояб 2017 в 19:30

Подождите, уважаемые. Если я заработал и плачу за своего ребенка каждый месяц определенную сумму, то разве он не имеет права на эти деньги пользоваться привилегиями? Понятно, что другим детям может быть обидно. Но у нас общество неравное, к сожалению. Если я плачу за обучение 10 тысяч в месяц, а другие не платят, то я вправе рассчитывать на несколько иные условия - и бытовые, и в плане обучения - для своего ребенка. Если другим родителям это не нравится, они тоже могут заработать и отдать своего ребенка в платный класс. Или даже не заработать, а перестать, как большинство , пить пиво каждый день и курить по пачке сигарет в день - это как раз и набежит за месяц стоимость платного класса

Гость
18 нояб 2017 в 19:06

Классика! Скрепно и духовно! Холопьи дети должны знать свое место!

Гость
18 нояб 2017 в 19:58

A "Ф" - значит фашизм, обыкновенный фашизм.

Злой
19 нояб 2017 в 09:55

Чиновные дамы удачно закосили под дурочек!

кац
18 нояб 2017 в 18:55

а помните пестню: "...есть у революции начало, нет у революции конца!"

Гость
19 нояб 2017 в 19:46

Я тоже училась в лицее ,который считается элитным,не пойму почему. Туалеты общие для всех,а в классы директор лично набирает детей и распределяет в зависимости от того ,кто родители. Если вы можете заплатить 10 тыс в месяц за школу вы уже элита? Элита в России не учится. Вы даже не средний класс ,вы просто выпендрежники.

Гость
18 нояб 2017 в 19:44

Опять чиновники выкрутились !

Гость
19 нояб 2017 в 02:33

А почему бы Прокуратере города не заинтересоваться личным интересом директора школы? Почти уверен, что все не так просто и обычно будет. Директор школы окажется очень близким родственником или работника СК или Прокуратуры или муниципалки или других госорганов. Однаглели окончательно. Сегодня они почти все перестали бояться проверок, потому, что уверены, что все проверки ничем не закончатся. пока не Налетит Летучая Елена!

Гость
19 нояб 2017 в 11:31

Вот такое у нас единство народа,начинается с роддомов,садиков и школ.

Гость
18 нояб 2017 в 20:50

Не надо учителям и директору бояться! У нас капитализм! Есть авто за 200т, а есть за 5млн. Есть гостиница 5 звезд, и есть хостел! Есть бизнес класс и обычные места! ЦГБ - КДЦ. Пусть офиц.заявят - да, это для элиты и всё!

знающий
18 нояб 2017 в 19:57

Это метастазы уже. При Уваровском и Бут все было прозрачно. При нынешнем руководителе Управления не только с детским питанием в школах, но в садах творится такое, что на голову не одеть. дети реально в опасности. теперь еще элиту. управление образования...давно пора менять. ни одного профессионала. сплошное кумовство. И в школах тоже самое.

Гость
19 нояб 2017 в 13:52

В стране сложно, некоторые родители лишились работы, живут, тянутся, а тут детей в школе унижают?

Ольга
18 нояб 2017 в 18:29

Такие цены в столовой по крайней мере в Первомайском районе - норма. Накручивают за привоз в школу, наверное. Дети ведь в ларек за угол выходить за булочкой не будут

Гость
18 нояб 2017 в 18:25

А Вы давно видели школьные туалеты? Туда зайти страшно. Дети вынуждены терпеть до дома. И если родители были вынуждены в очередной раз платить за человеческие условия для своих детей, почему они должны платить за всю школу?

Гость
19 нояб 2017 в 20:59

Уничтожили замечательную школу "Эврика-Развития". Попытались ее хоть как-то сохранить, присоединив к ней большую школу. Кстати, было не слияние, а присоединение! Для автора статьи:это разные вещи. Давайте уничтожим ее до конца, не будем подгонять под эту замечательную школу другие, а просто уничтожим, чтоб не выделялась. Не будем в школах ремонтировать туалеты, зачем? Просто пусть будут везде плохие, зато все в равных условиях. Слов нет. Больше нет. Спасибо "Эврика-развитие "за сына, который успел ее закончить до того, как от нее избавились.

Гость
18 нояб 2017 в 20:43

Частная школа без собственного помещения - это нонсенс. За что платят родители в Эврике, если помещение - обычная муниципальная школа, да ещё и весь ремонт и оборудование классов из кармана родителей оплачивается дополнительно?! Учителя тоже самые обычные. А ежемесячная плата - это не все, они ещё и ежегодно по несколько десятков тысяч платят. Кмк это типичный развод людей на деньги, зарабатывают на желании родителей создать своим детям хорошие условия, причём сами организаторы этого «илитного» образования ни копейки не вкладывают. Отличный бизнес: ничего не вложить, мило поулыбаться и деньги собрать чисто за понты. При этом форумы полны жалоб родителей на качество знаний детей из этой Эврики - оно отнюдь не элитное. Лох не мамонт, лох не вымрет, как говорится.

Гость
18 нояб 2017 в 21:44

Взрослые дамы при солильных должностях , а врут как дети! Мерзко, что взрослые себе такое позволяют. Не надо людей ща дураков считать.

Гость
18 нояб 2017 в 22:04

надо просто навести порядок во всех школах. Туалеты, цены в столовой, добавить учителей начальных классов, что бы одни учитель не вел одновременно 2 класса.

Гость
18 нояб 2017 в 22:47

В пентагоне раньше тоже были раздельные туалеты для негров и для белых,вот и в этой школе взяли с них пример

Алекс
18 нояб 2017 в 23:42

А я верю этому анонимному школьнику. В некоторых школах действительно такие вещи творятся, что на голову не натянешь. Только то, что делают преподаватели - это глупость, ведь очень скоро, учеников из "Э"-литных классов просто начнут нещадно бить.

Гость
19 нояб 2017 в 07:07

А вы про любовь к родине.Она любит за бабло,с детства слуги-рабы и елита-опа-брита.

Гость
19 нояб 2017 в 08:52

Вот так и рождается классовая борьба!

Один из 14%
20 нояб 2017 в 08:03

"Это-то и ужасно, мужик, а тоже лезет в гимназию!" - сказал, как отрезал. А гражданину памятник открыли намедни в Крыму. Кому-то ещё не понятно, что происходит в России?

Гость
18 нояб 2017 в 18:46

Ребенок не может врать ему смысла нету

Гость
18 нояб 2017 в 19:33

предлагаю убрать "А", "Б" и "В", а допом к "Э" ввести "Д"-дебилы и "Н"-нищеброды.

Виктор
18 нояб 2017 в 20:00

За что боролись, на то и напоролись. Кто платит, тот и заказывает музыку и туалеты.
В 36 школе посмотрите, там круче.....

Гость
20 нояб 2017 в 10:19

Почему нет. В Европе прекрасное образование.

Гость
18 нояб 2017 в 20:02

Вот слов нет!

Гость
19 нояб 2017 в 08:38

Да цены во всех школьных столовых как в лучших ресторанах страны, а вот качество провизии - жесть! В нашей школьной столовой малосъедобная сосиска продаётся по цене отбивной. И это при полном отсутствии класса "Э". так что цены в школьных столовых от "Э" точно не зависят

Гость
21 нояб 2017 в 18:39

Все оттого, что кругом ТЫРЯТ(((( Хоть ЕЛИТА, хоть не ЕЛИТА, Даже те крохи, что выделяют на образование не доходят до адресата. Потому и убогие классы, туалеты и тд. Даже родительские деньги и то умудряются уволочь. Ну и , конечно, какая там элита за 7 тыр. Не смешите. Элита у нас учится в других школах.

Гость
20 нояб 2017 в 08:03

Интересно сколько поколений должно пройти, что бы вытравить из людей комплексы совдепии? Когда есть элита это нормально. Так было есть и будет, хоть захлебнитесь слюной.

Гос
18 нояб 2017 в 19:08

Вот это ложились!

коко
18 нояб 2017 в 20:06

А в 76 гимназии все, в том числе и элита посещают вонючие до жути туалеты....там моют наверное только к 1 сентября и все... и платят за это родители из собственного кармана. И постоянное развитие школы идёт из того же кармана...

Гость
18 нояб 2017 в 23:10

А по-моему, все гораздо проще: "Э" - это "Эврика". Если школа занимает 2й этаж, то логично, что туалет этого этажа предназначен для учащихся на этом этаже детей. В нашей гимназии, например, туалет на 1-м этаже - для началки, которая вся на этом этаже и учится. И директриса гоняет пытающихся зайти туда старшеклассников. И да, этот туалет лучше, чем те, которые на других этажах, со свежим ремонтом и чище (видимо, уборщица бывает там чаще, чем в других). И никакой дискриминации, просто "все лучшее - детям (младшим)". Наша гимназия - МБОУ, и никаких платных классов.

Геннадий Алексеевич
19 нояб 2017 в 02:15

Есть сомнения, что это письмо писал школьник. Написано оно взрослым человеком. Явно какие-то внутренние разборки, обида, месть. Нужно не спешить с выводами и внимательно всё проанализировать.

Гость
19 нояб 2017 в 08:02

КЛАССИКА РОССИЙСКОГО ЖАНРА!!!

Гость
19 нояб 2017 в 08:59

Если кто не понимает - "Эврика" это частная школа. Она просто размещена на территории школы 96. Извините, но если вы работаете, например, в ЖЭУ дворником, а рядом в помещении кабинет арендует, скажем, адвокат, вы же не будете требовать, чтобы он тоже ходил в дворницкой робе? Также и здесь. Это просто соседи. У них СВОЙ туалет. СВОЯ программа учебная. Что касается учебников - так они за них платят, а б/у выдают бесплатно. Попросил бы лучше автор письма папу (если он есть) или маму, чтобы дали ему денег на новый учебник

Гость
20 нояб 2017 в 10:39

7 тыс в месяц платят, а учат лучше в соседней бесплатной школе, без туалетов с надписью "Э"

Гость
20 нояб 2017 в 10:54

Качество образования в элитных классах каково? Сами родители жалуются, когда сравнивают с успехами соседних школ

Гость
20 нояб 2017 в 14:30

Мда, туалетная тема остро актуальна в школе. У меня дочь пару раз в 1 классе до дома еле-еле добегала, терпела. Спросила - почему? Далее, с ее слов. "Потому, что хочет ходить в закрытую кабинку. А в школе (обычной) 2 открытых унитаза и 1 кабинка. И вот в эту кабинку приходят и закрываются старшеклассницы. По несколько. И вот чтобы сходить в туалет надо идти к учительнице и просить чтобы она их выгнала". А ходить, как я поняла, им не хочется. Подняла тему группе класса - оказалось у мальчиков такая же проблема одной закрытой кабинки. Причем, старшеклассники, если она закрыта, еще пытаются ее открыть и выгнать из нее ребенка.
Про то, что это все жутко воняет и не потому, что загажено, а потому что не мыто - я молчу. Старшеклассников тоже понимаю. Видимо на этажах выше вообще не кабинок. Но мне мой ребенок ближе. А в данном ситуации может и надо всем скинуться и сделать нормальные туалеты всем детям. А не вешать "Э" и замки. Здоровье дороже.

Гость
20 нояб 2017 в 21:37

Как хорошо уже то, что "Эврика" даже в условиях репрессий вызывает дискуссии об образовании. ТОлько жаль людей, плюющихся ядом. Я желаю им успехов, а их детям - такой школы как была наша "Эврика" до встречи с 96 школой. Это заказная статья? Каждый год будем заказывать "Эврику"? Пока не добьем окончательно?

Гость
20 нояб 2017 в 21:43

Все это навеяло: если нам плюют в спину ( вы все - в спину Эврике) значит мы впереди)

Настя
18 нояб 2017 в 21:37

Я бы отправила своего ребёнка в такой класс. Что такое 7 тысяч???? Жалко в нашей школе такое не практикуется.