СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Ради благоустройства Театральной площади в Ростове сузят проезжую часть
Ради благоустройства Театральной площади в Ростове сузят проезжую часть

Гость
18 нояб 2017 в 14:51

Опомнились, что жара палит как в Сахаре! Так там и был раньше сквер с деревьями, но нужно было же поставить эту фигню - стелу, поэтому сквер весь уничтожили, выкопали бассейн-фонтан-непонятно что и всю площадь окрест залили бетоном с включением металлических полос. И эти полоски драить заставляли школьников близлежащих школ (11, 22) и морячков-речников из двух рядом расположенных училищ - на Театральном и на Нижне-Нольной. А в сквере ставили раньше городскую ёлку и аттракционы для ребятни на Новый Год. Было здорово. Не то, что эта странная конструкция у памятника Ленину на Б.Садовой......

18 нояб 2017 в 23:01

Я знаю в чем фишка! Там можно было бесплатно парковаться на на треугольниках, а теперь их уберут, чтоб халявы не было. Но, можете хоть подавиться, я не буду платить за парковку, пока не будут построены за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (или частный инвесторский) счет многоуровневые парковки и убраны припаркованные машины у тротуаров. Хотите бороться с пробками? Ок! Запрещаем строительство любых ЖК в центре, убираем припаркованные машины на построенные парковки, делаем центр рекреационно-деловым: минимум офисов и максимум парков и рекреационных зон. Офисы и ЖК в спальные районы и за город. Ростов -ДИКО компактный миллионник и чем компактнее он будет, тем быстрее он "станет" в вечных десятибальных пробках! Думаю лет через пять, если ничего не менять.

Гость
18 нояб 2017 в 14:30

Ничего путевого из этого не выйдет! Испохабят площадь

Гость
18 нояб 2017 в 13:00

очередной план освоения бюджетных средств, не всязанный с реальными нуждами простых людей. А наоборот вопреки им - уменьшая дороги :(

Гость
18 нояб 2017 в 13:36

Да не трогайте то что есть , вон в горелом квадрате занимайтесь озеленением , т.е., сузим проезжую часть уберем парковочный треугольник и парковаться вообще негде будет ,

Гость
18 нояб 2017 в 14:57

Приближенные распилят сотни миллионов, а народу очередное мягко говоря неудобство. За эти 17лет при царе не было ни одного решения для людей

Гость
18 нояб 2017 в 23:24

Немного не в тему -"На следующей неделе на троллейбусный маршрут №12 в Волгограде выйдет электробус «СитиРитм-12Е» марки «Волгабас».Электробус “СитиРитм -12E” оснащен 30-33 сиденьями и способен вместить до 90 человек. В настоящий момент электробус стоит почти в два раза дороже обычного автобуса ~20 млн. руб., " Так же он будет тестироваться в Питере. А вот в Ростове-на-Дону почему то надо купить за 67млн, город самый богатый...

Гость
18 нояб 2017 в 18:38

А как же парады и фан-зоны?

Гость
18 нояб 2017 в 19:02

Секундочку, граждане! Главная площадь города! Чего там собираются сужать? Какой фонтан между Стеллой и театром? А где парады будут проходить? Займитесь улицами в районах города, есть такие где про асфальт не слышали!

Почетный Ростовчанин
18 нояб 2017 в 19:31

Более тупого решения не встретишь за 25 лет даже по всей России . Купите что ли биткоинты , продавайте с прибылью и доход раздавайте детям в дет домах !

Гость
18 нояб 2017 в 21:36

Заботливые наши уже и не знают, как о нас все лучше заботиться и заботиться...

Гость
18 нояб 2017 в 17:41

А где тогда будут проходить многотысячные митинги в поддержку партии власти с концертом?

Гость
20 нояб 2017 в 08:31

Хоть бы подумали ,где парады проводить будут ,главная площадь города ,фонтан там есть возле театра куда еще тыкать а еще один Петергоф сделать не получится ,ума не хватит.

Гость
19 нояб 2017 в 12:55

Запретить въезд в центр частному транспорту.

Гость
19 нояб 2017 в 00:30

Как я понял, парковаться тем, кто приехал в парки Революции и Вити Черевичкина, в театр и просто на площадь - негде. Очень умные люди руководят городом.

Гость
18 нояб 2017 в 20:42

Пусть останется прежний исторический вид площади, а то судя по описанию улица получится а не площадь.

Гость
18 нояб 2017 в 21:36

Правильное решение, уменьшат площадь - исчезнут альтернативно одаренные «стритрейсеры», да и зелени Ростову катастрофически не хватает. Только пожалуйста, забудьте про такое убожество как деревья в кадках, прямо в грунт их посадите.

Гость
18 нояб 2017 в 23:24

кадок наставят?:)

Гость
19 нояб 2017 в 21:52

Уже сделали площадь 5-го Донского для людей и без пробок. Вот нормально было, только немного доработать надо было, чтоб на Московской ОТ не стоял, и отлично, так нет, переделали, дорога уже стала, Московская опять главная и пробка утром от Международной.

Геннадий Алексеевич
18 нояб 2017 в 17:34

Поддерживаю план реконструкции. Не мешало бы восстановить сквер, уничтоженный при строительстве стелы, сейчас там вместо уютного места отдыха с шикарными клумбами бетонная площадка, где никто давно не гуляет. По поводу уменьшения проезжей части выступают лишь стритрейсеры-беспредельщики - им будет там тесновато гонять и реветь моторами и устраивать сходки с громкой музыкой и пьянками.