СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Ростовчане предложили назвать улицу в честь футболиста Виктора Понедельника
Ростовчане предложили назвать улицу в честь футболиста Виктора Понедельника

Ростовчанин
18 нояб 2017 в 11:17

На счет Понедельника согласен. С Костей Ундровым я дружил с 1992 года. У меня сохранились его винилы с подписью. Несколько штук лежит. Он приезжал неоднократно в гости. 1 декабря будет пять лет как его нет с нами. Соавтором ( если не автором- до сих пор не пойму) этой песни является ростовчанин Иван Арсеньевич Кононов. Он их еще в 1988 году написал. Но Костя заслужил улицу. Именно с ним ассоциируется эта песня и знаменитый его видеоклип с папахой на голове. Он потом про Азов хорошие песни сочинял. часто приезжал в гости к многочисленным знакомым на Дон. Главное, что не улица Шуфутинского будет.

Преждевременное предложение. Желаю Виктору Владимировичу здоровья и долгих лет…

Гость
18 нояб 2017 в 13:06

Я понимаю любовь к Виктору Понедельнику, но он ведь живой!

Кость
18 нояб 2017 в 22:23

Для начала нужно решить проблему: Согласно постановлению Мэра города от 10.11.2002 № 2318 «О городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков» установка памятного знака не может быть осуществлена при жизни человека.

Гость
18 нояб 2017 в 09:13

Отличная идея! Ещё надо назвать улицы именами Олега Копаева и Сергея Андреева.

Гость
18 нояб 2017 в 12:14

А что позорного в названии "1 Конная Армия"?

18 нояб 2017 в 12:30

Идея хорошая, в любом случае лучше чем ленина, комунистический, социалистический и т.п. Но вы станьте в центре города и спрашивайте у ВСЕХ прохожих называя только фамилию -- кто это такой. Уверен, что 99,9% опрошенных вам правильный ответ не дадут.

Гость
18 нояб 2017 в 14:54

Отличная идея, полностью поддерживаю. Побольше бы позитивных новостей.

макс фактор
19 нояб 2017 в 09:36

почему в честь к.ундрова?, а не автора песни?
можем еще в честь шуфутинского назвать - он тоже исполнял эту песню
и на мой взгляд лучше

Гость
19 нояб 2017 в 15:56

Чьо ты несешь?Какой еще шуфутинский?раньше улицы называли в честь войнов,героев,спортсменов и космонавтов.Зачем тут гопник с его "шансоном"блатным?

Гость
19 нояб 2017 в 23:14

улица Владислава Прудиуса должна появиться на ЛевБерДоне

Гость
18 нояб 2017 в 10:04

Отличная идея!
Вот только лучше, чтобы эта улица вплотную примыкала к стадиону, где Понедельник играл.
Например, заодно переименовать улицу с позорным названием "1 Конной армии".

Гость
19 нояб 2017 в 03:11

Идея замечательная. Но я бы перенаименовал бы пр. Нагибина и дал бы ему другое имя великого жителя Ростова. А достойных очень много, в отличии от Нигибина и его сына, под жутким давлением которого и было принято это не ординарное решение. Хорошо, что дальше не последовали проспекты всех его замов, директоров ростовских заводов, первых секретарей обкомов и прочей номенклатуры. Просто в Ростове жили действительно люди, которые заслужили память горожан своими подвигами боевыми и трудовыми. Например академик Федоров С.Н. сделал для страны ну не меньше, чем Нагибин. И множество других а у нас временьщики ставят памятники собачкам, клоунам и прочим шутам.