СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Не успеют к ЧМ: Большую Садовую собираются благоустроить к 2022 году
Не успеют к ЧМ: Большую Садовую собираются благоустроить к 2022 году

Гость
18 нояб 2017 в 09:02

Периметр Большой Садовой. Вы где учились?

Гость
18 нояб 2017 в 09:11

Исторический центр Ростова - это не только Большая Садовая! В нескольких кварталах от неё много старых улиц и домов, которые, если их отремонтировать и реконструировать, могли бы стать отличным местом отдыха и привлечения туристов. Ими тоже займитесь!

АДминистратор
18 нояб 2017 в 10:20

и где же находится перекресток Университетского и Соборого?

Гость
18 нояб 2017 в 16:56

Мечты, мечты... Надеюсь, при благоустройстве парка Горького останется хоть та малая часть парка, что сейчас в наличии... А в парковой зоне на Пушкинской все же надо сделать ливневки или канализацию -запах то явно не парковый!

Гость
18 нояб 2017 в 10:05

А вот на улице Энгельса всё было хорошо

Алексей
18 нояб 2017 в 09:22

Как студенты: все тянут до упора, никакого промежуточного контроля результатов и корректировки графика или смены подрядчика. Гнать паршивой метлой ответственных.

Гость
18 нояб 2017 в 13:18

А может не надо? Не надо нам делать лучше оставьте нам как хорошо, вот плохое предчувствие от этого(( особенно страное мнение , что от сужения проезжей части станет лучше движение

Гость
18 нояб 2017 в 10:47

Да куда ж ещё "сужать проезжую часть"? И так пробки бесконечные. в час пик от Театралки до Буденовского час едешь

Гость
18 нояб 2017 в 19:53

Сузить проезжую часть??? Что за бред? Что эта Стрелка до этого проектировала? Откуда она вообще взялась? Какие это ростовчане?

Гость
18 нояб 2017 в 08:57

Как будто одна улица в Ростове

Гость
18 нояб 2017 в 10:00

Оставьте Садовую в покое, в городе еще очень много улиц

Гость
18 нояб 2017 в 13:03

Вырубить деревья - посадить деревья, убрать переход с Соборного - сделать переход на Соборном. Может быть, лучше выгнать умников, принимающих такие решения, которые создают постоянный фронт бесполезных и бессмысленных работ. А вот "многострадальную плитку на Большой Садовой", уверен, менять будут. Как без этого? Замена плитки - это наше все! Кстати, в 2023 г. городской начальник, имени которого мы пока не знаем, найдет гениальный способ избавиться от пробок на Б. Садовой - расширить проезжую часть, а мы все будем радоваться и удивляться, как до этого раньше не догадались!

Желтая пресса
18 нояб 2017 в 16:09

Круговорот плитки в Ростове

Аня
18 нояб 2017 в 16:48

Я, конечно, все понимаю, но уже тошнит! У нас кроме Садовой улиц нет????? Откройте свои глаза и посмотрите на социалистическую. Дома-развалюхи, которые даже не пытаются привести в порядок. Все что ниже к дону, я молчу. А мы садовую вылизываем

Гость
18 нояб 2017 в 16:52

Нам бы ещё «прекрасно осведомлённых» мэра и губернатора, вообще хорошо бы стало.

Гость
18 нояб 2017 в 19:42

Кушнарев не справился с задачами благоустройства Ростова к ЧМ? А для чего на должности состоит?

Ilia
18 нояб 2017 в 22:49

Вечный ремонт, так удобней воровать, делают одно и тоже и одни и теже, на город посмотрите где люди живую. Зайдите во дворы, посмотрите какой бардак. Кроме садовой улиц нет? Успехов!!!!

Гость
19 нояб 2017 в 02:59

Господи Голубев и Кушнарев перестаньте заниматься благоустройством.Все к чему прикасаются ваши руки становится убогостью. Оставьте Садовую в том виде, как сейчас и наконец займитесь хозяйственно-экономическими вопросами промышленности города. Городское хозяйство в убогом состоянии, промышленность дышит на ладан, экономики вообще в городе нет никакой, а они занимаются благоустройством, посадкой цветочков, кустиков, травки. Не это нужно в первую очередь ни городу ни области - поэтому вашу деятельность населенеие и не понимает и не принимает. Хватит заниматься распилом и ..! За все придется отвечать не тут, так там!

Гость
19 нояб 2017 в 15:44

А 2022 год это до или после Метро?

Гость
18 нояб 2017 в 09:26

Вот все хорошо кроме велодорожек. Я сама люблю кататься на велике , но Садовая не то место. Вот Пушкинская да !

Гость
19 нояб 2017 в 12:05

Садовая должна быть только для такси и общественного транспорта . Тогда не будет на ней пробок . Транзитными улицами должны быть горького и Красноармейская , причем односторонними , трамвай нужен только на Станиславского , на горького его надо заменить на троллейбус. Стоянки на сквозных улицах - только платные и много эвакуаторов , которые работают на город и , как в Москве, убирают неправильно припаркованные машины в течении 10 минут . Любые машины , с любым номером.

Гость
18 нояб 2017 в 12:35

Вы еще не знаете о планах "властей" заузить дорогу на Б.Садовой по принципу Соборного и Семашко. Ибо что бы не ездили, а были широкие тротуары, по которым будут фланировать свободные и богатые ростовчане и гости города. Ну и велодорожки для лисапедистов (особенно зимой).

18 нояб 2017 в 13:48

Не повезет тем, кто часто ездит по Садовой ура тянут это благоустройство на многие годы, как и укладку плитки.

Гость
18 нояб 2017 в 19:12

Вот стратеги и парады негде будет проводить ,огромная площадь и ту надо кадушками заставить

Гость
18 нояб 2017 в 20:54

Очень порадовалась за перекрёсток "Университетский-Соборный".
Это просто замечательно, что там будет "зебра".......)))))))))
И с велодорожками намудрили... валить - так всё в кучу! Если хотят, чтобы люди отдыхали, то какие могут быть летящие велосипедисты?!. На Пушкинской их очень хорошо устроить, и широкая и удобная и людям мешать не будут.

Гость
18 нояб 2017 в 21:00

увольте этих бездарей и лентяев

Гость
18 нояб 2017 в 21:14

На Университетском есть подземный переход, а вот на Журавлева зебру убрали после того, как тетка из администрации задавила пенсионерку. На Соборном ждем-не дождемся зебру. Старикам и малышам ходить в парк Горького в обход не очень легко, а альтернативы парку в этом районе нет.

Истина
22 нояб 2017 в 02:22

Не успеют к ЧМ (слов нет), считай никогда не сделают. Людей что таким образом выгоняют с улиц и загоняют в торговые центры, чтобы они тратили свои последние копейки?

18 нояб 2017 в 20:43

Проект отличный, цельный и современный.

Авторы правы сейчас Садовая это транзитная улица для транзитного транспорта (позорная участь для центральной улицы), а люди ходят и гуляют по Пушкинской.

Гость
18 нояб 2017 в 08:41

Уже достали своими велодорожками. Отличное им место у памятника " Самолет" на Шолохова