СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Разрешите восстановить сгоревшие дома»: ростовские погорельцы написали открытое письмо Голубеву
«Разрешите восстановить сгоревшие дома»: ростовские погорельцы написали открытое письмо Голубеву

просто баба
17 нояб 2017 в 18:36

Ну, да! Для этого их поджигали чтоб разрешить восстать из пепла!))

Василий Голубев
17 нояб 2017 в 19:04

После стольких попыток наконец-то вас выжгли. А вы просите разрешить восстанавливать жильё. Что потом опять вас жечь? Братва не поймет

Гость
17 нояб 2017 в 19:12

Не для того жгли.

Гость
17 нояб 2017 в 23:40

НЕ ДЛЯ ТОГО ВЫЖИГАЛИ ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫПЛАЧИВАТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ КОМПЕНСАЦИИ! И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НЕ СЛЫШНО НИ СЛОВА О РАССЛЕДОВАНИИ ПОДЖОГА, НИ СЛОВА! ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Гость
17 нояб 2017 в 18:37

Очень, очень жаль людей. Думаю власти вряд ли изменят свое решение.

17 нояб 2017 в 22:55

Мне тоже жаль людей, хотя я бы с радостью "свалил" с "театралки" за город. Жить в центре - это жесть. Единственное что может держать, это дети и их школы-садики.
Я бы на их месте отстаивал только сумму компенсации, а "возможность восстановить дома" никто не даст и денег потом могут не дать. Ведь не для того их жгли, чтоб потом разрешить восстанавливать.

Давид Маркович
17 нояб 2017 в 17:57

И зачем ваши дома нужны в таком живописном месте?
Я предлагаю построить птицефабрику. Могу директором пойти .

чиновники
17 нояб 2017 в 20:30

Да нам вообще пофигу мороз))))))))

Гость
18 нояб 2017 в 18:01

вы ещё вспомните как сразу после пожара вам голубев обещал:"кто захочет - будет восстанавливать дома, кто не сможет - получит компенсацию!"

Гость
17 нояб 2017 в 21:04

И как это представляют ,там дом через 100 метров другой , не у всех же доки на землю , пусть уж лучше выплатят нормально людям .

Гость
19 нояб 2017 в 04:02

Они так ничего и не поняли! Зачем же восстанавливать то, что подлежало сносу? Посмотрите власти в глаза и поймите, наконец, что само никогда ничего не загорается! Ищите кому это было выгодно. А когда найдете - перестаните писать смешные письма!

Гость
18 нояб 2017 в 06:45

Единственное разумное требование - разрешить восстановить дома.
Все эти компенсации -это гуманитарная помощь тем, кому жить негде.
Требовать гуманитарной помощи "по рыночным расценкам" как-то нескромно.
То же самое относится и к требованию дать денег со стороны тех, у кого есть иное жилье.
Неподалеку от меня за 20 лет сгорело 6 домов.
Никто этим погорельцам даже копейкой не помог.
Почему к этим людям должно быть какое-то иное отношение.
Вся эта помощь оторвана от ремонтов дорог, труб и пенсий стариков.
Требование открытости распределения средств считаю разумным.
У нас такие власти, что доверия к ним нет. Могли что-нибудь и скрысить.

Гость
18 нояб 2017 в 17:08

Со стороны погорельцев начался банальный торг, раздутый СМИ статус погорельцев позволяет писать письма губернатору. Людей конечно жалко, но и клоповник в центре города выглядел безобразно. Сгорело все от обыкновенного костра, в котором жгли мусор плюс сильный ветер, несоблюдение пожарных норм. Финансовые проблемы от отсутствия страховок имущества, в том числе и недвижимости. Строить там не дадут, особенно тем, у кого земельные участки не приватизированы.

Гость
19 нояб 2017 в 09:41

ТРЕБУЮТ?!?!?! Ничего не попутали? Им доброе дело делают, а они че то там ТРЕБУЮТ! Всю жизнь прожили в грязи, а теперь требуют! Кто им мешал добросовестно работать и зарабатывать, чтобы не ходить в случае чего с протянутой рукой! Не смогли сами заработать, нужно было детей своих воспитывать, так, чтобы они о своих стариках заботились. В этой жизни нужно расчитывать только на себя!!! А не ходить как попрошайка и ТРЕБОВАТЬ.... тьфу позорище

Гость
17 нояб 2017 в 20:40

губозакаточную машинку срочно надо купить погорельцам.
они особые? законы не про них?

Детектив-юг
18 нояб 2017 в 22:58

Может как вариант в этом районе построить новый жилой комплекс для погорельцев.

Гость
17 нояб 2017 в 18:56

Все требования, кроме восстановления домов, удовлетворить!

Гость
18 нояб 2017 в 07:35

Товарищи инициаторы. Пересмотрите художественный фильм "Дурак". Там все доступно показано. Кто как жил,живёт,и будет жить. А может и не будет.

Гость
18 нояб 2017 в 09:31

Наивные

Гость
18 нояб 2017 в 10:04

Молодцы!Пусть требуют, имеют право, одного человека можно не заметить, а 600 человек не заткнешь. Совсем там наверху оборзели от безнаказанности, лишили людей имущества и жилья, чтобы построить элитные скворечники и теперь в отказную идут чтобы не возмещать ущерб. Если пострадавшие будут держаться вместе, активно сопротивляться, обращаться в СМИ, осаждать приемные губернатора и мэра, тем придется выплатить компенсации и предоставить жилье. ТОЛЬКО НЕ СДАВАЙТЕСЬ И ДЕРЖИТЕСЬ ВМЕСТЕ!!!ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!Если бы народ держался вместе, качал права и требовал то, что положено, мы бы жили совершенно в другой стране.

Гость
18 нояб 2017 в 14:07

Их хотели выкинуть из центра города к чёрту на кулички , поэтому и сожгли. Самое разумное это отстаивать свои дома и остаться восстанавливать. А если не дают восстановить тогда пусть предлагают достойные компенсации, чтобы люди сами решали где жить. А то их сожги а теперь проваливайте и скажите спасибо? Так что ли?

Гость
20 нояб 2017 в 21:44

Если порядочных большинство откуда же в нашей стране столько проблем и несправедливости?Подозревают, что самые порядочные плюются ядом в сторону людей оставшихся без крова. Светлое будущее в нашей стране невозможно. Для этого нужно, чтобы власть уважала народ проживающий в нашем государстве, а граждане должны знать свои права, не бояться их отстаивать, поддерживать друг друга в трудную минуту и проявлять сознательность. Ни первого, ни второго в нашей стране нет. Такой ненависти власти к людям и такой инертности общества надо еще поискать.

донской казак
20 нояб 2017 в 23:44

там воду мутят те, у кого были большие дома и, соответственно, большие запросы на их восстановление. И у кого сгоревшее жилье было не единственным. А остальные тупо ведутся на их пропаганду, дескать все им должны.
чего вдруг должны? Почему вообще идет речь про какие-то компенсации со стороны властей? Компенсируют только страховые компнии и только в раземре того, что указано в полисе.

Казак скачи в степь
21 нояб 2017 в 11:13

Ну, так не надо было сжигать и никто бы ничего не требовал. Жили бы дальше себе спокойно люди. Легко говорить когда смотришь на эту ситуацию со стороны. А почему компенсации платят семьям погибшим в авиакатастрофах, людей этим не вернешь. И почему людям потерявшим жилье и все имущество не по своей вине, а потому что кому то захотелось отжать их землю, нельзя выплатить компенсацию?ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ГРАЖДАНАМ ЭТО ИХ ОБЯЗАНННОСТЬ. Какое вообще вам дело до этого, из вашего кармана деньги возьмут?Если воровать миллиардами получается, то и на помощь людям деньги найдутся. Деньги должны идти во благо гражданам, а не на обогащение властей.

Гость
23 нояб 2017 в 12:22

В комментариях прослеживается зависть к погорельцам и недоумение к предъявляемым ими требованиям.... Все это от того, что эти писаки привыкли не жить а выживать, выклянчивать повышение к мизерной зарплате, платить огромные коммунальные платежи, ездить по разбитым дорогам а затем отдавать машину в капитальный ремонт, стоять годами в очереди в школу и детские сады и не факт, что ты этого дождешься.... Смотреть с полуоткрытыми глазами на поборы, воровство, запредельные проценты в банках - которые требуют выплачивать дивиденды в срок без задержки иначе в петлю..... Заплеванные улицы, мусор и окурки к которым они привыкли... ВЫ ПИСАТЕЛИ из обос**нных лифтов и вонючих подъездов ничего не требуете и не пытаетесь из-за таких терпил страна погибает... ЗНАЙТЕ сегодня вы топите соседа - завтра ОНИ утопят ВАС!

Гость
23 нояб 2017 в 21:51

Мы пишем комментарии, читаем ваши стотьи, переживаем за всех кто попадает в беду, радуемся вместе со всеми - вас это не удивляет???!!!? - ведь по собщению из СМИ мы асоциальные личности - бомжи , наркоманы, алкоши, и т.д. А вы не думали, что мы такие же люди как и вы?!?!!!, с высшим и средним образованием, многодетные матери, матери героини, чернобыльцы, инвалиды, пенсионеры, но бывшие учителя, врачи, рабочие,руководители,а так же дети разного возраста! И их всех сожгли, как чуму! И под предлогом - ..!!! Но как не странно вы тут же предлагаете на этом месте детские сады,парковую зону, парковку и т.д , а теперь у нас вопрос - ..не мешает????, запах привлекает что ли???? Или многие из комментарий - это заказные?, или подставленые люди, которые пишут и незнают, и не думают о чём !!!!???!!! Люди, вкючайте мозги!, если они у вас есть!!!!

Гость
18 нояб 2017 в 09:57

А, ещё и денег дать на жильё, так ещё и землю выкупить по рыночнои стоимости либо пожизненную ренту за неё...ну господа, это, как у нас в народе говорят и "на кое-что сесть и рыбку съесть"