СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Жильцы дома в центре Ростова 15 лет живут без отопления
Жильцы дома в центре Ростова 15 лет живут без отопления

Гость
17 нояб 2017 в 15:19

"в доме уже 15 лет нет отопления" - такое бывает???

Чего-то я не понял: вообще отопления нет, т.е. система не заполняется теплоносителем, или вода поступает в радиаторы холоднее, чем по нормам? Одно утешает: дом с красивым фасадом, да ещё и в самом центре города! Вот только почему жильцы платят за отопление? Или здесь какое-то лукавство?

17 нояб 2017 в 16:48

Странно, Наталья Рой пишет, что у нее не было долгов по ЖКХ, однако это не так, Шпаки должники.
И очень странно "хаить" УК, если сами ее выбрали два года назад... Смените УК, может кто лучше будет управлять?
Идите в Согласие, в ЖКХ Лениского района или в РСУ58, они вам точно науправляют.

Гость
17 нояб 2017 в 15:52

Продавайте квартиры без отопления в центре и переезжайте на Северный ЖМ

Гость
17 нояб 2017 в 15:50

Без отопления - мало вероятно. А вот холодные батареи - легко. Помню в детстве на батарея была горячая - руку не положить. Сейчас на батарее кошка спит. В квартире зимой около 19 - стандарт соблюден, но объективно холодно. Сначала говорили в окна дует. Окна уже пластиковые. Потом - что стояк зарос. Стояки поменяли. Температура батареи не изменилась. Новые веяния - у всех в доме в радиаторах больше секций чем надо.... И вот что делать - не понятно :(

Гость
17 нояб 2017 в 14:26

Садовая 8, Садовая 34. УК "Свой дом". Татьяна Валерьевна Лымарь. Свой человек в администрации Ленинского района.

Гость
17 нояб 2017 в 15:13

Кому-то жилье сжигают, кого-то морозят...

Гость
17 нояб 2017 в 23:39

Ответ Сергею Буркину (он же О.Лымарь, юрист УК "Свой дом", сын/муж директора УК)
Вы поекрасно знаете, что батареи в 5-м подьезде хододные всегда (за исключением дней когда проходят очередные проверки) и пользуетесь тем, что там живут дедушки-бабушки 70-90 лет, которые за хлебом с трудом выходят, смеетесь им в лицо! А вы дождавшись лета идете в суд и пытаетесь взыскивать деньги по 3.000 в месяц, за то, что вы не предоставляли? Что-то святое есть? Или "деньги не пахнут"?

Гость
17 нояб 2017 в 14:35

Немедленно купить "Жилищный кодекс" ( в " Деловой книге" рядом на Серафимовича ) и заключать договор с другой управляющей компанией ,в которой немного домов .

Гость
17 нояб 2017 в 18:09

Уже второй крик души!!! Куда смотрит Администрация?!?

Гость
20 нояб 2017 в 12:18

Конечно , они люди . Но люди бывают разными . В данном случае , у УК хватает времени и сил , чтобы ходить в суды и выбивать из пенсионеров деньги за услуги, которых нет. Они даже ничего не попытались сделать ! Все что им нужно - это собрать деньги , оставить у себя в обслуживании беспроблемный дома , а все остальные вынудить отказаться от их услуг. Но не хотят они сначала решить вопрос , а потом советовать жильцам уйти ? На это деньги нужны, а тратить не хочется. Получать же приятнее.

Светлана
17 нояб 2017 в 16:12

У меня вопрос, за что платили эти люди 15 лет?

Гость
17 нояб 2017 в 18:14

И как выбирать УК, если они сами себя выбирают....

17 нояб 2017 в 19:11

Уважаемый автор!
Меняйте управляшку, причем бегом!
УК будет только рада расторгнуть договор с такими капризными домами.
И так в эти дома, УК Свой дом вложила за два года больше чем предыдущая УК за пять лет.
Для УК Свой дом данные дома - убыточны.
Тем более собственники "холодных" домов сами напрашивались в данную УК, потому, что там хоть что-то делают, в отличие от других.
ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГУЮ ук!

Гость
17 нояб 2017 в 18:31

Только представьте себя на месте людей столько лет живущих в холоде . Многие из нас осенью стучат зубами пока отопление не включат , а тут зимой с ледяными батареями ! А Управляющая Компания регулярно ходит по судам и мило общаясь с судьями предоставляет акты о том, что в квартирах тепло и жильцы обязаны им оплатить за «предоставленную» услугу -отопление. И кончится это плохо . Дома старые , проводка не выдержит нагрузку обогревааателей. И видимо только когда произойдёт непоправимое , хоть кто-то прочтёт ворох обращений замерзающих людей во все возможные инстанции с криком о помощи. Господин руководитель УК « Свой дом» у вас есть родители , дети ..? Может быть совесть ?

Гость
17 нояб 2017 в 16:31

18-20 градусов в квартире - при нормативе 18 градусов?

Наблюдатель 55
17 нояб 2017 в 17:19

Зато в центре живут! пусть гордяться этим

Гость
17 нояб 2017 в 17:26

Тоесть и при Дмитрии Анатольевиче жили и при Владимире Владимировиче лучше не стало?

Гость
17 нояб 2017 в 20:43

А когда в последний раз менялись стояки системы отопления? За 20-30 лет они забиваются накипью так, что циркуляции в них не будет.

Гость
17 нояб 2017 в 21:41

Живет в этом доме моя родственница, семья с маленьким ребенком, батареи постоянно холодные,пол,стены ледяные постоянно,следовательно постоянно больной ребенок,что б искупать нужно целый ряд мероприятий,включить газ и пару обогревателей, высокие потолки,температура особо не меняется, живут в этом доме три года, три года подряд одна песня, приходит комиссия,щупают батареи и уходят.

автор
17 нояб 2017 в 22:40

Че за брехню пишут?а куда обращались помимо ук,еще жители этих домов что садовой 8,что 34?

Гость
17 нояб 2017 в 22:45

Действовать нужно проще, в мороз выключать электрообогреватели и газовые плиты, батареи замерзают и лопаются, после этого не ук заработает но голубев лично отопление делать во всем доме

Гость
18 нояб 2017 в 10:34

У вас что все 15 лет одна УК? Если нет то может дело не в УК, а в ресурснике?

Гость
18 нояб 2017 в 22:42

Сергей Буркин , являясь представителем УК «свой дом» ( кстати , в Компании прекрасно работает практически вся семья руководителя и поэтому это уже семейный бизнес) советует жильцам сменить Управляющую компанию . Вы хотите оставить в своём управлении исключительно дома без проблем , а там где надо что-то сделать передать другим ?? При этом деньги за услуги , которые вы не оказываете , вы исправно через суды выбиваете. Называете должниками тех , кто не хочет платить за неоказанные услуг , о оказанные услуги оплачивает . Называете « ботами» тех , кто призывает вас не только огрызаться здесь на форуме , но и отработать оплаченные вам деньги ! Так , жильцам надо менять управляющую компанию или вам следует поменять работу , потому что вы не в состоянии ее выполнять?

Гость
19 нояб 2017 в 05:15

Из 17 лет президентства 15 лет лет отопления. Теперь вы знаете как голосовать! Или еще сидите 15 лет в ожидании

Гость
19 нояб 2017 в 15:05

Наталья Вам не кажется, что дело в Вас? Пишите такие комментарии, у вас бы легко получилось собрать собрание и перейти а другую компанию. Или дело не в управляйке? Что то вы лукавите!

Гость
19 нояб 2017 в 15:51

Работал в управляйке которая управляла домом до 2013 и скажу вам так, что в этом доме проблемы с теплом были всегда, потому что тепло на этот дом подаёт котельная на которой сидит ещё 8 домов. Оборудование в котельной убитое, ремонта не видело, так что управляйка здесь не причём. Объединаяйтись и решайте проблему вместе и будет вам счастье!

Гость
19 нояб 2017 в 22:13

Проще критиковать, под воздействием своих эмоций, не нравится уходите, даже уп равляющая компания вас не держит как я понял. Проблема останется, оптимальный вариант - менять квартиру, раз дом проблемный. Мне кажется ук делает все возможное, думайте им нравится эта ситуация или им хочется издеваться, поверьте они такие же люди

Гость
21 нояб 2017 в 09:11

Не знаю кого вы все время называете Наталией .. видимо судились и с Натальей тоже, а мне показывали повестки в суд старики из того самого Подьезда замерзающего . Но вам не понять почему , живущим на пенсию стариков так волнует суд и ваше выбивание денег за то, что они погибают от холода 15 лет . Именно до вас достучаться не возможно . Деньги - вот ваш Бог.