СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На Дону школьник убил себя, пока мать была в магазине
На Дону школьник убил себя, пока мать была в магазине

Гость
17 нояб 2017 в 19:39

13 лет это 7 класс. В этом возрасте еще никто не думает о ЕГЭ. И даже ОГЭ еще не брезжит на горизонте. Не экзамены причина.

Ирина Михайловна
17 нояб 2017 в 20:03

в вуз и без ЕГЭ берут .

Ростовчанин
17 нояб 2017 в 21:26

Какой Вуз с 8!!!! ДВОЙКАМИ???????? Зачем забивать детям в голову то, к чему у них нет призвания и таланта. Идёт психологический надлом у подростка. У каждого человека есть к чему то талант. Просто нужно его заметить.
Вот у меня брат двоюродный ( две недели разница). Живем рядом, учились в одном классе. В общем всё детство вместе провели. Но он в 4 классе из нескольких велосипедов, собрал один - "крутой" ( середина 80-х гг.). В шестом он собрал мопед, в восьмом мотоциклы начал собирать. В 18 лет смастерил трактор. А я с техникой совсем не дружу. Зато контрольные в школе помогал ему делать. ОН стал первоклассным сварщиком и механиком. И не нужен ему Вуз. И зарабатывать можно прилично в этой профессии. Вот и пример. Ели с одной тарелки с детства,в школу и после школы всегда вместе с нашей дружеской компанией, а призвание разное.
Общий Вывод: НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ ПЛЮС АЛКОГОЛЬ- ЭТО БОЛЬШОЙ ШАГ К ТЯЖЕЛЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ,

Гость
17 нояб 2017 в 23:40

13 лет какое егэ? Огэ (9 кл) скорее это могло волновать мальчика.. Или что то еще.

Гость
18 нояб 2017 в 10:04

Ну конечно не в учебе дело! Люди,вы адекватные? Когда у пацана восемь двоек ему совершенно наплевать на ЕГЭ и вуз! Тем более сводить счёты с жизнью из-за этого! Вы о чем тут твердите??? Тем более если родительница не совсем интересуется учёбой. Проблема в другом-это дураку понятно! Можно подумать,что профессорская дочь ЕГЭ не сдала и в ВУЗ не поступила. Проще списать на учёбу и не разбираться в чем истинная причина

Гость
18 нояб 2017 в 03:24

Не даром столько двоек. Видимо, совсем в голове его завихрения были. Надо еще проверить на наркоту. Какой Вуз? Егэ? Если столько двоек, то разгильдяй был полный.

коко
18 нояб 2017 в 14:24

Сейчас школа- это совместный труд ребёнка и родителя. У меня два сына и я не представляю, как может учиться обычный ребёнок по этой программе без помощи родителей. С учителя требует директор, с директора районо, учитель с детей и в итоге родители должны осуществлять все планы районо ... ужасная система. Постоянные тесты, дети учат в началке программу 5-7 класса прошлых лет, нет времени на усваивание материала ...Зачем????? в итоге постоянный прессинг детей родителями и учителями. Очень жалко мальчика. Любите своих детей и берегите!

Гость
17 нояб 2017 в 20:50

Тема подростковых суицидов в последнее время широко обсуждается, а результатов дискуссий пока нет.

Гость
19 нояб 2017 в 02:17

Детьми надо заниматься и верить в них. Сами воспитываем приёмного ребёнка, в семью он попал уже будучи подростком, так вот он для нас самый лучший и мы с женой это постоянно ему внушаем, что он на все способен, что у него столько талантов и в жизни он добьется всего чего захочет, но конечно при одном условии - если будет постоянно трудиться и работать над собой, вкладывать в себя здесь и сейчас, не лениться и не расслабляться, иначе никак и он чувствует нашу поддержку, знает что мы всегда рядом, всегда с ним и ради него готовы на все!!! а тут на своего кровного получается было наплевать, своей маме он был по всей видимости не нужен, вот и случилась трагедия... очень жаль пацана(((

Наталья
19 нояб 2017 в 16:20

Господи, бедный ребенок! Сколько же ему пришлось исстрадаться за такую маленькую жизнь.

доценкт с журфака
20 нояб 2017 в 23:37

Какие ЕГЕ и поступление в вуз у 13-летнего подростка?