СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Экс-руководитель ФСО на Кавказе, у которого нашли миллиард, осужден на 10 лет
Экс-руководитель ФСО на Кавказе, у которого нашли миллиард, осужден на 10 лет

Гость
17 нояб 2017 в 11:30

все эти мелкие сoшки - эти генералы, всякие там захарченки - лишь сoздание видимoсти бoрьбы с кoррупцией. реальнo - эта ржа уже разъела всю систему. нужна ампутация. ну, или 1937-й.

Зубчаниновка
17 нояб 2017 в 11:27

то есть 850 млн у него останется???? если по УДО выйдет через 5 лет- 170 млн за год, 465 тыс р за день, 19400 рублей за час отсидки??? у мужика жизнь удалась....

Изверг
17 нояб 2017 в 11:21

Или Владим Владимыч получается дистрофик, раз боится этих упырей под 9 граммов в лоб подводить за воровство или сам в теме, и наказывают их только за то, что "засветился" не умея воровать тайно, подставляя остальных вертикальных воров под удар...

Гость
17 нояб 2017 в 11:33

Вот такие чинуши у замечательного президента, страна летит в пропасть, деньги на выплату пенсий закончились, зато у чиновников дома миллиарды лежат. Великолепный президент отменил конфискацию имущества, так что теперь миллиард этому чиновнику возвратят, все законно.

Гость
17 нояб 2017 в 11:23

Бизнес по-российски: украл миллиард, вернул 150млн, отсидел по месяцу за каждые 10млн из оставшихся, вышел по УДО, и на Мальдивы)

Законы в РФ супер
17 нояб 2017 в 11:16

Норм, 1 000 000 000 минус 150 00 000, итого 850 000 000 руб. С хорошим наваром по УДО выйдет лет через 6, можно и посидеть)

Гость
17 нояб 2017 в 11:38

готов за миллиард отсидеть 10 лет

ТырПыр
17 нояб 2017 в 11:28

И орден ещё ему дать надо. Интересно, это только у нас в стране выгоднее украсть и отсидеть, чем пытаться заработать такие деньги?

Влад Львов
17 нояб 2017 в 11:09

а миллиард денег-это сколько?

Гость
17 нояб 2017 в 11:42

Да за такие деньги не то что отсидеть можно даже на одной ноге отстоять

Гость
17 нояб 2017 в 11:21

Помню в "Занимательной математике" было, что человек только за 90 лет сосчитает до миллиарда, если каждый день будет считать по 5 часов... Интересно, а Лопыреву потратить за сколько лет можно?

Гость
17 нояб 2017 в 11:26

И это называется правосудие ))))) Позорище.....

Сергей
17 нояб 2017 в 11:28

Не сажайте его в тюрьму , конфискуйте все , и устройте его на всю жизньв ЖЭК слесарем за 15тр ) это будет самое хорошее наказание )

Гость
17 нояб 2017 в 11:42

"суд оставил Лопыреву воинские звания и государственные награды." - непонятно, как так. З.Ы. С, боевого генерала ВТА, Валерия Шемякина, погоны прямо в суде сорвали и т.д., за то, что он мотострелков ввёл ~ 10.08.08, для отражения нападения на МС РФ, нарушив субординацию. В последствии был восстановлен в звании, по причине сфабрикованного дела.

Гость
17 нояб 2017 в 11:50

Честно украденные деньги - трудовой доход. Вот только зачем ему еще и генеральское звание? Военная пенсия и прочие плюшки?

Гость
17 нояб 2017 в 11:47

Если все остальное вернут , значит оно законно нажитое. И где такие з/платы у генералов?

Гость
17 нояб 2017 в 11:18

Масштабы воровства и коррупции просто запредельные -на уровне Африкано-банановых республик. В атомной державе такого быть просто не должно!!

Гость
17 нояб 2017 в 11:22

всего 10 лет и 1 млрд твой (за минусом 150 млн)

Гость
17 нояб 2017 в 14:54

Оставили воинское звание ЭТО ПОЗОР!!!

Гость
17 нояб 2017 в 13:00

Здорово!!! Аплодирую стоя! Государство не может или не хочет вернуть деньги украденные у вкладчиков Сбербанка в 1992, дает безосновательно повышать цены на бензин, а тут отдает миллиард рублей (извините господин генерал, погорячились). Он что мог физически заработать эти деньги? За границей, если ты не можешь подтвердить официальным доходом суммы которые у тебя нашли, сразу заводят дело о коррупции.

Гость
17 нояб 2017 в 11:46

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" этот девиз из старого советского кино не устарел. Живет и процветает!

Славка
17 нояб 2017 в 12:26

Тут на карточку чуток долг мне вернули и сразу у банка вопросы возникли, а у Вас генерал с ярдом запалился и скромный санаторий на несколько лет и штраф 150 лямзиков, красота! Интересно сам генерал 250 кг. Денег заносил в дом или грузчиков привлекал?

Гость
17 нояб 2017 в 11:34

Ему вернули 850 миллионов украденных рублей?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какая же у него зарплата ?!!!!!!!!

17 нояб 2017 в 12:25

Что тут скажешь,он не виноват система такая,"понять и простить",своих не сдают!.

Гость
17 нояб 2017 в 14:12

теперь мы знаем куда уходит очередной бюджет страны, список очевиден всех и во главе как всегда самый главный вечно наш, самый-самый--

17 нояб 2017 в 11:32

Толщина пачки из 100 купюр достоинством 50 рублей 12,5 мм, Так вот миллиард это пачка из 50 рублевок длиной в 2,5 км.

Отто
17 нояб 2017 в 11:21

Понять и простить.бес попутал !

Гость
17 нояб 2017 в 16:31

васильева, сердюк, лопырев... и когда же за миллиарды- миллионы будут судить жестче, чем за 1-2 тысячи и т.п. ?? давно пора ввести конфискацию !! и как можно было еще и звание, немалые льготы оставить?? на больных детей собирают деньги всей страной, а тут -греби лопатой! ПОЗОР !!!

Гость
17 нояб 2017 в 11:47

Если генералы такие, а тогда какие их подчиненные? Или у них порядки нулей другие

Гость
17 нояб 2017 в 14:45

Русиш полицай: млеко, яйко, курка не надо. Айн, цвай, драй ...Миллиард денег давай!

17 нояб 2017 в 12:22

Хахалева наверное судила

Гость
17 нояб 2017 в 15:21

А вот Квачкова и наград и звания лишили, насколько помню, пересматривать не полезу, обидно.

Гость
17 нояб 2017 в 15:12

всё куплено везде.......

поручик
17 нояб 2017 в 14:11

Люди из обоймы, это другая каста. Живём как в Индии.

17 нояб 2017 в 11:40

миллиард это примерно 250 килограмм 5000 купюрами.

в теме.
17 нояб 2017 в 15:10

За такие бабосы ему на крытке будут приносить перепелов, фаршированных трюфелями, икорку двух видов, камчатских крабов, запеченных на углях молочных поросят и растегаи в белом французском вине. Еще девочек, выбранных заранее по каталогу. Остатки от еды и пряных коктейлей будут распихивать по большим сумкам контролеры и уносить после смены домой.

Димон
17 нояб 2017 в 12:06

"Свою вину Лопырев не признал" - конечно. Кто-то решил его подставить и подкинул миллиард. Ща ещё и поедет отбывать наказание в какое-нибудь Монте-Карло.

Гость
17 нояб 2017 в 13:21

Судить надо в первую очередь нашу судебную систему, провоцирующую коррупцию. Да и следственный комитет за несоответствие своему назначению.

Гость
17 нояб 2017 в 13:38

А на пенсии денег нет! вы там держитесь!

Гость
17 нояб 2017 в 13:42

НУ? Есть теперь вопросы как нужно жить?

Гость
17 нояб 2017 в 14:12

миллиард -это 10 раз по 100лимонов...-это годовой оборот ..н-ного предприятия в г.Тюмень ...не космос но если в одни ворота то ..неплохо..это 15 лим евро грубо...

Гость
17 нояб 2017 в 14:33

И под новый год домой по амнистии! И пенсию еще генеральскую и прочие льготы..

Гость
17 нояб 2017 в 16:48

миллиард украл со строительства правительственных дач, типа Бочаров ручей. Так сколько народных денег затрачено на удовольствия властьимущих?
Вор у воров украл. За оставшиеся 850 млн. рублей у него в зоне санаторий будет, останется еще и всей родне на всю оставшуюся жизнь.
Короче, наша Родина продолжается разворовываться. Все в ней продается с помощью и попустительством власти. Думайте, за кого голосовать.

Дед.
17 нояб 2017 в 19:49

Россия подписала конвенцию ООН о борьбе с коррупцией за исключением 20СТАТЬИ,по которой госслужащий, считается преступником,если не может объяснить происхождение денежных средств,недвижимости и иных капиталов,не соответствующих его официальным(законным)доходам. Капиталы и недвижимость конфискуется,а чиновник несет уголовную ответственность.У России же,как и у некоторых африканских стран, особый путь,иными словами НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР. Согласно нашим законам,- так как следствие до сих пор не может найти источники происхождение миллиардов полковника Захарченко,а отчитываться он не обязан,полковник будет отпущен,перед ним извиняться и вернут 1,5 тонны денег вместе с квартирами и машинами.За ратификацию Россией 20й статьи собирает подписи населения Навальный,выступает КПРФ и другие. P.S. <ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО И СТЫДНО>-это передает привет с тюремных нар Васильева, что возглавляла Оборонсервис. Иди я что-то напутал...?

Гость
17 нояб 2017 в 11:56

Что-то маловато денег, полковники генералов в этом деле сильно опережают. У одного бывшего полковника МВД нашли 8 млрд руб, а его коллеги из ФСБ в том же звании - $200 млрд)))

Гость
17 нояб 2017 в 11:36

Я правильно понял, что из миллиарда он поделился всего 150 миллионами?

Гость
17 нояб 2017 в 11:55

складывается ощущение что с него просто комиссионные взяли....

Гость
17 нояб 2017 в 13:27

Все потому что судьи такие же воры и коррупционеры!

Гость
17 нояб 2017 в 15:02

а где ж он млрд то взял??? честно заработал? или почему возвращают

Гость
17 нояб 2017 в 19:30

Почему нет информации про полицейского -наркомана на инфинити?? его посадили?? и наказали?? или отмазали?? Я держу руку на пульсе и жду развязки!!!! Стоп Коррупции ментовской!!