СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Выкидывать жалко, лучше переработать: в Ростове собрали 21 тонну отходов
Выкидывать жалко, лучше переработать: в Ростове собрали 21 тонну отходов

Геннадий Алексеевич
16 нояб 2017 в 12:56

Приём вторсырья должен происходить не раз в год в виде акции, а на ежедневной основе. По всему городу можно было бы открыть пункты по приему макулатуры, тряпья, пластмассы и тд, где в обмен на сдаваемое сырьё граждане получали бы, например, книги, игрушки, предметы гигиены(мыло, шампунь), что-то из хозтоваров. К примеру, в моем гараже хранятся подшивки газет и журналов начиная с 1973-го года, кое-что мог бы сдать в обмен на что-то нужное в хозяйстве.

Гость
16 нояб 2017 в 12:21

Громко и помпезно ,а установить контейнеры для сбора батареек и ламп возле магазинов торгующих электроникой и телефонами не кому , а батареек мы используем 10-ки тысяч , а металлы и соли в батарейках в разы опасней того же пластика , и выкидываем в жбаны их.

Гость каменный
16 нояб 2017 в 16:10

Без всяких мероприятий и показухи у нашего дома на Западном (Коммунистический) появился контейнер для стекла, потом ящик для пластика, теперь для батареек и ртутных отходов. Я теперь просто отделяю это все в отдельный пакет и выношу. По моему контейнеры наполняются быстрее, чем их успевают вывозить. Проблема в том что людям лень разделять мусор. Я часто вижу в обычном контейнере пластик, а стеклотару бросают прямо у мусорных баков. Неужели это так трудно разделить мусор на обычный и возвратный? Или чей то доход вызывает зависть. Но ведь нельзя же замусоривать землю! Что мы детям оставим своим? А сколько стоит рекультивация земли- это кто-нибудь знает? Я считаю, что даже 1 кг макулатуры не должен пропадать - ведь это срубленное дерево, которое росло в лесу и давало кислород. У нас в домах накапливается постоянно макулатура -в почтовые ящики кидают никому не нужную рекламу каждый день. Вот где надо ставить контейнеры для макулатуры - у каждого дома.

Гость
16 нояб 2017 в 12:52

У нас от школы дочку заставляли принести макулатуру. На её слова, что у нас дома нет, учительница сказала: значит, доставай из чужих ящиков. Нам надо сдать. В итоге пришлось просить нашу бабушку и нести книги.

Гость
16 нояб 2017 в 13:19

У нас в школе в Ворошиловскому районе сказали всем детям принести по 1 кг макулатуры, не удивительно поэтому

Гость
16 нояб 2017 в 13:39

Показушники, лишь бы деньги бюджетные на "акции" списать. Тот "экомобиль" на фото должен был 15 рейсов сделать чтобы 21 тонну увезти.

Гость
16 нояб 2017 в 13:42

Показуха! Показуха! Показуха! Властям не выгодно организовывать раздельный сбор отходов! Гораздо выгоднее тупо устроить очередную дойку производителя! Типа он должен бегать по городу и сам собирать свою упаковку!
P.S. Ну или тупо платить мзду в бюджет, для очередного распила.......