СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Жители дома на Большой Садовой, 8: «Наши квартиры не отапливаются уже много лет»
Жители дома на Большой Садовой, 8: «Наши квартиры не отапливаются уже много лет»

Гость
15 нояб 2017 в 19:16

Щас набегут боты Настенька,Митя и др., отпишут в стиле:"Что вы все ноете?надо всем купить масляные обогреватели и еще платить за электричество"

гость
15 нояб 2017 в 18:17

«батареи ХОЛОДНЫЕ, потому что на улице теплая погода»! жесть! на улице вообще то середина НОЯБРЯ! батареи в принципе не должны быть холодными. Точно такая же проблема в Таганроге, ул. Б.Бульварная д 6. (дом на 64 квартиры). Зимой в самые морозы температура в кв. не выше +12. Без обогревателей жить невозможно. И комиссии приезжали и т.п. И ничего не меняется уже 10 лет. Эх, Россия...

15 нояб 2017 в 18:26

Надо писать президенту, он точно поможет! А сейчас просто не в курсе этого вопиющего единичного по стране случая.

Гость
15 нояб 2017 в 18:26

Народ интересный, а раньше заявить , достучаться, непонятно.Как грелись, духовкой, радиатором, ? Почему сейчас, а не ещё через лет 10?

Гость
16 нояб 2017 в 09:53

Теплоснабжающая организация ( скорее всего "Лукойл) потирает с удовольствием руки . Великое изобретение - норматив.

ростовчанка
15 нояб 2017 в 23:21

электробус важнее для нашей администрации

Гость
15 нояб 2017 в 20:12

Центр города! Что говорить об окраинах тогда?

Гость
16 нояб 2017 в 12:05

Норматив-это сплошное надувательство. Отпление официально дают 15 октября, а платится за полный месяц и все по закону. Вот тебе и услуга.. медвежья

Гость
16 нояб 2017 в 08:47

Уважаемые братья и сестры по-несчастью!!! У нас та же проблема в доме по адресу Б.Садовая 34а! И таже чудесная Ук "Свой дом!" И говорят тоже самое! Батареи холодные, ничего не делают абсолютно, кроме как бегают по судам и взыскивают деньги за отопление которого нет! Более того, по решению Арбитражного суда у этой УК 29 миллионов долгов!!! Куда деваются наши деньги?! Предлагаю обьединиться и наказать этих БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ по всем возможным статьям закона. Моя электронка для связи : natali.roy.79@mail.ru.

Гость
16 нояб 2017 в 00:04

Красивый дом. Сейчас такие не строят...

Гость
16 нояб 2017 в 08:34

При проверке замеряется температура воздуха. Поэтому да, НУЖНО выключить дополнительные обогреватели, чтобы при замере была достоверная информация. Жалуйтесь не абстрактно "нам холодно", а конкретно - температура ниже +18 при закрытых окнах и без обогревателей, холодные стояки в таких-то комнатах, не прогревается радиатор в такой-то комнате. Не реагирует УК - шлите жалобу в надзорные органы и прикладывайте копию заявления в УК, указывайте, что УК ничего не делает. Требуйте, чтобы замеры температуры проводили в холодную погоду при минусовой температуре и выключайте все дополнительные источники тепла. Не подписывайте акты, не читая что там написано.
Жаловаться тоже надо уметь, тогда и результат будет.

Гость
16 нояб 2017 в 11:12

у нас тоже не хватает давления чтобы все трубы были хотя бы теплыми. В моей квартире из трех стояков работает только один. В прошлом году по жалобе пришла комиссия из ГЖИ. На улице была плюсовая температура , да ко всему этому работал климат-контроль. Пришли то без предупреждения. Чтобы мы могли подготовиться к замерам температуры в комнатах и не включать климат-контроль. Естественно, при холодных батареях, при плюсовой температуре на улице и при том, что электричеством обогрели комнаты - температура в комнатах соответствовала нормативу.

Гость
15 нояб 2017 в 21:22

У нас то же самое. Уже не первый год. Причём вообще подло делают. Ложишься спать - горячие батареи, ночью - просыпаешься от холода ночью. Батареи ледяные. К вечеру снова нагреваются.. это действительно проблема ук. В этом году нам сказали, что виновато наше оборудование. Какой-то там датчик что-то отключает. Вроде сняли его. Батареи стали нормальные. Посмотрим, что зимой будет

Хейтер
16 нояб 2017 в 01:12

Готовить дом к зиме надо должным образом. А после запуска системы отопления побегать, посбрасывать воздух. Недели две, не меньше. Только пока вы в УК, никто этим системно заниматься не будет...

Гость
15 нояб 2017 в 19:42

Вот тебе и элитный дом

Рабинович
15 нояб 2017 в 19:41

Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и тепла не надо.