СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Авария под Азовом унесла жизни пятерых человек: рассказываем подробности страшного ЧП
Авария под Азовом унесла жизни пятерых человек: рассказываем подробности страшного ЧП

Гость
15 нояб 2017 в 11:19

Потому что каждая 2 машина с китайским ксеноном,если в ясную погоду слепят,то в туман вообще,ПОЧЕМУ ГАИ ВООБЩЕ С ЭТИМ НЕ БОРЕТСЯ?

Гость
15 нояб 2017 в 08:01

Когда уже их обяжут иметь исправные стояночные огни? И жестоко штрафовать за их отсутствие или невключение. Кинут ночью на дороге и спать. А потом читаешь такие жуткие новости, а для кого-то это огромное горе. Зато кто-то выспался, кинув корыто на обочине.

Гость
15 нояб 2017 в 08:24

Очередной Газельный рейсер..... И не надо катить на камазиста обочина служит для остановки

Гость
15 нояб 2017 в 09:50

ДПС должны патрулировать свой участок дороги и при необходимости убрать стоящий транспорт с проезжей части дороги, а в частности донской батальон гибдд вот спросите кто в данный момент отвечал за свой маршрут патрулирования..

Pashok
15 нояб 2017 в 07:58

Нужно вводить уголовную ответственность за стоящие на обочине без габаритов и знаков грузовиков.

Гость
15 нояб 2017 в 09:21

Нет там обочины,посмотрите на фото,там отбойник по краю проезжей части и КамАЗ стоял в правой полосе просто припаркованный,это как раз участок платной трассы,спасибо автодору,там таких побившихся таким макаром уже столько что трассу из костей собрать можно до Сочи,настроили. Если ты экстренно встал,заглох например,то ты даже съехать не можешь,будешь стоять на полосе рискуя что в тебя кто то прилетит,и мгновенно встанет пробка в условиях которой даже скорая помощь к тебе не доберется ,потому что альтернативы подъехать нет. Как эта дорога прошла это кспертизы по безопасности? Куда смотрит прокуратура? Постороили они. Не построили,а переделали то что было,нарушив все нормы безопасности. Лишь бы бабло стричь,а о людях кто бы подумал,безмозглые

Гость
15 нояб 2017 в 09:46

Что за доводы? Вы Автолюбители? При любой долгой или временной остановки на обочине, обозначь авто , знаком, огнями стояночными, да хоть костёр пали...А в тумане скорость вообще к нулю, это наша беспечность, на авось, страшно подумать, да соболезнования родственникам, дай бог всем вам удачи на дорогах, будете добры к другим на дорогах.Не экономьте на лампочках, потом вот так, а поздно будет.

Гость
15 нояб 2017 в 20:14

Пока не окажешься в такой ситуации - не поймёшь. Ровно неделю назад я ночью ехала по этой же трассе в густой туман, так же стоял на обочине КамАЗ без какого-либо света, и также часть прицепа на проезжей части. Я увидела его в самый последний момент, хорошо что ехала ближе к левой части полосы и не задела, оттормозиться я точно не успела бы. Потом ещё долго я мысленно обкладывала матами водителя КАМАЗа. И зрение у меня хорошее, и реакция, и возраст молодой, и стаж вождения большой. В условиях густого тумана ночью машину без опознавательного света на обочине не видно, пока до нее не остаются считанные метры, которые намного меньше тормозного пути даже хорошей иномарки.

Гость
15 нояб 2017 в 10:25

Виноват в этой аварии водитель Камаза,стоят на обочине без габаритов,грязные,темные,еще останавливаются в темных местах,у нас трассы практически не освещаются,еще горе камазы стоят!Посмотрите статистику,все такие аварии случаются из-за камазов на обочине,спите в другом месте,есть стоянки специальные,а не там где вам вздумается!

Гость
15 нояб 2017 в 13:18

С камазами проблемы давно, но НИКТО их не решает!!! Платон продвинули и бабки стригут. Камазы теперь могут ездить ВЕЗДЕ! На дорогах районного значения тоже, они же за все платят! Раньше проезд с Краснодарской трассы в Азов через Самарское был для них запрещен, теперь - пожалуйста. Коптят своими корытами с прицепами-тяжеловесами и дорогу убили напрочь, они так соляру экономят, сокращая путь. А все остальные с ума сходят, дорога через Самарское узкая и разбитая, обочин нет, попробуй с камазом разъехаться, про пешеходов вообще речи нет...

Один из 14%
15 нояб 2017 в 12:54

Я, конечно, не эксперт. Но если смотреть на расположение автомобилей на фотографии №3 сверху, то получается что Газель ехала половиной кузова по обочине, я бы даже сказал, её увело с полосы вправо. Думаю, водитель заснул. Просто другой вариант такого расположения мог возникнуть только в том случае, если Камаз половиной кузова стоял на полосе и был сдвинут Газелью на обочину, но при таком раскладе вряд ли кто-то выжил бы, уж очень сильный должен был быть удар.
Приношу свои соболезнования семьям, родным и близким погибших. Очень жаль, что в 21 веке, когда уже даже самолёты управляются автопилотами, не могут оборудовать пассажирский транспорт простейшими системами обнаружения препятствий и экстренного торможения. И так нелепо гибнут люди.

Гость
15 нояб 2017 в 11:31

На 1-ой Луговой в Ростове каждый месяц похожие аварии из-за зерновозов. Ну и что? Как стояли так и стоят. ГИБДД не реагирует.

Гость
15 нояб 2017 в 11:15

Я одна не вижу там обочину? Виду только камаз, стоящий на всю полосу у отбойника

Гость
15 нояб 2017 в 09:37

Когда запретят этому хламу стоять на обочинах? Вы посмотрите, что творится? Стоят с зерном вдоль дорог, создавая реальную опасность!

Гость
15 нояб 2017 в 09:43

Вы вообще обочины там видели, после ремонта дороги. Там ее попросту нет, просто узкая колея! Где остановиться, непонятно если вдруг сломаешься или еще что. В эту ночь, был жуткий туман, ничего не видно было, освещения на дороге нет, обочины для нормального сьезда автомобиля нет. И в такую погоду ни какие знаки особо не помогают да еще и с такими дорогами. Ни одного, ни второго водителя ни как не хочу в чем либо обвинять. А это еще будет и платная трасса. Только платить мы будем, за то чтобы выжить на этой дороге и не более.

Гость
15 нояб 2017 в 11:11

А вот и первый звонок "замечательной" платной трассы. Ни площадок для экстренной остановки, ни места для маневра, только бы никто бесплатно не проскочил. С одной стороны - Камаз, не поместившийся на обочине - а куда ему деваться-то? с другой не сумевший сориентироваться водитель автобуса. Заметим, микроавтобус в полосе, просто не поместился... Слишком узкие полосы, отсутствие обочины как таковой. итог - пять жертв...

Гость
15 нояб 2017 в 10:29

На этом участке после его реконструкции под платную дорогу осталось одно название от обочины. Там страшно на легковом а/м останавливаться.

Геннадий Алексеевич
15 нояб 2017 в 11:12

Узкая группа лиц вывозит зерно лучших сортов за границу, набивая свои карманы. Остальным гражданам страны - смерть от зерновозов, перегруженные дороги от зерновозов, колея и разбитые дороги от зерновозов, пыль и выхлопы от зерновозов.

Валентин
16 нояб 2017 в 10:31

Для особо зрячих. Обочина там есть, просто Камаз в ней с трудом поместился. Прицеп Камаза вылез на дорогу скорее всего от удара.
Никогда не доверяйте чужим водителям ночные перевозки... я себе с трудом доверяю... также не болтайте с водителями и просите их не отвлекаться от дороги, если замечаете этот факт. Если видите что засыпает, просите остановиться и т.п.

По факту. В ужасе от ежедневных смертей на М4 нашей области... Каждый день умирают люди, а тут ещё и пятеро за раз, друзья, знакомые - это ужасно... Мои соболезнования, хотя, какая от них польза. Это Ужасно.

15 нояб 2017 в 19:47

Печально все.Соболезнования близким.
Хочу спросить вот что-или я отстал от жизни,или на фотках не Газель,а Хундайка какая-то?

Гость
15 нояб 2017 в 14:14

А где же те , кто орал , как хорошо , что сделали платную такую хорошую дорогу? ???????

Гость
15 нояб 2017 в 09:05

На фото камаз стоит совсем не на обочине и без огней.

Гость
15 нояб 2017 в 10:49

Это возраст. Вот как с этим жить дальше. Выражаю соболезнования.

Гвоздь
15 нояб 2017 в 12:45

Царствие небесное погибшим!!!! Вывод 1.Дорога не соответствует нормам и стандартам.Ни зон отдыха ни просто стоянок с туалетом.2.Отсутствие дорожных комиссаров-они обязаны помогать на платных участках особенно ночью.3.Едешь в ночь и уверен в себе и машине - будь внимателен.4.Не зарекайтесь.Все ходим и ездим по Земле.

Нахичеванский
15 нояб 2017 в 08:25

Какой ужас!Соболезнование родственникам.

Гость
15 нояб 2017 в 11:34

Прежде всего соболезнование семьям погибших , а эти дымящие кирогазки достали уже всех ,то на подьемах тужатся друг друга обогнать ,то на ночлег вдоль дорог постановяться стоянок им мало ,сколько уже дтп из за этого было.

Антон
15 нояб 2017 в 15:57

Когда я езжу ночью по дорогам, каждая вторая машина слепит, и что теперь, на обочину улетать? Может лучше медленнее ездить в сильный туман? Это какая должна была быть скорость, чтобы так влететь?

Гость
16 нояб 2017 в 10:36

Всё из-за мразей, построивших платную дорогу

Алексей
16 нояб 2017 в 11:08

Бывалые водилы рассказывают, что, например, в Германии еще в советское время (т.е. теже ПДД что и у нас) если русский д*** на трассе стал на обочине покурить, то это штраф в валюте. Тут же подъезжают гайцы, просят завести двигатель. Если он не завелся, то они сами вызывают бесплатный эвакуатор. Т.е. даже дохлое корыто там стоять НЕ СМОЖЕТ. А уж "край проезжей части" там не в пример нашему с отбойником.

Теперь правильные вопросы:
Почему наши службы при одних ПДД с Германией работают по разному?
Напоминаю - одна из главных обязанностей дорожного инспектора - предотвратить ДТП. Наши деньги налогоплательщиков им платятся за это, а не за то чтобы взятки сшибать из за угла. Кто то из ДПС проезжал мимо за ночь с целью предотвратить нарушения? Обязаны патрулировать. Конкретный вопрос - фамилии? Не проезжали? Причины\фамилии отвественных?

Почему дорогу сделали с металлическим отбойником впритык без технологических стоянок? И кто то ее принял в эксплутатацию. А кто то купил за это нов

123
16 нояб 2017 в 12:55

На самом деле каждая вторая машина слепит белым светом. Задолбали.

Алексей
16 нояб 2017 в 13:32

3...
Каждый из нас живет как обезьяна с гранатой, а потом вдруг трагическая цепь случайных событий.....

Погибшие отец и сын Петровы - семья одноклассника дочери. Осталась жена и сестра, обе в крайне тяжелом психологическом состоянии. Глубокие соболезнования. Хотя что они изменят....

Алексей
16 нояб 2017 в 13:31

2
А кто то купил за это новый лексус. Вопрос - фамилии?

Куда было деваться это краснодарскому молодцу, которому что то помешало выбрать другое место на трассе для стоянки\остановки? Не может же просто так психически нормальный человек оставить такую дуру в туман на проезжей части? Справку от психиатра он получал вместе с правами. Или может? Вопрос - фамилия и что помешало?

Кто то из проезжающих десятков тысяч машин за ночь позвонил в ГИБДД с сообщеним о нарушении ПДД когда этот Камаз там стоял? А в Германии звонят, смотрят тебе в глаза через окно автомобиля и споконой набирают номер. Поэтому там и инспектор приезжает тут же. Вопрос - кто позвонил, можете накидать список прямо тут в каментах? Они ведь для этого, а не чтобы гадить.

Виновным признают одного водилу Газели, он сядет пожизненно и все останется как раньше? Или будут озвучены ответы на вопросы? Хотя бы каждый для себя. Ослепление, нештатный ксенон, габаритные огни пока даже не рассматриваем.

Гость
16 нояб 2017 в 14:15

Проверить где и как стоял камаз. Если на проезжей части без сигналов аварийки то в тюрьму. Если на обочине то прав камазист. Но судя по отбойнику на краю дороги стоянка в этом месте вообще запрещена т.к. это аварийно опасный участок.

Гость
15 нояб 2017 в 09:50

Какого ... в 68 лет возить людей??? Да еще и глубокой ночью? В таком возрасте и зрение, и реакция уже не те. Жадность до денег сгубила людей. Как теперь с этим деду жить? Хотя камазист тоже виновен, не обозначил остановку огнями. Да и на трассе тьма жуткая, и даже там, где есть столбы освещения - они не горят. Экономия на жизнях.

Гость
15 нояб 2017 в 11:00

А как по мне то в 70 лет не место у руля тем болия автобуса, самое время сидеть у камина дома ну а так прийдется сидеть в тюрьме теперь... Водитель газели виноват в ДТП на 100% а камазы у обочины обычное дело, тем более посмотрев внимательно мы увидим фанари уличного освещения

Гость
15 нояб 2017 в 11:27

Возсожно заснул

Хаимыч
15 нояб 2017 в 09:23

Газель новая похоже.