СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В ростовских маршрутках №77 появились валидаторы
В ростовских маршрутках №77 появились валидаторы

Юрий
14 нояб 2017 в 09:58

Почему стоимость по безналичному расчету равна наличной оплате? Оплата должна быть дифференцированной, чтобы стимулировать людей оплачивать картами. Маршрутки ничем не лучше автобусов, а зачастую и хуже. К тому же на многих маршрутах ходят только маршрутки. Получается у людей нет выбора! Хоть бы на 2 рубля скинули жмоты.

водитель
14 нояб 2017 в 09:51

".однако их номера пока не раскрываются". Интересно, почему такая степень секретности. Думаю что сами чиновники не знают какие это маршруты потому что никакого воздействия на частные транспортные компании они не оказывают. Вот так и живем, нас обдирают как липу, а наши чиновники ничего не могут сделать, да и судя по сложившейся ситуации не сильно то и рвутся "в бой" чтобы защитить свой электорат. А какие они поют "песни" перед выборами (надо им присваивать почетное звание Заслуженный артист РФ), а после выборов как в болоте...

Алиса Ростов
14 нояб 2017 в 10:05

И чему мы должны порадоваться, чем хороша эта новость?

Истина
14 нояб 2017 в 11:17

кому нужны эти валидаторы в маршрутках, если стоимость по наличному и безналичному расчёту одинаково высокая (24 рубля), за откровенно плохое качество по всем параметрам, которые в сотый раз описывать не имеет смысла (но всё же: от хамоватых водителей, до плачевного состояния самих салонов данного рода транспорта)

Андрей *
14 нояб 2017 в 09:38

Ай да Василь, ай да молодец! Ну все для народа!

Гость
14 нояб 2017 в 12:34

Радости с этих валидаторов полные штаны! На всё повышаются цены, а толку никакого, за проезд цены повысили и что, лучше стал ходить транспорт или он стал чище? Нет, но зато валидаторы повесили, ну нанотехнологии же!!! Хотя для того, чтобы ввести безналичный проезд, достаточно было бы талонов и компостеров: дёшево и надёжно. И к тому же талон - вещь обезличенная, в отличие от банковской карты, к примеру. Как-то очень уж настойчиво нас приучают к электронной системе учёта и контроля где нужно и где не нужно, не спрашивая, хотим мы этого или нет. Неспроста ведь людей на электронную безналичную систему оплаты пытаются перевести. Я бы на месте тех, кто радуется введению электронной безналичной системы оплаты, не радовался, это - пробный шар. Очень несладко придётся, когда всё будет под тотальным электронным контролем и всё по электронному безналу.

Гость
14 нояб 2017 в 10:18

Ну и смысл???

Гость
14 нояб 2017 в 13:17

Смысл? Деньги платить те же, только ещё надо будет бегать карту пополнять.

Гость
14 нояб 2017 в 17:33

Да УБЕРИТЕ уже свистков с остановок, они уже достали вконец !!!!

Гость
14 нояб 2017 в 09:36

Без повышения проезда за наличку, все так и будут ездить за наличку, нужно, чтобы была разная стоимость

Гость
14 нояб 2017 в 13:18

Считаю валидаторы в маршрутках нужны даже если стоимость за наличный и безналичный расчет будет равна. Это удобно - не нужно искать деньги в кошельке, быстрее происходит оплата, больше вариантов платежных инструментов. Плюс возможность уйти от чёрного нала (если он имеет место)

14 нояб 2017 в 10:22

Ну и зачем эти ящики,если льготного проезда власти не обеспечили?Платить наличкой,как раньше,не тратить бабло зря.А денежные вопросы пусть водила с хозяевами утрясает,а хозяева - с мэрией,пусть шарят друг дружку по карманам

Гость
14 нояб 2017 в 15:52

У маршрутчиков привилегии, по транспортной карте проезд по полной стоимости.А чуть стемнело количество маршруток резко уменьшается,непосильный план успевают делать днем.Ну а граждане с семи вечера пусть на такси пересаживаются,таксистам тоже нужно заработать.

Гость
14 нояб 2017 в 12:00

Сегодня на 21 маршрутке оплатил транспортной картой 20 рублей без проблем. Как-то не бьет с новостями, почему-то.