СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Власти Ростова потратят 37 миллионов рублей на покупку электробуса
Власти Ростова потратят 37 миллионов рублей на покупку электробуса

Гость
13 нояб 2017 в 11:30

Обалдеть! Электрический автобус! Целый ОДИН автобус в миллионном городе!!! Наверное, чтобы проехать на нем, надо будет записываться за полгода?

тов.Сталин
13 нояб 2017 в 11:56

Проводить ЧМ в стране "ГОЛОДНЫХ И РАБОВ"? Ну прям "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ" Ждем сойку "ПЕРЕСМЕШНИЦУ"

Гость
13 нояб 2017 в 11:23

Пусть власти Ростова потратят любые деньги на электростул. Поймем, простим, посадим, включим. Всем добра.

Гость
13 нояб 2017 в 11:12

И как эти низкопольные автобусы с кондиционерами будут перемещаться по ухабам и метровым арыкам? Или лишь бы они проездили одну неделю во время проведения матчей ЧМ, а дальше закупят обычные скотовозки? Или выбоины на дорогах тоже прикроют ширмой и деревянными досками?

Гость
13 нояб 2017 в 13:07

а привести в порядок ходящую рухлядь по маршруту № 5 власти "не хотят"? У которых двери не закрываются и полы гнилые - СЛАБО заменить на нормальные троллейбусы?

Гость
13 нояб 2017 в 11:30

Неужели в этом есть такая необходимость? Один автобус - 37100000 рб.

Гость
13 нояб 2017 в 12:22

Смысл в электробусе, если этот маршрут сплошняком электризирован? Почему не купить троллейбусы? 6 машин по 6 миллионов - как раз хватит на замену маршруток 4,8 на 12т маршруте.

гость
13 нояб 2017 в 12:17

Зашибись! В городе обычных автобусов не хватает, да и вообще яма на яме, а нам бля автобус за 37 миллионов понадобился! Господа чиновники, проедьтесь по нашим дорогам, и подумайте наконец, где он будет ездить, и что показывать вы собрались на нем? А вообще такое ощущение, что очередной распил. Даже могу представить схему, купили, а дороги действительно, очень плохие, мягко говоря, автобус поломался. А был ли автобус? Или только деньги выделились и освоились?

Геннадий Алексеевич
13 нояб 2017 в 15:57

Не против получения городом экологически чистого транспорта. Это правильная мера в нашем загазованном от автомобилистов городе. Но есть опасения, что ввиду отсутствия финансирования, специалистов, да и просто желания, электробус после чм выйдет из строя и будет отправлен на вечную стоянку Пролетарского троллейбусного депо. Предлагаю иное - приобрести у Москвы по цене металлолома троллейбусы с пробегом, но в отличном состоянии, от которых Собянин маниакально избавляется, пуская под газовый резак машины 2005, 2006 года выпуска! У нас бы они ещё прекрасно поездили!

гость
13 нояб 2017 в 16:24

прокуратуре не пора ли заниматься правильным, целевым и целесообразным расходованием бюджетных денег?

Гость
13 нояб 2017 в 17:38

50 км он проедет пока батареи новые , по мере выработки ресурса АКБ будет еще меньше проезжать .

Психврач
13 нояб 2017 в 12:04

Электробус сможет проезжать до 50 км без подзарядки. Значит автобус будет заряжаться 90 мин и делать 2 рейса по городу, а потом заряжаться 90 минут и делать 2 рейса????

Гость
13 нояб 2017 в 14:19

Мэрия Москвы закупит отечественные электробусы VOLGABUS для перевозки пассажиров в городе. Миллионов на 17 дешевле этого ростовского приобретения. Но че там эта Москва? То ли дело местная щедрость души. А главное такое предназначение у покупки: не для обычной перевозки, а с элементами экскурсионного обслуживания, чтобы жители и гости могли проехать по центральным улицам от Пл. К.Маркса до Автовокзала и узнать что-то об истории Ростова. Это, конечно, стоит вложений

Гость
13 нояб 2017 в 13:59

Зачем электробус, это, по-моему, тот же троллейбус/трамвай, только в профиль и за 37 млн. Действительно, лучше бы отладили работу того, что есть и развивать электротранспорт который уже есть.

кац
13 нояб 2017 в 14:27

лучше бы купили троллейбус N16

Гость
13 нояб 2017 в 16:14

Зачем такие понты за 37 млн. местному руководству?Правильно пишут,за эти деньги можно сколько троллейбусов или автобусов купить.

13 нояб 2017 в 14:10

Явно деньги на ветер ,а что не свои же , хочется электротранспорта ,купите новые троллейбусы тем более линия есть на этом маршруте ,троллейбусы около 8 500 000 р. как то так. т.е 4 машины вместо одной .

Гость
13 нояб 2017 в 12:57

К сожалению напоказ,да. Голодному городу европейские понты,весьма вызывающе. Скорее для статьи в путеводителе чм- 18 это , не для людей это.

Гость
13 нояб 2017 в 14:56

Задрали уже колхозники Белокалитвенские.

Гость
13 нояб 2017 в 14:54

Да как всегда. А был ли мальчик? Все горожане это понимают, а что поделаешь???? Кому эта показуха нужна? Прямо жалко эту мэрию, И день и ночь о народе заботятся, как у ГАЛУСТЯНА, С ростовских властей видимо свой юмор писал.

Дяхан
13 нояб 2017 в 19:23

Просто некуда больше влаживать миллионы.

Гость
13 нояб 2017 в 19:44

А может лучше жирафа купить?
До чего же, до чего же
Всем нам хочется, братцы,
На жирафе, на жирафе
На живом покататься!
До чего же хочется, братцы,
На живом жирафе покататься!

Рабинович
13 нояб 2017 в 11:39

Путин хороший, а Трамп плохой!

Олег
13 нояб 2017 в 11:34

Такой транспорт явно не для городских сетей)) 50км очень мало для таких перевозок, как для экскурсионного еще возможно и пойдет, но! За эти деньги, что они планируют потратить на закупку автобуса, лучше бы отремонтировали бы маршрутки и автобусы, а то как не новости, то вода в салоне, то тапком дырку закрыли, то еще что)))

Гость
13 нояб 2017 в 21:51

что же в нем стоит 37 млн?

Гость
13 нояб 2017 в 12:27

Чтоб все как у людей)))))) жаль что один и тот на показ

Давид Маркович
13 нояб 2017 в 17:28

На эти деньги Синагогу можно построить и гриль столовую.

Гость
13 нояб 2017 в 18:59

А можно вертолет купить, но билеты подороже будут. Зато какой обзор... для туристов.

Гость
13 нояб 2017 в 19:47

Шикарно,человек 150 наши водители впихнут,проедет он 50км,а сколько он может простоять в наших пробках?И габариты самое то,для наших пустейших дорог!

Гость
13 нояб 2017 в 19:51

Задрали уже, Куда бы еще бабло потратить. ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ

Алекс