СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Мэрия пообещала «сюрприз» ростовчанам, не платящим за парковку
Мэрия пообещала «сюрприз» ростовчанам, не платящим за парковку

Гость
10 нояб 2017 в 09:34

Лучше бы администрация сделала сюрприз в виде дорог с несмываемым асфальтом, разметкой, освещением на всех пешеходных переходах, знаками, не спрятанными в кустах и т.д. Сделали бы сюрприз в виде платных многоуровневых крытых парковок. Но нет, эти, вероятно, только гадить горазды...

Гость
10 нояб 2017 в 11:13

Ну для начала мэрия могла бы сделать эти самые парковки, а потом требовать плату. А то нанесли разметку на часть дороги и кричат ура парковку сделали.

Гость
10 нояб 2017 в 09:58

Во-первых, само существование платных парковок для горожан вызывает недоумение.Но это отдельная тема. Во-вторых, если уж вы и сделали платную парковку, то сделайте так, чтобы у людей была возможность оплатить. Не нарушайте права граждан. Не у всех есть банковские карты, смартфоны с приложением, не все понимают, как пользоваться аппаратом, принимающим оплату. И не обязан человек бегать по улице в поисках возможности оплаты. А если не можете это организовать, то оставьте в покое людей, не нервируйте, не заставляйте ругать власть.

Аноним
10 нояб 2017 в 10:29

Ну раз такое дело, то есть еще срок давности административного правонарушения и все, что выходит за эти пределы не может уже подлежать наказанию.

Гость
10 нояб 2017 в 09:56

Себе штрафов навыписывайте! Когда у вас карманы уже разорвутся?! Еще ехидничают! Вам мало денег от населения? Вы вообще видите соотношение нашего уровня жизни с уровнем поборов??!!

Гость
10 нояб 2017 в 11:38

Никаких проблем с пробками полосы нарисованные на дороге не решат, на Краснодар посмотрите, как стоял весь город в пробках без парковок, так и стоит с парковками, только приближенные к мэрии карманы набивают. В тоже время летом был в Казани, там в исторической части города парковка запрещена в принципе, но в каждом квартале есть подземная платная парковка, вообще проблем с пробками нет. В Казани решили проблему с пробками, в Краснодаре проблему набивания карманов - вот итоги. Как только начнем платить, эта опухоль расползется на весь город.

Гость
10 нояб 2017 в 09:52

Для начала улицы пусть сделают, в т.ч. ул.Станиславского!!!! КУда людям ставить машины , которые там живут??? Платить за платные парковки??? Ходить вечером страшно, а зимой что будет??? Там же чистить тротуары и посыпать никто не будет!!!

Гость
10 нояб 2017 в 10:00

Ростовчане уже давно не ждут от мэрии ничего хорошего, и не сомневаются, что у г-на Кушнарева найдется еще две сотни сравнительно честных способов залезть в наши карманы. Федеральная власть поможет, принимая правильные законы. Платные парковки и дороги у нас уже есть. Ждем платных тротуаров, платный въезд в центр, платный вход в парки, и вообще платное всё.

Гость
10 нояб 2017 в 10:28

Нарисовали линии на проезжей части и давай стричь бабло! Братки из 90-х отдыхают... НЕ ВЫ ЭТУ ДОРОГУ СТРОИЛИ! ОНА ПОСТРОЕНА ЗА НАШИ ДЕНЬГИ И ЗА НАШИ НАЛОГИ! ПОСТРОЙТЕ НОВЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА - ТОГДА И ПОГОВОРИМ! Совсем уже совесть потеряли! А за право выйти из дома не нужно платить? Может еще за право зайти в парки начнете плату взымать? Бесстыжая и антинародная вертикаль! Только хапать и набивать карманы!

Геннадий Алексеевич
10 нояб 2017 в 10:16

Во всём мире во всех крупных городах парковаться в исторической центральной части города удовольствие не из дешевых. Нужно платить. Пора это понять и ростовскому автомобильному быдлу. Иначе центр города-миллионника просто-напросто встанет в коллапсе. Уж не говорю об экологической проблеме, которую создают приезжие с районов жителям центра.

Гость
10 нояб 2017 в 09:49

Ну ситуация измениться вот тогда и будите с того дня взимать как разрешение дадут. А до этого дня не законно взимать. А если не законно значит можно парковаться.

Гость
10 нояб 2017 в 14:21

Мы жители города приготовим вам тоже сюрприз! Будете каждый день новые терминалы ставит :)

Гость
10 нояб 2017 в 09:43

Так а какой сюрприз может быть то? Или сразу штрафуйте, или прощайте. А то так можно и войны развязывать, вспоминая старые обиды. Как к власти приходят те кто не умеет с общественностью общаться...

Гость
10 нояб 2017 в 11:45

Да от вас уже давно никто и ничего хорошего не ждет, деды морозы...

Гость
10 нояб 2017 в 13:19

Власти Ростова-на-Дону ведут работу по получению возможности администрирования штрафных санкций за неоплату парковки в центре. Причем, как намекнул заместитель главы администрации города по транспорту Евгений Лебедев, многих ростовчан, привыкших не платить за парковку и не получать за это штраф, в конце концов может ждать некий «сюрприз».

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/363752197533696.html
///////// Ключевое слово, НАМЕКНУЛ!!!!! Это служители народа такие... Или народ ... дураки?

Гость3
10 нояб 2017 в 14:15

Всей семьей работаем в центре - 3 человека, из нашего района на маршрутке не уедешь. Ездим на машине , а оставь ее негде, все в платных парковках, тариф кусается, делать не чего, приходиться нарушать. А у нас все против простых людей. У МЭРии то поди проблем с парковкой нет, своя стоянка, а на простой люд им наплевать. Пусть ответят на чем на работу добираться. Маршрутки гнилые, да и автобусы не лучше.

Гость
10 нояб 2017 в 14:19

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА И ПРОИСХОДЯТ ПОТОМ ВСЯКИЕ РЕВОЛЮЦИИ! Людей заставляют платить ни за что! Просто так! причем не в бюджет, а в карман какой-то шайки! Людей доводят до крайности, а потом спустя много лет будут втирать нашим потомкам, что такой-сякой народец свергнул такого замечательного царя-батюшку...

Гость
10 нояб 2017 в 10:18

В Питере такая же проблема: хочут но не можут. ГУВД против. И только после весенней сессии Госдумы может что-то измениться. Нужны поправки в федеральное законодательство. И тогда самый мерзкий проект властей города может быть заработает. А пока убытки жадных капиталистов и чиновников, запугивание, запутывание. Туманные фразы. Скоро будут носы себе белой краской разрисовывать..... А сколько денег вбахали в мертворожденного монстра.

Гость
10 нояб 2017 в 15:47

Знак есть, просто некое ведомство которое не имеет право собирать личные данные водителей для того что бы их оштрафовать, решило купить себе такое право и пугать людей. Если народ дружно соберется и в суды начнет на них заявлять то они быстро успокоятся. А так ждите, они вам скоро по большому и по маленькому ходить запретят бесплатно.

Гость
10 нояб 2017 в 11:00

В свою очередь, ростовчане обещают сюрприз мэрии. Как не платили за незаконные парковки, так платить и не будем. Уверяю - НИЧЕГО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ! Правда, речь идет лишь о людях, которые способны думать. Остальных - милости просим к воровским паркоматам.

Гость
10 нояб 2017 в 09:46

Они бы еще в мэрию платный вход сделали, и потом удивлялись тому, что платит только сити-менеджер и некоторые депутаты, а рядовые работники в окна лезут.

Гость
10 нояб 2017 в 10:18

Сейчас начинать бояться или подождать?

Таксист
10 нояб 2017 в 10:28

Я сюрпризов не боюсь!
Я по центру прокачусь,
Припаркуюсь где хочу!
Я вам, ..., не плачу!
И платить не буду я -
Вот такая вот фигня!...
Платят люди за жилье, за еду или питье, за реальные дела,
Но за "воздух" - никогда!
А за "воздух", извините, вы нам сами заплатите!

Гость
10 нояб 2017 в 12:33

Ой, напугал...

Гость
10 нояб 2017 в 13:21

в двухтысячных таких парковщиков около фортуны было полно. Деньги на воздухе бандиты делали. Идея не нова, виток спирали истории повторился и теперь. Ждем платный вход на вещевой рынок теперь.

аноним
10 нояб 2017 в 17:53

Интересно, а почему в Москве, Лондоне, Берлине не говорят, что кто-то там нарисовал полоски на мостовой и берет деньги? Почему там водители спокойно платят и понимают, что это реалии нашего времени, иначе города просто не переварят столько машин? Почему только в РнД такое прибабахнутое население, которому хлебом не корми-дай халявы?

Гость
10 нояб 2017 в 15:38

Так вы объясните почему я должен платить за парковку на дороге которую строят и ремонтируют за деньги которые платят владельцы автомобилей. или транспортный налог идёт не на дороги .

Гость
10 нояб 2017 в 17:04

Да пофиг, буду номер на парковке закклеивать. А то всем рэкетирам платить так зарплаты не хватит...

Гость
10 нояб 2017 в 10:18

В российском законодательстве нет понятия" платная парковка" , нет такого понятия и в пдд .Так за что тогда штрафовать ? Причем здесь личные днаные водителей?

Гость
10 нояб 2017 в 12:26

Лучшая парковка - по старым базаром!!! Вообще никаких проблем! Берите пример,представители кацапских паркоматов.

Гость
10 нояб 2017 в 17:26

Самое удивительное, что дополнительных парковок (многоуровневых или иных) не предоставили, а стали взимать деньги, при этом ситуация в городе не изменилась, всё забито. Это называется коррупция

Гость
11 нояб 2017 в 22:36

Без разницы, кому в карман пойдут сборы за парковку. Важно, чтобы граждане, занимающие обочины с утра до вечера, перестали это делать. И вопрос не только в том, чтобы брать деньги за конкретное парковочные место. А в том, чтобы выписывать штрафы за парковку вторым (а часто и третьим) рядом, на пешеходном переходе, на тротуаре. Ростовские водители в большинстве настолько привыкли к безнаказанности за нарушения, что просто страшно ездить с ними в одном потоке. Так что жду начала рассылки штрафов с нетерпением. Пора приучать наших водителей к цивилизации!

Гость
10 нояб 2017 в 10:14

Черт побери, оказывается можно не платить!

Гость
10 нояб 2017 в 12:34

Страшно то как...

Гость
10 нояб 2017 в 17:04

Чиновники наши думают НЕ о том, им свечки пора начинать ставить, чтобы то, за что с них спросят по полной, прошло нормально.
Да и парковочку возле мэрии и не только не забудьте тоже платной сделать...
Вот после этого и ПОСЛЕ того, как доходы будут делить в иной пропорции - НЕ 15 на 85, вот тогда и поговорим...

Гость
10 нояб 2017 в 17:05

Туалеты в центре постройте. А то весь Ростов на чм 2018 загадят. Стыдно

Гость
10 нояб 2017 в 20:55

Когда же они нажруться????? Правда , читаю с ужасом. Что творят, зачем так издеваться над людьми. Зачем местная власть провоцирует народ. Посмотрите какая зарплата у людей, народ выживает как может. Может нужно богачам остановиться. А то местные маленькие царьки приходят к власти и спешат быстрее нахапать. Тормозов вообще нет. Народ за быдло считают. С собой то все равно не заберете.

Гость
10 нояб 2017 в 21:09

Да хоть бы!!!! Президент уже и снимает и сажает, а губернаторы и мэры никак не нахапаются. Каждый думает , пронесет)))) Зачем так издеваться над народом? Действительно в 90х такого беспредела не было. Куда они гребут. Последнюю шкурку с народа снять хотят?. Посмотрите какие реальные зарплаты у людей. Сейчас большинство выживают как могут. Надо местной власти наоборот народ не провоцировать, неужели плохих примеров нам мало. Зачем перегибать ????

Гость
10 нояб 2017 в 21:41

Вот что нибудь хорошее бы сделали для людей. А хвастаться подобными сюрпризами это уже вообще верх цинизма. Конечно, с другой стороны,где богачи и где народ?

Гость
10 нояб 2017 в 23:23

Неймется, вот надо им в чужие карманы залезть, хоть тресни.
Запретить платные парковки и платные дороги! Или отменить все налоги.

Гость
10 нояб 2017 в 10:22

Я лично оплачиваю.И буду смеяться тех умников которым прийдет штраф за последнии 2месца.Блин по накупают машин в кредит голопопые,а потом плачут что правительство плохое заставляет платить за стоянку.неча ездить на работу на авто,чтоб она стола 8часов,если денег нет.Быстрей бы ввели штраф, чтоб нормальные люди могли без проблем парковаться.

ростовецъ
10 нояб 2017 в 10:23

Я часто мотаюсь в Москву, так там за последнее время Собянин такой порядок особенно с парковками навел, что любо-дорого смотреть, реально Европа! При Лужке хаос реальный был, в Центре столицы под Кремлем парковалось всякое ... на ржавых Жигулях, причем бесплатно, пробки космические были, бардак везде, сейчас реально порядок и город едет, пусть и в час пик не быстро, но едет!

10 нояб 2017 в 19:16

Кушнарева, Лебедева и Ко тоже ждёт сюрприз... по итогам их финансово-хозяйственной деятельности и расходования бюджетных средств на ремонт улиц, дорог и много чего ещё.. Всему свое время

Гость
12 нояб 2017 в 00:59

Наведите порядок сначала с общественным транспортом. Люди добираются до работы в ужасных грязных СКОТОВОЗКАХ. Мэрии не стыдно за такое? Посмотрите хотя бы на другие города ЮФО. Везде автобусы внутри чистые. Такой грязи нет нигде. Транспорт старый, не моют.(((( И даже такого транспорта не хватает.Попробуйте, наши слуги народные, добраться утром на ОТ. Реально, как селедка в бочке.И только успевают поднимать цены. Президенту наверняка донесут об издевательствах местных князьков.

Гость
10 нояб 2017 в 11:56

Я езжу по центру и работаю в центре на служебном авто,денег на парковку нам не дают.Свои платить не собираюсь!!Поэтому ставлю и буду ставить не платя за парковку!!

Гость
10 нояб 2017 в 15:08

Скорее бы уже начали штрафовать. У моляю СКОРЕЕ!!! Пора научить наших водятлов парковаться по правилам. Как же хорошо было, когда не знали, что штрафов нет.

Гость
13 нояб 2017 в 00:02

А на чем же добираться до работы? вы сначала ОТ приведите в порядок. Вы на нем хоть ездили, видели в каком он состоянии , и как люди на нем добираются. Хотите платными парковками решить все вопросы? А недовольство народа только усилится. Создавайте больше рабочих мест, решайте глобальные вопросы, тогда вас и поддержат. А обдираловкой авторитет не заработаете. Привлекайте инвестиции, пусть, кто так рвется завладеть платными парковками, построит многоуровневые и распоряжается. Или воздух продать выгоднее?... Да кто бы спорил.

Евгений
13 нояб 2017 в 14:38

Город бы сначала вымыли! Не говорю уже про дороги ровные... Друзья из соседних регионов приезжают и диву даются, как может быть столько грязи повсеместно... А за парковку, напрмер, у Купеческого двора надо брать с того м...дака, который разрешил строительство этой махины без достаточного количества парковочных мест...

Вася
10 нояб 2017 в 20:39

Знал бы ты, Виталий Кушнарев, какой тебя поджидает сюрприз. Сюрприз длинною в 10-15 лет.

Гость
11 нояб 2017 в 18:55

Не платил, платить барыгам не собираюсь, что и другим советую!