СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Левада: 25% опрошенных россиян пожаловались на бездействие МВД по их заявлениям
Левада: 25% опрошенных россиян пожаловались на бездействие МВД по их заявлениям

Гость
7 нояб 2017 в 09:17

При этом президенте полицаи защищают коррупционеров от возмущений народа, защита интересов народа в их функции не входит. Поэтому пока на лапу не положите, на ваше заявление в полицию кроме отписки никакого ответа не получите

Гость
7 нояб 2017 в 09:22

Просто Левада не учел что у тех 27 процентов которые считают их предупредительными и с должным вниманием,родственники и сами сотрудники))(

Гость
7 нояб 2017 в 10:41

Когда работать ,они сторонников Навального ловят ,на митингах стерегут .

Немец
7 нояб 2017 в 10:19

Наверно единоросов опрашивали,а по факту нет у нас полиции,и точка.Также как и нет ни одного ведомства за 17 лет правления ,в котором был наведён порядок. Минобороны и то позорятся в Сирии постоянно.

Гость
7 нояб 2017 в 14:35

Из милиции при переводе её в "полицию" выгнали всех, кто хоть что-то из себя представлял как профессионал. Профессионалы всегда неудобны - у них своё мнение, у них хватает мужества не идти на сделки со своей совестью - зачем такие нужны? Нужны покорные, глуповатые, управляемые. Так чего от них ждать? И потом, их за всё могут наказать, вплоть до возбуждения уголовного дела и посадки, даже если они ни в чём не виноваты. И наказать могут даже не самого виновного, но и всю вертикаль, его начальников и т.д. Дебильнее не придумаешь. А чему тут удивляться. Полиция - это часть населения, как и врачи, и учителя, и водители маршруток. Какое общество, такая и полиция. Лично мне прошлая милиция нравилась куда больше, чем нынешняя полиция. Там было много честных людей.

videolock
7 нояб 2017 в 10:48

В 1999 году молодая тогда ГИБДД, только что вылупившаяся из ГАИ, провела на постах ГАИ только что переименованных в посты ГИБДД, опрос водителей, ну, в плане, "ты меня уважаешь после нашего глубокого ребрендинга?!"... Результат ошеломил и чрезвычайно обрадовал самих вопрошавших: "да!" ответили 72 процента, остановленных для допроса, пардон, опроса автомобилистов. Это средняя цифра по клинике, но ростовская ГАИ/ГИБДД даже тогда заняла одно из последних мест в рейтинге!..

Гость
7 нояб 2017 в 09:13

«полиция сделала всё возможное, но это были неразрешимые проблемы вне её компетенции»полностью согласнас этой фразой,но так поступают многие чиновники(прокуратура и следственный комитет в том числе!!!)

Гость
7 нояб 2017 в 23:14

При нынешнем президенте ничего не изменится к лучшему. Левада и ВЦИОМ, Песков и Путин нас постоянно убеждают, что жить становится все лучше и лучше. Но за 17 лет стало все хуже и хуже и это объективная реальность. Эти люди управлять страной просто не кмеют и не хотят - только свои интересы и больше их ничего не интересует. А еще потрещать на конференциях и форумах языком и раз в год нответить на заранее подготовленные вопросы.

7 нояб 2017 в 17:29

Так точно и есть...(

Ирина
7 нояб 2017 в 18:55

Вообще очень плохо работает наша полиция доблестная. Написали заявление 1,6 года назад,и вообще никакого движения по делу нет. Написала спустя время на сайт: прошу предоставить данные,проигнорировали. Хотя должны дать ответ в течение месяца. Написала ещё раз,что предоставила полициии все данные,так же оставили без ответа. Третий раз написала в главное следственное управление,и вот только тогда они просто нашли наше дело,которое благополучно было утеряно за 1,6 года. И только тогда вроде сделали запросы в соседние структуры. А по отчётам на сайте полиции раскрываемость прям растёт и растёт. Но сама лично убедилась,что ничего они не делают.
Вот такая вот работа у полиции.

Гость
7 нояб 2017 в 20:30

У нас дискредитированы все институты, милиция в том числе. Тем более, сотрудники милиции сами совершают больше преступлений, чем расследуют чужих. Можно предположить, что в процентном отношении, преступность среди сотрудников выше, чем среди остального населения.

Гость
7 нояб 2017 в 23:07

А нафиг мне такое взаимодействие с полицией после моего заявления? Ничего не было принято. Я получил 4 письма отписки из ГУВД и администрации области, меня один раз пригласили на встречу в ГУВД на Буденновский, в результате я просидел в перед дежурным более 2 часов, чтобы меня пропустили внутрь, а внутри я написал то же самое заявление, которое было отправлено в приемную администрации области. И ВСЕ!!!!!!! И были еще несколько звонков по телефону типа довольны ли вы реагированием? А суть вопроса осталась как была не решена. Сказать, что не отреагировали я не могу, а результат реакции НОЛЬ!!!!!! ОДНА ИМИТАЦИЯ РАБОТЫ! зато понтов полно. Я не знаю, что они будут праздновать 10 ноября - то ли старую милицию. то ли новую полицию, но хрен редьки не слаще. А бояться стали полициев сегдня стали потому, что они полностью срослисб с бандитами и сами превратились в них!

Гость
7 нояб 2017 в 23:26

Вчера в 11 часов звонит жена и сообщает, что ее задержали двое оперов и везут в РОВД, куда надлежит прибыть и мне.
Приезжаю. Мне сообщают, что машина моей жены микроавтобус неделю назад подрезал легковушку на дороге. Из нее вышел мужик лет 30-35 славянской внешности без усов среднего роста и разбил тетке зеркало.
Битых три часа мы доказывали нашим Шерлок Холмсам, что в это время жена везет с оптового рынка овощи в свой магазин вместе с грузчиком узбеком. Что ни узбек, ни я уже не тянем на мужчин славянской внешности (мне уже шестой десяток, а узбек выглядит, как узбек и еще старше меня). Что жена никого за руль своей машины не пускает. Что можно посмотреть камеры из ее магазина. где видно, как подъехала машина и кто в ней находился.
Уперлись рогами: нет, женщина назвала марку вашей машины и ее номер!
Объясняю, что с номером потерпевшая ошиблась, т.к. такого не может быть в принципе.
Три часа доказывали, что не верблюды!