СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1006 комментариев к публикации Россияне назвали зарплату в 20 тысяч порогом бедности
Россияне назвали зарплату в 20 тысяч порогом бедности

Гость
3 нояб 2017 в 05:53

Платить Наташке Починок 20 тыс. в месяц и пусть ни в чем себе не отказывает!

Гость
2 нояб 2017 в 22:32

А сколько детей и прочих иждивенцев в этой самой "средней семье" они умалчивают? Раньше хоть доход на человека считали, сейчас вообще не считают за людей!

Гость
2 нояб 2017 в 22:31

Получается, что более половины Миасса живёт за чертой бедности.

Гость
3 нояб 2017 в 07:55

Все идет как должно быть
одни бесконечно терпят и горбатятся из последних сил за кусок хлеба, другие этим пользуются

Гость
3 нояб 2017 в 08:37

День единства !!!!!!!! А спиртное объединяет людей !!!!!!! Но продажа запрещена !!!! Как хороШо мы жили в СССР !

Юрэми
2 нояб 2017 в 22:57

Вот и прекрасно - давайте переведём сотрудников ВЦИОМ на 20 тыс. руб. в месяц. Думаю, что мнение рядовых граждан и ВЦИОМ тут же совпадут.

Фрик Адель Кин
2 нояб 2017 в 22:40

15000 - щас и у некоторых таких нет!!! А депутатов эта сумма на обед уходит!!!! Слуги народа же, им надо плотно кушать

Гость
2 нояб 2017 в 23:30

В ростове таже история 20-22 если повезет 25-27 и это специалист со стажем и в.о. про иной труд я вообще молчу...

Гость
2 нояб 2017 в 23:40

А ларчик просто открывается. Нет работы с зарплатами, потому что производств нет. А производств нет, потому что олигархи контролируют энергоресурсы и душат любое производство кроме вспомогательного для добычи природных ресурсов. А нет производств, то тот же олигарх контролирующий энергоресурсы завозит ширпотреб из-за границы (Китай, Средняя Азия, Восточная Азия) и продаёт по спекулятивной цене.

2 нояб 2017 в 23:35

Депутанов на прожиточный минимум посадить,они и так больше чем коллеги с Германии получают. А если сравнить Германию и Россию по уровню жизни-то нам только с Украиной или Сомали тягаться по силам.Что и втирают местные ватаны.

дальше будет еще хуже, когда ваш сногподниматель еще пару триллиончиков друзьям по секции дзюдо и кооперативу отдаст, вот тогда и заживем.
а вообще не жили хорошо и начинать не будем.

2 нояб 2017 в 22:48

А в Волгограде это считается даже очень хорошим показателем зарплаты !!!...т.к. у нас более 15 000 сложно что либо найти!

Гость
3 нояб 2017 в 07:12

Для меня 30 000 это бедность. Это пока детей нет. С детьми 50 00 мало будет

Гость
2 нояб 2017 в 22:43

Я считаю некорректным делать вывод о пороге бедности в целом по России, это то же самое, что средняя температура по больнице. В больших городах, например как Москва, Питер, Екат один порог бедности, взять маленькие города или села, деревни, где есть свое хозяйство, там другой порог бедности. Я думаю, что те же москвичи даже 30 тыс.руб. посчитают сумму, которая ниже порога бедности.

Гость
2 нояб 2017 в 23:03

Правильно, сейчас только продукты сколько стоят! Не какой зп не хватит

Гость
3 нояб 2017 в 05:25

Тю! А слуги думают, что "порог бедеости" - это ревеостно устанавливаемые ими "прожиточный минимум", "потребительская корзина" и прочая лабуда..

Гость
3 нояб 2017 в 09:18

Позавчера уговаривали россиян помочь больным детям по СМС. И тут же рассказали, что на разгон облаков на праздник Москва выделила 200 миллионов рублей. Вот какая заботливая власть!

Гость
2 нояб 2017 в 22:38

Охрана-12-15 тр ..!

2 нояб 2017 в 22:44

Ничего не было, потом еще и обокрали. Одно успокаивает - стабильность)

Гость
3 нояб 2017 в 00:41

Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали...

Гость
3 нояб 2017 в 00:27

Да все бюджетники получают по десятке в среднем. Кто как может , так и выживает. (((((((((((

3 нояб 2017 в 07:25

20 тыщ это ужас... тока на еду.. если мы кому то покупаем джинсы или обувь, то в этом месяце мы не платим коммуналку... это что не порог бедности?

Гость
3 нояб 2017 в 05:10

как у В.С.Высоцкого-Вот это жизнь,живи да грейся. Вот вам пуля и петля.......

Пермь
3 нояб 2017 в 06:15

Всё логично - цены в сравнении с догорбачёвскими временами выросли примерно в 200 раз, т. е. это 100 рублей 1984 года. И тогда на 100 рублей можно было прожить, а в деревнях пенсию некоторые даже меньше 20 рублей получали (спасал от голодной смерти огород). И, что характерно, и тогда и сейчас большинство на выборах - "за". А вообще зарплата 350 долларов и менее в нефтедобывающей стране, имеющей космические корабли - несмываемый позор руководства.

Гость
2 нояб 2017 в 23:10

ЕСЛИ БЫ МНЕ ПЛАТИЛИ В МОЕМ ЮУрГУ ХОТЯ БЫ 20 ТЫСЯЧ, ТО МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА БЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВА! А КАК НАСЧЕТ 10-11 ТЫСЯЧ? А КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЛИ ПО ЦЕЛОЙ БЮДЖЕТНОЙ СТАВКЕ, А СЕЙЧАС НЕКОТОРЫМ ИЗ НИХ ДАЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ПО 0,25 СТАВКИ , ДА И ТО НЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. ЭТО ЗНАЧИТ НЕТ ГОДОВЫХ ПРЕМИЙ, НЕТ ДОПЛАТ. КАК СЕМЬЮ КОРМИТЬ НА 2.800 РУБЛЕЙ? ОТВЕТ ОДИН - ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖИТ. МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ЗА ДВЕРЯМИ ТОЛПА НАРОДА СТОИТ НА НАШИ МЕСТА. КАК МНЕ В ШКОЛУ СОБИРАТЬ ДЕТЕЙ, ВО ЧТО ОДЕТЬ, КАК НАКОРМИТЬ? ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ НАШИХ БОССОВ. ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕЗДУ "ОТЦА" НАШЕГО И ГОСТЕЙ С КАЗАХСТАНА, ДА РЕКТОРОВ ЖДУТ . АЖ ЦЕЛЫХ 250 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ И САДОВНИЧЕГО И МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ВАСИЛЬЕВУ. ИМ ВСЕ ПОЧЕСТИ И ВНИМАНИЕ. ВЕСЬ УНИВЕР НА УЩАХ СТОИТ, ВСЕ ОТМЫВАЮТ, РЕМОНТИРУЮТ, ЧИСТЯТ, ЛЮСТРЫ ПРОТИРАЮТ, ШПИНГАЛЕТЫ В ТУАЛЕТЕ ДАЖЕ ПОМЕНЯЛИ. НАЧАЛЬНИКИ ЕДУТ. НАМ ТОЧНО ЗАРПЛАТУ НЕ ПОВЫСЯТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, А ЗАЧЕМ? МЫ И НА КОПЕЙКИ ПРОЖИВЕМ... ВОТ ТАК И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ НАРОД ВЫЖИВАЕТ. КАКИЕ 20 ТЫСЯЧ?

Гость
3 нояб 2017 в 07:26

Опять быдломасса ноет что мало получает. Кто хочет и шевелиться тот ест и живет.

Гость
3 нояб 2017 в 07:11

Когда же наши зарплаты будут назначать как в Америке-почасовые. 12$ минимальная для неквалифицированных работников. 25-40 для рабочих со спец образованием, 40 и выше-с высшим.

Гость
3 нояб 2017 в 09:49

По статистике независимого иностранного издания в России 75% населения нищих и бедных. Уезжает огромное количество работоспособного и высококвалифицированного персонала (самое большой отток за 100 лет!!!).
Это просто катастрофа!!!!!!!!! И это еще не дно "сверхдержавы", как было написано в прошлом комментарии!!!

Гость
2 нояб 2017 в 23:25

Работы нормальной нет даже за 20

Гость
3 нояб 2017 в 07:12

Рабы не мы,мы не рабы. Поздравляю трудящихся со столетием Октябрьской Социалистической революции!

2 нояб 2017 в 23:29

Думу нашу посадить на такую зарплату и пускай думают как на нее прожить...

Гость
2 нояб 2017 в 23:05

полстраны нищих а царь ещё налог на тунеядство введёт после выборов вот и запоёте. боже царя храни

Усталый бюджетник
3 нояб 2017 в 14:04

Помню в 2012 г Путин обещал поднять зарплату бюджетникам в 2 а то и в 3 раза от текущей к 2018 году. Сейчас что-то с трудом верится в эту ерунду. Наоборот все меньше и меньше, что-то добавяь затем другое уберут. ((((

Гость
3 нояб 2017 в 06:12

Ахааа 20 тыс... я работаю в самом престижном вузе Челябинска , с 8.00 до 17.00 - у меня зп 8,7! А вы говорите 20 тыс...( зато у нашего президента все хорошо.. и это пока главное вот уже столько лет!)

Гость
3 нояб 2017 в 16:20

в советское время зарплата была 110-180 рублей и люди не голодали, продукты были настоящие, без химии, хватало этих денег и на налоги.
зато теперь на 20 тыщ только с голоду не умереть, а во всех бедах обвиняют в СМИ - В.И.Ленина.
жду, когда Ленин вернется и новых буржуинов отправит к старым.

Гость
3 нояб 2017 в 07:31

300$ - уровень зарплат в Африке, только им не надо на теплую одежду, отопление и капитальное жилье тратиться.

Гость
3 нояб 2017 в 07:39

Забудьте вы про свои зарплаты - отмечайте "праздник" - день единства!

Гость
3 нояб 2017 в 07:14

у няни в детском саду работа - врагу не пожелаешь. Зарплата 6500-7500 на нее и детей.

Гость
3 нояб 2017 в 09:50

Москвичи бы угорели, если бы им сказать, что для нас 20 тыс порог бедности, для них 50-и то мало, особенно если съемное жилье.

Гость
2 нояб 2017 в 23:26

только гроб можно купить на такую з\п

Кость
3 нояб 2017 в 05:24

Интересно, а как сама глава комиссии ОП по соцполитике и ректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталья Починок считает?

3 нояб 2017 в 07:13

Все плачут,но проголосуют как надо.А почему??

Гость
3 нояб 2017 в 08:20

Россияне как подорванные ломятся в американские посольства за визами. Поско льку в России очередь 3 месяца, то едут в Казахстан,Грузию,Киев. Потому что как сказал знакомый инженер, лучше я буду работать водителем в Америке, чем проектировщиком в Челябинске. Там у него зарплата 3-4 тыс, а здесь была 300 долларов.

Гость
3 нояб 2017 в 00:06

Ниже 120000 на семью уже бедность.

Гость
3 нояб 2017 в 00:29

Чего уж тогда про пенсии пенсионеров и инвалидов говорить...Беда !

Гость
3 нояб 2017 в 07:33

В волгоградском театре НЭТ недавно у ведущих актеров з/п была 150 т.р. в месяц, у директора 1 миллион в месяц.
Сейчас они говорят обнищали. Теперь з/п 50 т.р. у актеров, 500 т.р. у директора.
С другой сторны если честно заработали почему бы и нет.

ПервакЪ
3 нояб 2017 в 07:43

Семья из трёх человек.
5.500 ком.услуги.
3.500 дет.сад
18.000 еда на месяц.
3.000 доп.расходы.
ИТОГО: 29.000 рублей.
Это минимум.

Гость
3 нояб 2017 в 08:06

Так жить больше нельзя. Всю систему менять надо- все прогнило.

Виктор
3 нояб 2017 в 10:25

Что там считает ВЦИОМ лично мне глубоко плевать - давно ли там кто-то жил на 20 тысяч? Да хотя бы на 40 тыс.? Очень сомневаюсь, судя по виду его лоснящихся сотрудников - погуглите кому интересно. Так что пусть свое ценное мнение засунут подальше. И я не говорю уже об облике этой конторы вообще, все "исследования", которой поразительно совпадают с интересами властей и достоверных этих "исследований" которых лично я никогда не встречал.
Рисуют, что прикажут, потом выскакивают вперед с каким-то своим долбаным "мнением". Вели бы себя потише - глядишь люди забудут об их проделках, когда власть сменится.

Гость
3 нояб 2017 в 07:23

2 года назад жирные коты начали обсуждать про продовольственные карточки или как там, ну и где они?