СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Мэрия: владельцам транспортных карт можно не оплачивать проезд при сломанном валидаторе
Мэрия: владельцам транспортных карт можно не оплачивать проезд при сломанном валидаторе

пассажир с тр. картой.
2 нояб 2017 в 19:38

Это решение должно быть напечатано и вывешено в каждом автобусе возле валидатора. Если его нет штраф. Только так можно приучить к порядку.

Гость
2 нояб 2017 в 21:13

Вчера в автобусе 34 маршрута валидатор выдавал пустые бумажки. Водитель , видимо, немой - никак на вопросы пассажиров не реагировал. Изобретательности нет предела!

решение, позволение. это и без них ясно, это право дает нам закон

Гость
2 нояб 2017 в 20:50

Как все пафосно и по сути ни о чем - руководители.... совещания.... инструктажи.... А СЛАБО ПРОСТО НАКЛЕИТЬ ВО ВСЕХ АВТОБУСАХ НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ПЕРЕГОРОДКЕ СО СТОРОНЫ САЛОНА НАПЕЧАТАННЫЕ ПЛАКАТЫ ЧТО ПРИ НЕИСПРАВНОМ ТЕРМИНАЛЕ ПАССАЖИРЫ С КАРТОЙ НЕ ПЛАТЯТ? Ведь как говорится - что написано пером, то не вырубишь топором. И было бы куда тыкать носом водителей "с плохой памятью", подзабывших ваши инструктажи. Вот и был бы прекрасный и главное ощутимый пассажирами результат совещания. А так это очередное словоблудие - звони, жалуйся, а водителю наличку отдай.

Гость
2 нояб 2017 в 19:35

Ростовчане могут пожаловаться))) ХВАТИТ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ!! Сколько тысяч раз ростовчане жаловались на "комфорт и качество" обслуживания пассажиров, на грязные и вонючие автобусы, на маршрутки с замерзшей грязью на сидениях, сколько было гонок на маршрутках, сколько ДТП, сколько людей гибло, сколько раз зимой транспорт вообще не выходил на маршруты - и что?! Кого-то наказали? Никого не наказали и не накажут, потому что САМИ ЧИНУШИ ПОВЯЗАНЫ ГРОМАДНЫМИ ВЗЯТКАМИ С ХОЗЯЕВАМИ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ!

кац
2 нояб 2017 в 22:43

еще бы разрешили пользоваться травматом в случае хамства водителя. то было бы дело!

Ростов
2 нояб 2017 в 23:35

Прикольно поблажку нам сделали,а цены подняли и транспорт сократили чтобы народ кучнее был как килька в банке!

Гость
2 нояб 2017 в 23:56

А кто штрафовать будет и на основании какого нормативного акта?

Гость
2 нояб 2017 в 19:54

Поручили провести инструктаж! А что, нельзя это узаконить каким нибудь местным законом или постановлением? Когда что то надо лично народным избранникам, они молниеносно принимают законы, а для народа только инструктаж. Да нормальный адвокат ваш инструктаж "пошлет лесом" и придется платить пассажирам за использование общественным транспортом. А вот когда этот ваш инструктаж закрепить законодательно, тогда и водители не будут трепыхаться.

2 нояб 2017 в 20:20

Дырявый департамент,как и подвижной состав.Увы.

Гость
2 нояб 2017 в 22:54

В форму какого документа воплотилось Решение выработанное на проведенном Сергеем Саенко совещании - "не будут брать деньги, если терминал безналичной оплаты вышел из строя", поручение "провести инструктажи с водительским составом", "за нарушения налагать штаф на АТП"?
Для чего ростовчанам мочь жаловаться на действия водителей в департамент транспорта города Ростова-на-Дону звоня по телефону, тогда еще нужно ввести несколько должностей психологов чтобы отвечать на звонки жалобливых горожан. Напишите лучше для ростовчан email куда можно подать жалобу, обозначте сроки рассмотрения обращений . Неужели трудно на выпускаемых транспортных картах, в объявлениях в общественном транспорте написать наименование муниципального правового акта согласно которого запрещено брать оплату при неработающем валидатор, все вопросы сразу отпадут.

Гость
3 нояб 2017 в 09:11

Может вернуть талончики и компостеры?

2 нояб 2017 в 20:13

Хотелось бы на это посмотреть!!! Как водиле, кавказской внешности, бабушка или школьник не будут платить!!!

Гость
3 нояб 2017 в 08:25

а умняки из департамента не хотят сами прокатиться и попробовать проехать не оплачивая? Верните городу маршрут 59! Теперь на Сельмаш невозможно добраться и уехать. По Красноармейской 40-я идет забитая, после 17 ч. трамвай и доходяжный троллейбус № 5 не ходят. Как нам добираться домой? Пусть умники из департамента ответят!

Гость
3 нояб 2017 в 10:56

Да! Талончики и компостеры очень удобными были! Дёшево и сердито!
А то - ВСЁ что-то придумывают, а оно всё в пустую...
Вот уж дурная голова покоя ногам не даёт...

Собачка
2 нояб 2017 в 22:12

Чиновники в шашки играют, в чапаева. То платить, то не платить...
Разумеется, не платить!
Ещё и пусть цену уравняют, для разных способов оплаты. Иначе это чистое шпионство получается.

Гость
3 нояб 2017 в 10:21

Ааааахахахаха!!! Вот это сильно =) обещалкины дармоеды. наверное после этого совещания премию повыписывали друг другу за столь красивые слова =)

3 нояб 2017 в 14:21

Автобусов стало меньше,зато маршрутки теперь вместо автобусов

Андрей *
2 нояб 2017 в 20:45

То платить, то не платить..... Когда уже закончится этот беспредел?

Гость
2 нояб 2017 в 21:57

Навешали на водителей всех собак!!! А может деньги и оплата это вообще прерогатива кондуктора??? А водитель должен соблюдать ПДД, график движения и маршрут!!! А не считать рубли, проверять левые удостоверения и контролировать неисправность валидатора???
Что то власти многого хотят от одного человека,у которого в принципе только одна быть обязанность-это безопасность пассажиров на транспорте!!!

3 нояб 2017 в 14:19

Если не работает так называемый Валидатор то считается автобус не исправен и выпуск его на линию запрещен

Гость
3 нояб 2017 в 12:15

да водитель из горла зубами выгрызет эти 24 рубля...ругаться себе дороже...легче отдать

3ка
3 нояб 2017 в 14:34

УФАС отменило итоги тендера на поставку 100 низкопольных автобусов для Ростова
161.ru
13:50

Гость
2 нояб 2017 в 20:37

Ну да ,и при неработающей карте или отсутствии денег.пассажир "морду тяпкой":- С утра оплачивал(а),все работало.И на наглую не платят.