СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Петицию об отмене платного проезда по М-4 поддержали тысячи ростовчан
Петицию об отмене платного проезда по М-4 поддержали тысячи ростовчан

Гость
2 нояб 2017 в 15:30

правильно берут плату ! нечего ездить в Ростов на работу! город не резиновый! работайте по месту жительства !

Гость
2 нояб 2017 в 17:29

Если вам поставят терминал за вход в подъезд вашего дома, вы не возмутитесь? Никто, из создавших петицию не против платного проезда в принципе, проехав раз в год на море я готов заплатить 2-3 т.р. Речь идет о том, что за дорогу к себе домой, я должен платить каждый месяц 2-3 т.руб.

Гость
2 нояб 2017 в 15:00

Бесполезно! В тульской области петицию подписали 5000 человек! Итог все платят!

2 нояб 2017 в 16:16

Государству стоить помнить о том, что закручивая гайки рискует сорвать резьбу ))

А. Фоменко
2 нояб 2017 в 16:02

Опять эта тема!! Платные дороги это нормально, как вы не поймете-то! Нет пары десятков рублей на дорогу, значит, вы не способны содержать автомобиль, продайте его! Я вполне способен заплатить и заплачу, ныть не буду, позориться тут!

ростов
2 нояб 2017 в 15:59

Не против платить за хороший асфальт, четкую разметку, читаемые указатели, приемлемое освещение, удобные площадки отдыха, чистые туалеты, работающие телефоны-автоматы. Если колхозанам, привыкшим жить в грязи и без признаков цивилизации, платить не хочется, это их трудности!

Гость
2 нояб 2017 в 16:22

Спрашивает сын у чиновника: папа, на дворе кризис, как же нам жить, денег может не хватать... Папа отвечает: все будет хорошо, сынок, как воровали, так и будем воровать. Сын: а как же простой народ, он же увидит, что мы воруем и будет возмущаться. Папа: ну а это уже экстремизм, сынок! Так и живем.

смотрящий
2 нояб 2017 в 15:03

я думаю все бы люди поддержали отмену платы, а не 2000 ,и все знают что с введение платы ничего не измениться, мы же платим транспортный налог, задолбали

Гость
2 нояб 2017 в 15:29

Нет более другого источника наживы, чем собственное население. Построили объекты олимпиады 2014 г за бюджетные деньги, теперь еще будем брать плату за проезд к ним.
Постройте параллельно новую дорогу и собирайте тогда на ней плату.
Такая же история с проездом по крымскому мосту будет.

Гость
2 нояб 2017 в 23:09

Любимые слова В.В......" Собака лает, корован идет", поздняк метаться......

Гость
2 нояб 2017 в 18:24

Раздражает это нытье! Объездная нам не такая, абонемент нам дорого, беспредел, законы нарушают, последнее отнимают. Ребята, хватит прибедняться. Кто из вас такой несчастный, что получает пособие? Кто из вас по чесноку платит все налоги? Почему вы считаете, что вы ровнее всех вокруг? Откуда такая убежденность, что вам кто-то что-то должен на основании того, что вы каждый день претесь из своих грязей в Ростов? Работайте дома, ездите на ОТ, катайте по объездной, купите абонемент и экономьте, но вам же так не надо, вам же надо задарма.

Как то так
3 нояб 2017 в 16:54

Это я к чему. Был такой немец, Нимеллер. Он когда-то сказал:
Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Так и нас сейчас. У каждого свой интерес и проблемы других их не волнуют

Гость
2 нояб 2017 в 15:14

Ничего не измениться, вначале будут волнения, а потом все тихо будут платить... Такова система в нашей стране, простые люди это сырье для существования страны и жирующих чиновников.

Как то так
3 нояб 2017 в 16:52

Очень интересно читать комментарии. Но смысл прост: каждый сам за себя сейчас. И не надо жителям Самарского на ростовчан обижаться. У нас как: 1)пишут петиции обманутые дольщики - их никто не поддерживает, т.к. сами дескать виноваты, рисковали 2) пишут петиции дальнобойщики против платона- их никто не поддерживает, дескать фуры дороги портят и все правильно 3) пытаются добиться дорог и школ жители новых районов (суворовский, три сквера)- их опять не поддерживают(дескать знали, где покупали) 4) жильцы аварийных домов хотят расселения или ремонта- опять многие против( т.к. все сами должны о своем доме заботится) 5) погорельцы с театральной не получают компенсаций- тоже против них все, кто ссылается на отсутствие помощи жертвам других пожаров и необходимость страховки и т.д. и т.п.

Гость
2 нояб 2017 в 15:26

Сергей Попов, я против того что бы трасса была платной!!!!

Гость
2 нояб 2017 в 15:46

Пусть обнаглевшие до невозможности чиновники покатаются по объездной. Что хотят и творят.

Андрей
3 нояб 2017 в 15:31

Так там же вроде уже решили вопрос. Для местных ввели льготные абонементы на 20 и 50 поездок по 600 и 750 рублей каждый. По факту одна поездка стоит 15 рублей. Так-то цена вполне адекватная.

Один из 14%
2 нояб 2017 в 15:52

У меня нет представителей в Думе, мне не к кому обратиться, те, за кого я голосовал не прошли. Надо не петиции писать, а давать своим ИЗБРАННЫМ депутатам наказ инициировать импичмент. Те, кто голосовал за повсеместно победивших едросов, вызывайте их на ковёр. Зачем нужен такой гарант? Вот и посмотрим, как избранники будут защищать Ваши права и исполнять наказы Ваши наказы и свои обещания.

житель столицы Дона
2 нояб 2017 в 16:17

Хватит уже прибедняться и распускать сопли! Я еще могу понять, когда плачут о повышении проезда в ОТ, там народ не самый богатый ездит, но когда начинают плакаться владельцы автомашин, то это просто смешно! Ребята, вам самим от себя не противно? Вы нищие? Что вы за мужики, петиции стряпаете, жалуетесь...

Гость
2 нояб 2017 в 17:44

Чистейший рэкет от любимого президента. Братки 90-х отдыхают. Поставить на счетчик всю страну это нужно уметь. Браво! Курортный сбор, платон, капремонт, платные дороги, платные парковки, бешеный акциз на бензин, транспортный налог, платные въезды в города - давай, души этот народ! Делайте платным право выйти из дома! Делайте платным право ходить по тротуарам и паркам! Хватит этому народу жить! Чем больше вымрет, тем меньше пенсий потом платить и тем больше Ротенбергам и остальным приближенным упадет на счета в Америке!

Гость
2 нояб 2017 в 15:51

Вряд ли всё это так затихнет.
Если хотя бы поставили этот блокпост на границе Краснодарского края, таких волнений не было бы. Значит был расчёт, умышленное действие. Очень смахивает на ОПГ.

Ростов-Дон
2 нояб 2017 в 16:36

Автомобилисты, вы должны понять, что за свои удовольствия нужно платить. Переставайте уже жить прошлым, кивая в давно прошедшие советские времена, когда вам государство все давало бесплатно! Да вы же и не хотите возврата туда, там же не будет ваших иномарок, ашанов, интернета и всего того, от чего вы не откажетесь! Не так ли? Так что новое время значит новое время! За удовольствия надо платить, таковы реалии...

2 нояб 2017 в 16:02

Да плевать на вас хотела власть,как вы не поймёте!!!Бесполезно писать всякие петиции!!!

Жора
3 нояб 2017 в 13:16

Ночные "гости" меня поправили правильно! Только хамить не надо, это не красит. Просто в Самарское я езжу через Кулешовку, так мне надо и поэтому новую трассу я упустил. По поводу степи и отсутствия жилья Вы не правы, там промзона и дачи. Лет 8 назад на Левбердоне с одной стороны лесополка до воды, с другой 3 метровый камыш и болота. В кустах ГАИшный спец автомобиль. Штраф 1 т.р и на память фото на котором внизу указаны дата, время и скорость (92км/ч) Решил сэкономить, Ни в Гаи, ни в суде даже до конца не выслушали. Это черта города и ограничение 60км/час согласно правилам. Всё! Удачи на дорогах. (особенно в 3х километровой черте города)

Гость
2 нояб 2017 в 14:56

Увы, петиции не помогут. Чиновники только посмеются. Тут как говорил сантехник "всю истему менять надо"!!! Как 100 лет назад!

2 нояб 2017 в 18:42

Сегодня прочитал. Оказывается региональные власти ещё в 2012 году знали, что эта дорога будет платной и на собрании сельчан обещали построить бесплатную дорогу вдоль ЖД. Так вот и надо с этих властей спрашивать. А петиция всё-равно не поможет!

Гост3
2 нояб 2017 в 15:26

не слабо так.. 900 рубликов

Гость
2 нояб 2017 в 17:02

Всем кремлеботам Ростова и РО области - пламенный привет!

Гость
2 нояб 2017 в 16:32

Плохо у вас с арифметикой. По полтора рубля за километр, ну никак 900 руб. за 228 км. не получается.

Гость
3 нояб 2017 в 00:23

А где петиция то? На левом чендж орге? Так считайте что её нет - на чендж орг никто в России внимание не обращает, это американский сайт. Петиция должна быть на РОИ.

Гость
3 нояб 2017 в 11:40

Удивляет, как жители Ростов относятся к жителям Ростовской области... Господа, если эти комменты не проплачены властью, то такую ненависть к друг другу объяснить сложно... Поэтому нас во всем мире не воспринимают, что мы разобщенный народ. Дагестан весь объединился друг с другом, против Платона. И как говорят, они его и не платят!!!

Делать...
3 нояб 2017 в 14:43

Местные жители - перекрывайте трассу...

Игорек
2 нояб 2017 в 16:12

Я ЗА платную дорогу, если там будет хорошая дорога и все остальное, колхоз пускай по грунтовке катаеться если денег нету за платить

Гость не растянусь с комсомолом.
2 нояб 2017 в 15:11

А вы как хотели!!! При буржуях мы живём!!! Надо Лёню воскрешать..

Жора
2 нояб 2017 в 22:44

Ребята! Не забывайте упоминать, что объездная теперь ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ГОРОД Азов. Во всём мире транзитный транспорт стараются пустить мимо городов, а наши чиновники через город, со всеми вытекающими.....

Гость
2 нояб 2017 в 22:24

Люди, что вы пишите?
Если не введут плату за дорогу, уже через месяц по ней будут ездить танки НАТО.
Ротенберги, ковальчуки, сечины и прочие друзья Владимира Владимировича здоровья своего не жалеют, противостоя врагу!
А Вы каких-то жалких двух тысяч рублей пожалели их детям, которых папы поставили на время холодной войны с супостатом руководить алмазной отраслью, Платоном, банками, платными дорогами.....
А что вы хотите? Отцы должны быть спокойны за тылы, за то, что их семьи не голодают, пока они ведут неравный бой!

Евгения
3 нояб 2017 в 11:49

Вот удивительно, русское правительство ссылается на "европейский опыт" использования платных трасс. Однако, там не делают платными трассы, которые были бесплатными. Там прокладывают новые. Почему бы не перенять ЭТОТ европейский опыт? А так же, почему бы не перенять ещё вот такой опыт: там все объездные дороги находятся в идеальном состоянии.

Евгения
3 нояб 2017 в 11:49

Вот удивительно, русское правительство ссылается на "европейский опыт" использования платных трасс. Однако, там не делают платными трассы, которые были бесплатными. Там прокладывают новые. Почему бы не перенять ЭТОТ европейский опыт? А так же, почему бы не перенять ещё вот такой опыт: там все объездные дороги находятся в идеальном состоянии.

Владимир
2 нояб 2017 в 16:08

Платная дорога отличается от бесплатной, как платная клиника от обшарпанной гос.больницы, как платный туалет от бесплатного, как платный обед в уютном кафе от бесплатной раздачи баланды для бездомных! И можно продолжить! Так почему же тут плач Ярославны о каких-то поборах? Это нужно всем нам, всем нам нужны хорошие современные дороги, по которым мы будем с комфортом передвигаться под приятный шелест шин о ровненький новый асфальт!

Иван
2 нояб 2017 в 23:30

Согласен платить если я буду проезжать весь этот участок, но так как я живу в с.Самарском и по этой платной трасе проеду всего 8км за 50 рублей это дороговато. Мало того она не соответствует остальным платным дорогам, во первых на ней уже появились выбоины, местами продавлен асфальт и уже появились ЯМЫ (и это новая дорога!!!), во вторых на обочине с трудом помещается легковой автомобиль что уже говорить о грузовых, траса двух полосная вместо трёх и ещё не все мосты готовы, и освещение не на всём участке дороги. Так что за такое безобразие позор платить.

Гость
3 нояб 2017 в 00:23

Да что им народ!? Народ у властей на последнем месте...

Гость
3 нояб 2017 в 14:25

Людям это плохо. Какая ещё нужна петиция?

Хейтер
2 нояб 2017 в 20:13

Платите бабки за проезд по дороге, господа!

кац
3 нояб 2017 в 10:11

какие к черту петиции? плешивый сам подписал эти законы! только коктель молотова может показать протест, особенно на выборах плешивого

ДепутатЦарьМандат
3 нояб 2017 в 12:39

пишите петиции, пишите. Конечно мы их не увидим, но вы пишите. "Надо бы вилы и горючие смеси убрать с прилавков магазинов, на всякий случай"

Наблюдатель 51
2 нояб 2017 в 16:28

Холопы бунтуют.