СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Мусульмане Ростова попросят Путина вернуть им здание бывшей мечети на Красноармейской
Мусульмане Ростова попросят Путина вернуть им здание бывшей мечети на Красноармейской

Гость
31 окт 2017 в 13:39

Мусульмане смотрят на беспредел с отжимом участков и строений под православные храмы и синагоги и понимают, что надо бы шевелится. Ничего удивительного.

Гость
31 окт 2017 в 14:46

Ага, а еще надо вернуть Танаис последователям политеистической религии, а то ни одного храма Зевса на юге страны!

Гость
31 окт 2017 в 13:31

И правильно. Иш что удумали.

Гость
31 окт 2017 в 15:41

Мечеть нужно СТРОИТЬ там, где есть много места под стоянку. Красноармейская без мечети всегда в пробке. А с мечетью вообще мёртво встанет. Мало ли что было при царе Горохе?

Гость
31 окт 2017 в 15:35

Где религия там и конфликты!

Гость
31 окт 2017 в 13:26

Какая Красноармейская!? Там и так пробки без мечети. На Фурмановской каждую пятницу и все мусульманские праздники такое безобразие творится!

Гость
31 окт 2017 в 13:27

тогда Красноармейская вообще станет

Гость
31 окт 2017 в 14:55

Вам выделили место возле СКА? Там не было никакой мечети до этого!

Гость
31 окт 2017 в 16:28

А что творится по пятницам возле стадиона СКА,сплошные пробки.

Гость
31 окт 2017 в 13:32

И правильно, что отказали. Иш что удумали.

31 окт 2017 в 14:14

В центре только их не хватало!!! Почему- то у них в центре города не открывают православные церкви!!!Правильно, что отказали

Гость
31 окт 2017 в 14:22

Нужна новая мечеть ! Там , где много места - в Суворовском , например, или рядом с Платовым.

Настя
31 окт 2017 в 14:53

Вторая мечеть в городе нужна. Если надо будет подписать петиции, с удовольствием подпишу.

Гость
31 окт 2017 в 16:30

как житель центра крайне негативно отношусь к этим попыткам... и мимо СКА не проехать в дни их праздников а смотреть как они баранов на убой таскают так и вовсе неприятно... не хватало этого в центре города...

Гость
31 окт 2017 в 15:49

В Чечне есть большая мечеть, туда переезжайте

Гость
31 окт 2017 в 13:44

наконец-то суды объективны!!! В центре итак все загружено, а на их праздники перекрывать должны центр города как в Москве?!

Сергей Сельмаш
31 окт 2017 в 15:34

Зачем на Красноармейской? На рынке Темерник место хорошее

Гость
31 окт 2017 в 16:22

Вспомнила бабка, как девкою была. Вы ещё попросите вернуть в собственность наследникам особняки купцов. Зачем клоунаду устраивать, тем более, что жертвоприношения в центре города никто терпеть не станет.

кац
31 окт 2017 в 14:17

когда уже начнут давать помещения для церкви макаронного монстра?

Гость
31 окт 2017 в 14:34

Интересно, как выборочно подходят к возврату имущества. Я не мусульманин и вообще не религиозен, но считаю несправедливым подобный подход. Если РПЦ возвращают даже то, что им и не принадлежало, то почему отказывают мусульманам? Надо вернуть всем всё. Доигрались с заигрыванием с религиями? Или даже сейчас этого ещё не поняли? Отдать помещение, пусть будет мечеть.

Анчик
31 окт 2017 в 13:51

Не мусульманка, не православная. Но с отвращением смотрю на двойные стандарты. Почему РПЦ все отдается по первому чиху, даже то, что было снесено до фундамента, до основания, а мусульманам не отдается бывшее здание мечети? Где доказательства, что здание было снесено до основания? Почему не дают проводить строительную экспертизу? Видимо, потому, что "госзаказ" есть только на РПЦ. Вот это и противно и мерзостно.

Гость
31 окт 2017 в 15:17

Есть здание на Фурмановской, а не нравится попросите землю возле Меги на выезде

Гость
31 окт 2017 в 15:44

Ущемление прав последователей культа Вуду!где наш храм на Садовой?

Гость
1 нояб 2017 в 08:21

Если кто-то не знает, это здание ныне располагается на внутренней территории воинской части. На фото это видно. Земля здесь принадлежит военным. Постройка мечети означает передачу и части территории, как минимум для обустройства подходов/подъездов к зданию. Минобороны неохотно делится землей, усложненная процедура в сравнении с муниципальными участками. Да и религиозное сооружение общего пользования, "врезавшееся" в воинскую часть, это, как минимум, странно.

Гость
1 нояб 2017 в 09:02

Мало на Фурмановской, что ли? Там в пятницу вообще не проедешь.

совесть
1 нояб 2017 в 10:12

А они не хотят попросить вернуть им всю страну, скромничают?

Гость
31 окт 2017 в 13:48

А чем они хуже попов? Раз РПЦ может отжимать здания, то и остальные будут за ними повторять

Гость
31 окт 2017 в 19:55

Слушайте, ну хватит уже закрывать, чтобы строить! То театр кукол сносили, теперь воинскую часть! Не надо нам еще одну мечеть в центре города. Есть прекрасная на СКА и хватит! Надо светские заведения возводить

Гость
31 окт 2017 в 14:20

РПЦ имеет право забрать любую землю и любое строение, чтоб поставить храм который будет пустовать, но будет стоять для отмывания денег! А мусульмане не могут своё вернуть??? Про пробки на Фурмановской жалуетесь? Так это потому что больше нет мечетей в городе!

Гость
31 окт 2017 в 15:42

В 19 веке Скобелевская улица находилась вблизи мест компактного расселения ростовской татарской общины (район ипподрома) и Сенного рынка, куда приезжало много мусульман торговать. Сейчас мест компактного расселения мусульман в районе Красноармейской нет. Было бы целесообразно построить новую мечеть в районе Ростовского моря, куда было бы удобно добираться торговцам с рынка Темерник, Алмаз, Аксайского оптово-овощного, а также выходцам из Средней Азии, проживающим на дачах в районах Темерника-Ростовского моря - Орбитальной. Но если принципиально иметь мечеть на Красноармейской, то пусть добиваются

Alex
31 окт 2017 в 14:49

Ну так в России много иудеев и мусульман. Так что опасно пытаться сделать христианство главной религией в гос-ве. Это может привести к религиозным розням и развалу гос-ва.
Так что, если РПЦ позволили, то надо позволять и остальным религиям.

Гость
31 окт 2017 в 16:32

в чеченской республики возле грозный-сити восстанавливают православную церковь

Гость
1 нояб 2017 в 08:32

Вот же в советское время все религии существовали, все, кто хотел, молились и крестились, всем хватало храмов, а дети в школе учили математику-физику-астрономию и со школьными знаниями могли поступить в ВУЗ.

Виктор
1 нояб 2017 в 10:01

Почему то церквей по настроили десятки и бес проблем, хотя прихожане почти не ходят во многие церкви, а тем более ВЫ кто сейчас на форуме свои глупые мысли высказывает.

Гость
1 нояб 2017 в 14:40

Я против мечети в центре города. Выходные дни затруднен проезд, о буднях вообще нет смысла упоминать... С пониманием отношусь к верующим. Если будет больше мест для молитв, тем меньше будет возле этих объектов столпотворений. Но в данный ситуации, это перегиб. На окраинах и за городом много места, пусть строят.

Гость
31 окт 2017 в 17:04

В очередной раз убеждаюсь, какой нетерпимый народ живет в Ростове.

Геннадий Алексеевич
31 окт 2017 в 13:30

Если военным сегодня клуб не нужен, то пусть передадут здание мусульманам города. Здание не должно стоять заброшенным. Тем более, что до Октябрьской Революции там уже размещалась мечеть. Но при передаче здания представители мусульманской общины должны твёрдо пообещать ростовчанам, что в дни мусульманских праздников движение по Красноармейской улице не будет парализовываться, и также не будет демонстрации сцен жертвоприношений - идущие в школу школьники не должны этого видеть.

Горожанин
31 окт 2017 в 14:02

Не. лучше путь развалится, но не отдадут