СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Жители области просят Путина разобраться с платным участком М-4 «Дон»
Жители области просят Путина разобраться с платным участком М-4 «Дон»

Иосиф Виссарионович
30 окт 2017 в 08:05

Я понимаю, делали платную дорогу вокруг г. Елец, г. Ефремов, она была построена с "ноля", а здесь бандитский блок пост поставили, соловьи разбойники.

Гость
30 окт 2017 в 09:06

К КОМУ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ?? К тому кто и подписал такие законы, благодаря которым можно просто тупо делать платным то что еще вчера было бесплатным?! 17 лет обдирают наш народ как липку, скоро введут плату за право дышать и за право сделать шаг по своей же земле, но наши люди непробиваемы, все верят в сказки про доброго царя и злых бояр... Потому что оглупели до предела, 86% населения даже не понимает что ни один закон не вступит в силу без личной подписи нашего любимейшего президента! Вот поэтому пока будете надеяться на петиции и будут обдирать нас еще больше, потому что именно так поступают со слабыми и глупыми народами!

Гость
30 окт 2017 в 09:16

Ключевое слово - «часть» , ... которую потратят на содержание !!! Бандиты и воры , 10 лет ремонтировали единственную и основную дорогу , мы стояли часами в этих пробках , а теперь ещё с нас бабки рубить за неё ! Люди мы долго этот произвол терпеть будем ?

Читатель
30 окт 2017 в 10:27

Уважаемые читатели, тут сразу вспомнился анекдот, про то как два директора в российских предприятиях провели следственный эксперимент, установили плату за вход на заводы, так наш народ начал в понедельник приходить на работу и в пятницу уходить, дабы сэкономить оплату за вход и выход...)))
ну а вообще если быть серьезным, то интересно получается, дорогу как говорили строили за счет сбора Платоновских денег.... т.е. "внебюджетный фонд", итого мы имеем: за наши деньги отремонтировали, а потом еще и вход платный и еще и остальные сборы и поборы???

Гость
30 окт 2017 в 08:57

Скоро это будет на всех дорогах, на всех вьездах выездах уже стоят рамки для фиксации чипов.
Так что помимо транспортного налога, завышенных акцизов на топливо они хотят ещё и оббирать за проезд. Люди пора собираться и что то делать с всем этим....

Гость
30 окт 2017 в 08:02

Какая замечательная у нас выстроена система власти, что все вопросы, которые в нормальных странах решаются в суде, у нас - исключительно через Путина.
Да и не отменит он плату.
Компанией, собирающей деньги, наверняка, руководит сынок какого-нибудь его друга.
Зачем же он будет друзей обижать?

Гость
30 окт 2017 в 08:53

Т.е. обычную бесплатную дорогу вдруг сделали платной? Ну тогда это обычное вымогательство!

кац
30 окт 2017 в 08:36

нашли кому жаловаться. мало примера кубанских фермеров?

Гость
30 окт 2017 в 10:08

Раз беспределят чиновники на местах, значит им позволено. Челобитные не помогут. Нынче так устроена система управления. Чувство собственного достоинства появляется в народе, когда ему это позволено и указано направление.

Гость
30 окт 2017 в 10:26

в 90 гонял авто с заграницы бандиты брали за проезд ,сейчас что всё узаконили ? А где мои деньги за природные ресурсы вова ????пожалуйста где я их могу получить и с пенёй за 17 лет .вы ж пеню берёте с нас ,и нам давайте

Гость
30 окт 2017 в 08:16

Вова, где деньги?

"Просить Путина" - царь хороший, бояре плохие, вся суть холопов

Гость
30 окт 2017 в 09:07

Итак, все, к чему прикасаются руки этих неудачников, превращается в труху.
Сначала они раздарили вагонный парк и приватизировали РЖД, вынудив народное хозяйство отойти от более рентабельных железнодорожных перевозок к безумию фур.
Потом, когда фуры удушили нормальное автомобильное сообщение, кинулись модернизировать под них, фуры то есть, дороги.
Процесс пошел дальше - снос заводов привел к удушению экономики и уменьшению числа перевозок уже и фурами.
В итоге решили оторваться на владельцах легковых авто.

Гость
30 окт 2017 в 09:36

Эта шайка никогда добровольно не оставит нас в покое. Поэтому все эти петиции курам на смех.

Александр
30 окт 2017 в 11:49

Мне все это напоминает ситуацию с парковками в Ростове. Ничего нового не сделали, просто понавешали знаков и красочкой по аффальту. Плати или пешком ходи. Вот и здесь тоже самое. Просто взяли федеральную трассу объявили платной. Мда уж...

Гость
30 окт 2017 в 09:14

Достали уже! С воздуха уже начали брать! ЗП для начала поднимите!

Гость
30 окт 2017 в 09:56

Это только начало, скоро лет так через 10 за воздух платить будем !

Гость
30 окт 2017 в 10:30

После прошения может стать только хуже как обычно.

Гость
30 окт 2017 в 12:21

кто бы там отказался от денег с воздуха? Еще бы у Медведева или Дворковича попросили бы. страна поборов!

вася
30 окт 2017 в 12:26

никто не будет переписывать сказку Д. Родари Чиполино. Останется всё как было

Гость
30 окт 2017 в 12:33

Нашли кого просить. Ему с друзьями и мало все денег,вот и налоги на все ростут и появляются новые.

Николай
30 окт 2017 в 10:00

Путина? Просят? Господи - когда же вы поумнеете ? Впрочем это риторический вопрос.

Гость
30 окт 2017 в 08:55

За 2000, заплаченные за хорошую дорогу в месяц водятлы удавятся. Пусть ездят в объезд либо на автобусе/электричке.

Ёмаё
30 окт 2017 в 08:00

Просьбы, петиции - не помогут. Бюджетные дыры надо латать. Всё давно решено к сожалению!!!
Вы хоть представьте - терминал построенный теперь им сносить, асфальт сужать? Да не реально!!!

Гость
30 окт 2017 в 11:23

ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ЗА НАРОДНЫЕ РЕСУРСЫ??? КОТОРЫЕ ЧИНОВНИКИ СЕБЕ В КАРМАН КЛАДУТ??? КАК ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУШЕСТВОВАНИЯ РОССИИ ВЫПЛАТИТЕ НАМ ТОГДА БЕРИТЕ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД ПО ДОРОГАМ ПОСТРОЕННЫМ НА ЗА НАШИ НАЛОГИ!!!!!!!!

Гость
30 окт 2017 в 12:02

Да кого вы просите ,этому единососу на народ вообще наплевать. Ротенбург друг детства. Так что ездить придётся через Азов. В тульской области тоже альтернативой м4 сделали м6 и ряд городов области

Гость
30 окт 2017 в 12:13

Надо Буденновский платный сделать! Пусть по Ворошиловскому ездят.

Гость
30 окт 2017 в 14:04

Всем кто злорадствует хочу сказать , скоро и у вас такое будет,т.к. представитель Автодора сказал нам на встрече что жители Батайска, Таганрога и Новочеркасска ПОКА ездят в Ростов бесплатно.ПОКА ключевое слово.

Гость
30 окт 2017 в 08:51

Я думаю люди просто не ходили на выборы пересидента, теперь будут расхлебывать.

Гость
30 окт 2017 в 08:59

Я вообще не понимаю грабеж. Каждый чих в этой стране сделали платным.
Только друг у друга деньги перетягивают. Отменить все! Курортные сборы, платные дороги и парковки, а также все то, что раньше делалось за счет налогов!

Гость
30 окт 2017 в 19:39

Предлагаете ездить на маршрутке? Но проезд в ней тоже подорожает. Как предлагаете ездить на учебу студентам? Ведь с заторов Победа, Песчанный ходит одна маршрутка по расписанию и все желающие в нее не поместится. А что делать тем кто работает на левом берегу на паром зоне, в Батайске? Работу менять? На какую? Для всех работы в селах нет. Сами знаете как сейчас с работой. Вот и получается , что в молодости работали за того парня, а в старости платим тому парню

Гость
30 окт 2017 в 08:21

Во всем виноват Обама!

Владимир
30 окт 2017 в 11:32

И вся "королевская власть" встала на защиту наших грабителей, Не понятно где прокуратура, наверное есть более важные дела по крышеванию, чем забота о "каких-то согражданах". эти слуги царя как всегда не найдут нарушений закона, скажут по закону альтернативный путь обязан пролегать через северный полюс и не ближе. Выбирайте лучшего!!!

Геннадий Алексеевич
30 окт 2017 в 12:05

Считаю, что богачи на машинах за несколько миллионов могут и должны платить за удовольствие проехать с ветерком по новой автостраде. Эта паразитирующая категория привыкла использовать советское наследие, инфраструктуру, ничего не создав за последние десятилетия. Но теперь им сказали: хотите комфорта - платите! И это правильно. А честным гражданам на недорогих машинах предоставить право на льготный проезд.

Гость
30 окт 2017 в 10:14

Ну вот теперь людям из этих посёлков надо от чего то отказаться что бы платить эти 2000 ненасытным кровопийцам если хотят ездить в Ростов на своих авто,ну а кто возит овощи,мясо на рынок,то жителям Ростова надо понимать что цены на эти продукты соответственно поднимутся.

Гость
30 окт 2017 в 10:51

Интересно, а когда татаро-монголы захватывали Русь, то наши крестьяне тоже писали петиции татарскому хану Мамаю с просьбами не вырезать все население? Или тогда люди были умнее живущих в 21-м веке?

Гость
30 окт 2017 в 11:58

Скоро уже за воздух будут брать плату!

Гость
30 окт 2017 в 15:00

Это просто свинство!вы уже не знаете как надивиться,скоро за воздух платить придется или за то что родился на свет,сразу плати!!!! кошмар

пэтриот
30 окт 2017 в 16:55

Какие не патриотичные селяне,вместо того что бы аплодировать,стали возмущаться,начальство сказало платить -значить платить им лучше знать и нечего здесь возмущаться.

Денис
31 окт 2017 в 01:51

Не путайте платные парковки и возможность проехать, у тебя в городе куча машруток автобусов, тролейбусов и трамваев ходит, а тут чтоб доехать до западного сначала едешь в центр а потом дальше, примерно 250-300р в день. А если у Вас дети учатся то вообще не соизмеримые затраты. Мы много не хотим, что б законы соблюдались, должна быть альтернатива пусть строят и о ней говорили изначально...

Гость
30 окт 2017 в 10:40

В большинство сёл ближе к Краснодарскому краю с Азовской трассы вообще не попасть! Дорог нет, только направления по полям и то их перепахивают чтобы не ездили! Например чтобы попасть в село Красное и рядом находящиеся поселения надо ехать до станицы Староминская потом на станицу Кущёвская и уже от станицы Кущёвская возвращаться в Село Красное! Итого по трассе М4 это 67 км, а в объезд 200 км!

Гость
30 окт 2017 в 19:46

А что работу можно найти в хутор Победа или Левобережном? Приходится ездить в Ростов. Маршрутка одна по расписанию и не резиновая. В молодости работали за того парня, а в старости будем платить тому парню. Так что ли. Совесть совсем потеряли.

ВАСЯ
30 окт 2017 в 22:43

я так понял - сначала на наши деньги (налоги) построили, затем решили повторно взять. ловко однако

да уж
30 окт 2017 в 08:04

продавать недвигу там и покупать в сторону таганрога. ниче оне не отменят. хотя до таганрога тож будет платной. ну значит переезжать в ростов

Гость
30 окт 2017 в 17:44

А обязательно ездить на своей машине каждый день? На бензин деньги есть и все нормально? Обязательно работать в Ростове? Нельзя на автобусе с целью экономии денег и парковочных мест ездить? Есть деньги на платную парковку в Ростове? На все это есть, а пару тысяч в месяц на хорошую качественную дорогу - нет. Забавно получается! У меня нет, так я езжу на автобусе и мне все равно. Расписание взял в телефоне и поехал и ждать не надо. А тут, смотрите! Боярам не комфортно и объезжать далеко и платить не хотим! Да что вы говорите!
Извините, но не разделяю возмущений , которые тут развели.

Гость
30 окт 2017 в 12:57

Больше всего нравится то что все хотят жить как в Европе, а вы видели налоги там, у них есть налог на телевидение, дороги, парковок в центре нет вообще, в города заезжать нельзя, а мы все хотим то же самое , но не за наш счёт, так не бывает!

Александр
30 окт 2017 в 13:01

Я житель ВорОванной области. За участок трассы Му-4 (если это магистраль,да ещё и платная, ТО, почему скорость 90 ДЕВЯНОСТО???) Значит, не дотягивает до "Магистрали" Так вот, чтобы мне проехать на консультацию к врачу в Воронеж, надо заплатить 400 рублей.Плюс бензин на 250 км. Вот и подумаешь, лечиться. А у путина, и его друзей, 4 Управление, и привезут и отвезут. Вот и равняй, *** с мизинцем! Гнать их всех надо, а не выбирать!

Путину заняться больше нечем!

Гость
30 окт 2017 в 14:28

Терпите!Все будет хорошо со временем!

Гость
30 окт 2017 в 18:38

Че там все гото 99 лет подождем до бесплатности