СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Жильцы дома на Турмалиновской: «В мэрии обещали благоустроить наш двор, а не разгромить его»
Жильцы дома на Турмалиновской: «В мэрии обещали благоустроить наш двор, а не разгромить его»

Гость
25 окт 2017 в 15:25

О да, замечание про гаражи прекрасно показывает весь смысл недовольства этого Александра. Вместо его ржавой холобуды для автохлама под домом будет благоустроенный двор. Таклй выход из зоны комфорта мало кому понравится.

Гость
25 окт 2017 в 17:34

придите во двор филимоновская 156 походите также с южной стороны дома. 95% гаражей незаконны 2 гаража убрали , остальные на очереди. люди не платили за аренду ни копейки , сдавали и незаконно обогащались .понятно что недовольны. но конец незаконным гаражам наступил. в москве уже давно убрали -источник мочи и г.....
мусора и хлама убирать незаконные гаражи -это политика власти по всей стране,во всех районах города.

Гость
25 окт 2017 в 15:11

Наш двор тоже участвует в программе,но перед началом,жильцы сделали проект,его согласовали,от жильцов выдвинута группа,которая следит за ходом работ,отсылает отчет,без этого никак,а чтобы так,как написано,без согласования с жильцами к обязаловке принудили,да еще якобы подписи подделовали..на мой взгляд это бред,и что-то здесь не так

Гость
25 окт 2017 в 15:18

А вот и не угадали. У вас с арифметикой как уважаемый ? Гаражей было 16, используемых 10, народ который ставил свои подписи против больше 100, чуете разницу ? 1 к 10. Или вы верите Ромадиной которая заучила одну и туже речевку про гаражи ? И как относятся гаражи к спилу деревьев, которые действительно сажали жильцы и кстати хорошие породы, а теперь для того, что бы оправдать потраченные деньги их уничтожили почти подчистую. И как можно поставить гараж на халяву ? Поделитесь опытом, а не пустозвоньте. Или вы из правления ТСЖ ?

Гость
30 окт 2017 в 09:39

Нужно гнать это правление ТСЖ вместе с председателем, хотя она ничего не решает, там есть кому думать за нее. Менять УК на менее "крутую". Хлебнули с этими "товарищами" д**** через край!!!

Афтор
25 окт 2017 в 13:59

В далеких 90-х поставили гараж нахаляву... А сейчас эту халяву забирают, как незаконную, вот и ноет народ.... Наводят порядок и облагораживают территорию... Чего еще надо.. Наверняка у Подрядчиков есть сроки.... Поинтересоваться не пытались к какому сроку это закончится... Программа федеральная, а значит за нарушение сроков будет ата-та...

Гость
25 окт 2017 в 13:15

Тут все было понятно и без разъяснений председателя ТСЖ. Шумиху поднимают владельцы гаражей, которые будут снесены. Вряд ли их волнует вырубка деревьев или наличие/отсутствие детской площадки. А благоустройство дворов - вещь очень нужная и полезная. Большинство дворов Ростова - просто ужас, в особенности в плане машин на газонах и огораживания неких своих мест под парковку. Я бы и в рамках благоустройства не делал парковки, из-за десятка владельцев машин, которые не могут купить гараж или парковочное место, отнимается земля у обычных жителей дома.

Гость
25 окт 2017 в 12:48

Вообще, для того, чтобы на месте чего-то старого сделать что-то новое, надо сначала это старое разрушить.

Гость
25 окт 2017 в 14:59

Турмаляне инопланетяне.....

Гость
28 окт 2017 в 22:33

На сегодняшний день грязь во дворе такая что хуже проселка весной. И это только начало. Ходить приходится по проезжей части в магазин пятёрочка. Спасибо за благоустройство, хорошо хоть дом ещё на месте!!

Гость
25 окт 2017 в 15:02

ага, как вдруг начали сносить незаконные гаражи, за которые вы не платили ни налогов на землю, ни прочего, так тут же забегали ай-ай-ай мы так не просили!!

Гость
25 окт 2017 в 19:50

Чтобы не говорила Ромадина на сегодня все видят результат, деревья спилены двор разгромлен!!! Спасибо! Что хоть дом цел!! Хотя благоустройство ещё не закончено может это все впереди!!

Гость
25 окт 2017 в 20:53

Во время ливней и сырости разнесли отмостку дома!! По двору не проехать не пройти. Деревья спилены больше половины. А знаете кто виноват, конечно же владельцы гаражей, это они разнесли наверно двор попили деревья так что стало в разы больше шума от двух дорог автомобильной и железной. Кто голосовал за это благоустройство?? Кто согласовывал (из ТСЖ и сателлитов)) проект благоустройства у вас мозги есть или денег дали подпишу все что хочешь?

Гость
26 окт 2017 в 09:05

И фоточку для заметки взяли самую нейтральную. Вы, господа журналисты, во двор зайдите, заехать вам увы! не удастся!!! И не с госпожой Ромадиной по телефону поговорите, а просто посмотрите - для объективности!

Гость
28 окт 2017 в 22:35

Про гаражи на сегодня осталось три гаража и 10 из 11 со стороны съезда с Нансена на Нагибина. Почему там гражи стоят???

Гость
30 окт 2017 в 11:25

Как-то странно ведутся работы. Такое впечатление, что по выходным показательная активность и затишье в рабочие дни. Вместо старых хороших бордюров привезли новые, точно такие же. ...свечной заводик работает.
Грязища просто неимоверная, растаскивается и размывается во все стороны. А кто-то на Новый год на отмытые деньги отдыхать поедет. А нам бы не утонуть...

Гость
31 окт 2017 в 20:28

Все платят софинансирование по благоустройству?

Гость
1 нояб 2017 в 09:24

А, что должны ? По честному должны платить только те которые были "ЗА", может хоть тогда мозги включатся....

Гость
7 нояб 2017 в 20:37

Поменяли новые бардюры на новые бардюры только грязь по колено во круг

Гость
25 окт 2017 в 12:41

Нельзя доверять обещаниям. Любое начинание в участием нынешних чиновников имеет завуалированные цели. И ничего хорошего ожидать не приходится, в дураках всегда остается простой человек.

Гость
25 окт 2017 в 13:12

Обещали одно, а получите разгром! Верю, у нас в доме тоже самое по разным вопросам. И с УК, и с Фондом кап. ремонта. Сметы не готовы, но надо быстро собрать подписи - типичная отговорка чиновников. Их слова ничего не стоят. Только бумаги с печатью имеют значение, да и то не всегда

Гость
25 окт 2017 в 13:15

Поправка: это не "ваш двор", а "двор в Их городе". Этот город принадлежит Кушнареву, он тут хозяин и что захочет, то и сделает. Главное, чтобы если государь проедет мимо, фасад был чистенький, и крики недовольных не были сильно громкими.

Гость
25 окт 2017 в 15:47

А баба Яга - против!

Гость
25 окт 2017 в 20:33

Сплошной обман с общими собраниями собственников многоквартирных домов и в садоводческих товариществах известен даже в детском саду.

Гость
25 окт 2017 в 20:48

Обещаю обещать

Гость