СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Чиновники определятся с будущим земельных участков на Театральном спуске в декабре
Чиновники определятся с будущим земельных участков на Театральном спуске в декабре

Гость
25 окт 2017 в 14:10

Строить там можно только парк, школу, больницу, спортивное сооружение. Там не будет ни торговых центров ничего такого

Гость
24 окт 2017 в 22:30

Вот и выяснилась причина поджога! Теперь можно у ЗАКОННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - ОТОБРАТЬ ЗЕМЛЮ.
Ну и правильно? В центре должны жить " МАЖОРЫ" а не старожилы Ростова.

Гость
24 окт 2017 в 23:17

Интересно, а как Андрей Дикун про комментирует строительство высотки в 50 метрах от сгоревшего квартала, ведь эта земля согласно его словам запрещена к подобному строительству?! А по факту, ставлю на появление там храма, новостройки или же трц, ведь всего этого жизненно "не хватает" городу

Гость
24 окт 2017 в 21:46

Все запомним, для муниципальных нужд.

Гость
25 окт 2017 в 07:28

А почему не собственники земли будут определять её будущее? Почему это право перешло к ПОДЖИГАТЕЛЯМ?

Гость
24 окт 2017 в 21:43

Значит будут строить ТРЦ и прочие забегаловки, причем будет строить тот застройщик под которого и выжигали людей

Гость
25 окт 2017 в 09:39

Надо мол восстановить жильё и выплатить компенсацию, выделено немерено денег...Итог: половине отказали в компенсациях, а деньги испарились. Тут же принимаются решения о том что строиться там нельзя и восстанавливать жильё, земля в добровольно-принудительном порядке отходит "городу". Самое интересное, про ход расследования больше ни слова. Вот это я понимаю "бизнес по русски"... Быстро и просто! Главное наобещать чтоб народ заткнулся на время, а потом под шум волны, под вбросы инфы про внешних агрессоров, спокойно так провернуть замятие миллионов, расследования и привлечения виновных.

Гость
25 окт 2017 в 06:46

Что угодно: церковь, синагога, пагода, мечеть, высотка, ТРЦ, парк-сквер, даже если эту территорию тупо в асфальт закатают, ЛУЧШЕ тех трущоб что там были. Не должно быть таких клоповников в центре города.

Гость
25 окт 2017 в 13:03

глупо как-то, почему не построить на этом месте комплексные 3-4 этажные дома типа тех, что построены перед п. Темерницкий и напротив Ашана очень красивые и погорельцам раздали бы квартиры ,а оставшиеся продали, я бы с удовольствием там купил

Гость
25 окт 2017 в 08:03

Погорельцам, которые хотят за свой счет восстанавливать дом, в котором жили и право собственности которых подтверждено - срочно заказывайте за свой счет экспертизу о том, что Ваш дом подлежит восстановлению. И его никто не будет вправе снести до решения суда. А за это время Вы все укрепите и восстановите. Судебная экспертиза это подтвердит.

Гость
25 окт 2017 в 08:06

Открываем План Землепользования и Застройки (ПЗЗ) г. Ростова-на-Дону, смотрим к какой зоне относится сгоревший квартал и читаем, что там можно строить.

Гость
25 окт 2017 в 12:54

У кого то еще остались вопросы кто поджег?

Гость
25 окт 2017 в 13:35

значит до пожара все жили и можно. а после резко нельзя, не предназначена земля.? ростов.....

Гость
25 окт 2017 в 14:11

Я считаю, что все правильно и справедливо. Людям- деньги, городу- парк

Гость
25 окт 2017 в 19:34

Интересно,если был один поджег, то почему бы не быть ему там же снова. Бойтесь мести разгневанного народа!!!

Гость
25 окт 2017 в 10:38

Все последствия пожара были предсказуемы и адекватные люди это сразу поняли. А все эти дебаты, как мёртвому припарки.

Гость
25 окт 2017 в 12:01

Учреждения культуры - кабак, церковь, сауна. Все ожидаемо :-)

Гость
25 окт 2017 в 12:12

Ну если под изменением генплана подразумевается отказ от каскадный лестницы на набережную и парковой зоны вокруг этой лестницы, то это будет весомым аргументом, чтоб усомниться в адекватности городских чиновников.

Гость
25 окт 2017 в 12:55

Че там определяться? Раздербанят между собой на безбедную старость и все шито-крыто.

Гость
25 окт 2017 в 14:10

Раз выкупят по полной с ценой земли и дома и прочее, то это хорошо и справедливо

Гость
25 окт 2017 в 14:31

"Когда горело гетто.1943"
Александр Аронов,,читайте начало песни....

Александр
25 окт 2017 в 18:14

"Однако Правила землепользования и застройки не позволяют это сделать, поскольку территория Театрального спуска расположена в общественно-деловой функциональной зоне, – сказал Андрей Дикун.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/357781412847616.html
Вот теперь и становится ясно в вопросе: - Кто был действительным заказчиком освобождения( поджога) в престижном районе площадей под строительство.
И становится ясным почему чиновники только в декабре определятся с освобожденным местом: - Они просто еще не договорились, как и среди кого будет распилен земельный пирог, освободившийся после "случайного пожара"...
Естественно не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что истинных поджигателей и заказчиков никогда не найдут, а отделаются очередным бомжом(и), который(ые) вдруг внезапно при неизвестных стечениях обстоятельств пропадут ( или попадут в несчастный случай)

Гость
24 окт 2017 в 22:46

И церковь, церковь побольше с маленьким свечным заводиком.

Гость
24 окт 2017 в 22:06

Еще один сказочник! Согласно ПЗЗ г.Ростова-на-Дону в зоне ОЖ, к коей относится в том числе и территория т.н. Театрального спуска, возможно размещение не только автомобильных дорог, учреждений культуры и образования, но и офисных зданий, и многоквартирных многоэтажных жилых домов. Этот деятель или поленился открыть ПЗЗ города и по незнанию своему делает такие громкие заявления, либо все прекрасно знает и откровенно врет людям! Я думаю, что второе скорее всего. Вообще беспредел полный, что там говорить!