СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Ростовские пожарные проверят более 100 рынков после ЧП на «Атланте» и «Темернике»
Ростовские пожарные проверят более 100 рынков после ЧП на «Атланте» и «Темернике»

Гость
23 окт 2017 в 12:02

Хватит уводить от причины всех пожарищ в Ростове: от целенаправленных поджогов! И именно поэтому на всех пожарах не работали пожарные гидранты, их отключали умышленно. Ведь если бы это было не так, то уже после первого пожара когда выжгли центр города полетели бы на нары руководители всех ответственных служб, а руководство города как минимум бы сняли! Но никого не наказали, все сошло с рук и город продолжили выжигать. Ясно как божий день что выжигают с согласия сверху, все повязаны и все в доле. На Театралке погорельцам не разрешают восстанавливать жилье которое особо и не пострадало от огня! О чем это говорит? О том что была задача освободить землю и она будет исполнена. Факты говорят о том что криминал сросся с властными структурами. Мы абсолютно беззащитны и если вдруг им понравится наш участок, нас сожгут и на ваши показания об угрозах всем будет плевать. Город-миллионник выжигают и такое впечатление что в стране вообще нет президента, либо его все это устраивает.

Давид Маркович
23 окт 2017 в 11:33

И план поджогов составят?

Желтая пресса
23 окт 2017 в 22:45

Вырастут сборы на противопожарную безопасность, как на борьбу с коррупцией...

Гость
23 окт 2017 в 17:38

А толку то? В советское время за такие пожары полетели бы головы сверху и донизу(напомню о пожаре на складах табачной фабрики, наказали всех не слабо, хотя виновен был пацаненок, доигравшийся со спичками). А сейчас никто не виноват. В крайнем случае электропроводка.
Выводы делать не буду, сами все понимаете.

Гость
23 окт 2017 в 18:36

Это все равно не поможет.

Ростовецъ
23 окт 2017 в 13:25

Представляю, как разноются при проверках торгаши. На любом рынке сплошь и рядом несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности. Практически все эти базары и иные места скопления "малых бизнесменов" можно закрывать. Все химичат и экономят, не задумываясь о последствиях. Основной принцип - "Авось пронесет!", зато не надо тратиться на различные датчики, сигнализации и средства пожаротушения. Если эту систему безответственности разворошить - вони будет выше небес. "Ратуйте люди добрые, чиновники малый бизнес зажимают!", "Где Президент, куда он смотрит?" и тд. А если еще и проплаченные тролли присоединятся, то думаю, что МЧС и прокуратура скоро скажут "Гори оно все синим пламенем. Мало горело - надо было, что бы больше"

Сергей Михайлович ( рыбак )
23 окт 2017 в 11:43

Вот это единственное, разумное, правильное решение . И наказывать виновных прямо на месте, сразу, рублём . Чтобы другим неповадно было .

кац
23 окт 2017 в 13:37

если государство начинает заботиться о твоей безопасности береги карманы и прячь деньги

Гость
23 окт 2017 в 15:25

Очень смешно, но согласно с изменениями в ФЗ «О защите прав предпринимателей», замечания пожарных имеют рекомендательный характер. Так что проверки - это как мертвому припарки.

Геннадий Алексеевич
23 окт 2017 в 13:32

На рынках Донского края в плане пожбезопасности творится полная вакханалия. Нет пожарных проездов, нет пожарных щитов с вёдрами, ломами, баграми, песком, кошмой, пожарные гидранты загромождены всяким хламом и не подключены к системе. Нигде из работников не сформированы пожарные дружины, в которых каждый член дружины знает, что ему делать при пожаре. А где вы последний раз видели противопожарный агитационный плакат? Нет ничего!

АДминистратор
23 окт 2017 в 16:16

а почему эти дармоеды раньше ничего не проверяли?

Константин
23 окт 2017 в 16:28

А у меня есть вопросы к пожарным:
- Почему у пожарных раньше не возникало вопросов по качеству и наличию противопожарных систем? Или они решались "как обычно у наc принято?".