СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В парке Островского в Ростове построят теннисный корт и спорткомплекс за 40 млн рублей
В парке Островского в Ростове построят теннисный корт и спорткомплекс за 40 млн рублей

Гость
18 окт 2017 в 14:06

В парке и так достаточно спорткомплексов! Лучше бы аллеи проложили и почистили парк

Инна
18 окт 2017 в 14:18

Отличная идея конечно, но...Неужели в Ростове нет больше мест для такого строительства, что нужно застраивать парки?! Сколько можно вырубать деревья? Некогда цветущий и зеленый город превратился в каменные джунгли!

Наталия
18 окт 2017 в 14:17

Опять вырубают деревья. Конечно, нагреют руки на этом строительстве, а комплекс будет такого же качества, как уложенная плитка на Садовой? Мне кажется, городской администрации платят за то, что город все больше лысеет. На вырубку всех деревьев в этом парке имеется разрешение? Просто поразительно - производят некачественные работы, уничтожают деревья по большей части без соответствующей документации, по странным причинам горят кварталы и никого не снимают с постов, а разводят руками: "Бывает". Беспредел.

Геннадий Алексеевич
18 окт 2017 в 13:53

Категорически против. От парка и так уже ничего не осталось, а корты и спорткомплекс для толстосумов добьет его окончательно. Парком эту территорию уже называть будет не совсем правильно.

Гость
18 окт 2017 в 14:31

Хорошо,если бы строили на месте забегаловок-закусочных-шашлычных с шансонным завыванием, а не за счёт вырубки оставшихся деревьев.

Гость
18 окт 2017 в 14:37

Для тех кто не знает там и так есть теннисный корт, опять пилят деньги, да и парк уже не парк, не удивлюсь если скоро застройку начнут, в городе не осталось парков. Дышите гарью, онкологи будут рады.

Гость
18 окт 2017 в 14:39

Хотели написать "вместо парка", судя по объемам застройки(

Alex
18 окт 2017 в 14:38

А от парка что-нибудь останется? Если корты будут на месте ресторанов - это еще норм. Но вместо деревьев - это как-то неправильно. И корты будут платные или бесплатные? Не то судя по тексту новости можно сделать выводы, что 40 млн - это бюджетные деньги.

Ростовчанка
18 окт 2017 в 15:52

Ироды, оставьте парки в покое! Приложите усилия, выкупите землю в бывшей промзоне напротив парка, в частном секторе неподалеку.. Рядом с парком авиаторов сухая балка пустует... Да мало ли в Ростове мест, требующих благоустройства?! Нет, им надо нахаляву! Ваши дети чем дышать будут? Или они давно в Англиях обосновались, пока их родители Родину по кусочкам продают всем, у кого деньги есть?

Гость
18 окт 2017 в 15:55

Да сколько можно вырубать деревья? Недавно проходила по Садовой - печальное зрелище: псевдодеревья в кадках. А в парке достаточно спортивных сооружений, в том числе и корт есть.

Сергей Сельмаш
18 окт 2017 в 15:04

За 40 миллионов наши власти ни чего не смогут сделать, только проектную документацию и то денег не хватит

Енот
18 окт 2017 в 15:02

На 12 га вырубят деревья для постройки спорткомплекса. Хана парку...

KOT
18 окт 2017 в 15:54

Там уже есть корты и спорткомплекс, а деревья вырубить? Пусть в Суворовском обустраивают - там это как раз нужно! Или за Ливенцовским - там мусорных куч достаточно. А деревья рубить - это варварство - пора Президенту писать, чтобы наших деятелей в Лефортово отправил!

NICR
18 окт 2017 в 14:57

Они так же построят как и собино парк деньги в корман

Гость
18 окт 2017 в 15:06

Застроить все, да поплотнее! Кому нужны халявные парки, пусть едут в Москву. А Ростов - не место для любителей зеленых насаждений, здесь город кабаков и тротуарной плитки.

Гость
18 окт 2017 в 15:10

кранты парку

Гость
18 окт 2017 в 19:27

Понатыкали в парках то памятники ,то шашлычные!!! Теперь новая фишка строить в парках спорткомплексы, а стадионы на что? В парках уже не осталось тихих уголков, где можно посидеть на лавочке и послушать как падает осенью листва(((

Гость
18 окт 2017 в 19:41

Бедный парк . Столько всего уже в нем, даже белок не видно уже давно . Уже дышать будет скоро нечем.Приезжаем на выходных наш любимый парк. Дышишь полной грудью. Грустно, то площадка для выгула собак,то разные объекты.

Гость
18 окт 2017 в 15:28

Да что же это такое???! Товарищи, кому не безразлична судьба нашего города, давайте защищать Ростов от приезжих варваров-управленцев! Сколько можно молча смотреть как они уродуют наш город, уничтожают растительность и беспределят?!!!

Гость
18 окт 2017 в 18:19

А стадион Трудовые Резервы в это время продолжает уничтожаться! В центре города! Вот там и делайте спорткомплексы, а не застраивайте территорию домами! Парк Революции уничтожили,теперь на очереди парк Островского!

Гость
19 окт 2017 в 01:30

да оставьте вы уже парк в покое! и кортов там вполне хватает! и спорткомплексов! а вот деревьев скоро вообще не останется! кому вообще пришла в голову сель хениальная мысль???

Гость
18 окт 2017 в 17:08

Какой кошмар! От парка вообще ничего не остаётся. Зачем это делать там, категорически против!!!! Я за спорт, но это уже перебор. У нас в Александровке нет не то что спорт площадок, даже детских площадок нет, парк обещают уже несколько лет, сделайте нам из рощи парк или спорт площадки как обещали!

Гость
18 окт 2017 в 22:48

Мммм.... Ведь именно этому парку так не хватает спортивных комплексов, теннисных кортов....

Гость
18 окт 2017 в 19:44

Лучше бы каток хороший построили. Детям негде заниматься фигурным катанием.

Рабинович
18 окт 2017 в 15:22

Да здравствует союз рабочего класса и трудового крестьянства!

Сёма Бампер
18 окт 2017 в 15:40

Больше места не нашли!

Гость
18 окт 2017 в 23:33

Дай Вам Бог "здоровья"! От раба Вашего жителя. Не оспаревомого решения Вашего мудрого! Дабы не вызвать гнева, неразумного! Желаю сообщить, что му..к тот агнец, который идеею столь "благостною" однлён!

19 окт 2017 в 10:48

"Постройка спорткомплекса" - означает, что там будет очередной фитнес-клуб, который будет приносить своему хозяину вполне неплохие денежки. И все это на муниципальной земле, которую ему выделят за смешные деньги.

Гость
19 окт 2017 в 12:07

ИМ то все равно, сейчас наворуют и свалят из России.

Гость
19 окт 2017 в 17:23

В парке Чуковского уже повырубали деревья под спортивную площадку. И на все требования ростовчан прекратить уничтожать парк, власти давали блаженные отмазки. Теперь за парк Островского взялись! Это какая-то целенаправленая программа по уничтожению парков Ростова! В городе огромное количество пустырей и свалок. Вот их расчищайте и стройте спорткомплексы. Причем общедоступные спорткомплексы! А вырубать имеющиеся парки, чтоб построить что-то для избранных величайшая степень маразма!!!

Гость
18 дек 2017 в 14:22

Конечно,теннис очень доступный вид спорта,социальный....СМЕШНО!!!!!СПЛОШНАЯ ИЗДЕВКА!!!!!

Гость
18 дек 2017 в 14:31

Был на "Северном" д/сад,потом в нем сделали школу.Частную.Потом решили выкинуть школу и опять сделать д/сад.А здание уже отремонтировали(родители).....А вот на "Чкаловском" на ул.50-летия "Ростсельмаша"из д/сада,и не одного,сделали бордель! И обратно что-то здания не возвращают,чтобы сделать д/сад. ПОЧЕМУ????