СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Жена убитого в Сирии россиянина: «В Ростове мне дали компенсацию»
Жена убитого в Сирии россиянина: «В Ростове мне дали компенсацию»

18 окт 2017 в 22:06

ГИБНУТ ЗА АСАДА, ПОТОМУ ЧТО РАБОТЫ В РОССИИ ДЛЯ НИХ НЕТ. ОНИ БЕСПРАВНЫ И ИХ ОБМАНЫВАЮТ ВСЕ, КТО ХОЧЕТ. ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ТАК КАК ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ УНИЧТОЖЕНО НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ТО, ЧТО ЗНАЮТ ВО ВСЁМ МИРЕ. РЕЖИМ АСАДА НЕЛИГИТИМЕН, ПОТОМУ ЧТО ЕГО СЕМЬЯ ПРИШЛА К ВЛАСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЕНОГО ПЕРЕВОРОТА. КРОВИЩИ ПРОЛИЛИ ОЧЕНЬ МНОГО.

Гость
19 окт 2017 в 08:12

Как это частная военная компания?

РнД
18 окт 2017 в 23:43

Вот так вот. На всякое го*но деньги есть, а обеспечить своих людей работой и уверенностью в завтрашнем дне - нет.
Думаете этот парень один погиб? Нет, вместе с ним погибли и его нерожденые дети.

Гость
19 окт 2017 в 08:46

Компенсацию надо было родителям отдать, они кормильца на старости лет лишились.

Гость
19 окт 2017 в 10:00

Статья написана слишком холодно.
Как обыденность, так и должно быть.

Немец
19 окт 2017 в 10:01

Меня удивляют комментаторы(большая часть которых живёт в бабушкиных квартирах и на бабушкины пенсии, или ездит на кредитных корытах которые оплачивает бабушка из своей пенсии).Вы вообще слышали сколько стоит месячная арендная плата 1-на комнатной квартиры в нашем городе?А сколько средняя зарплата честного добропорядочного к примеру:врача,или учителя ,или каменщика (который платит налоги)или милиционера?Или может быть вы знаете сколько ежемесячный платёж по ипотеке за однокомнатный сарай? Тогда почему вы осуждаете человека,если у него не было другого выбора,есть предложение поехать на крайний север вахтой(сколько людей оттуда вернулось ни с чем?А жить то надо,и что то есть ,чем то детей кормить.У нас не Германия ,тут вам никто не оплатит аренду жилья в случае не предоставления достойно работы,и пособие тут не 420 евро.Я сам против когда наш вождь лезет в чужие страны,но тут тема про то что молодой парень,не стал жрать ягуар под окнами ,а поехал заработать какие то деньги.

Гость
18 окт 2017 в 22:16

"Напомним, в Сирии в неравном бою с террористами был убит уроженец Ростовской области Роман Заболотный."
В каком "неравном бою"? Вы видео посмотрите. Сдал всех с потрохаами казак-наемник.

Гость
19 окт 2017 в 07:10

А зачем он туда поперся? Захотел денег и путешествий - на север газ добывать. И платят нормально и мины под ногами не валяются. Дурной человек.

Гость
19 окт 2017 в 08:10

А к чему эта новость не пойму?!парня жалко,молодой,а насчет вдовы не поняла ничего,ну получила деньги,и что?пусть ищет другого мужа,к чему писать :"..я помню все" и т.д?его здесь никто не убивал,а на войну сама отпустила!и вообще,кто его туда взял если он не военный даже?у меня братик этим летом тоже в Сирии был,но так он военный!а этот официантом работал,а потом сразу на войну?странно как то

18 окт 2017 в 21:31

не надо было мужа туда отпускать не под каким предлогом!!!! не дай бог!

Гость
19 окт 2017 в 13:53

А зачем было вообще туда лезть,если он до этого официантом работал??жена сама виновата!я бы своего только через свой труп или развод отпустила!!!зачем мне нужны такие деньги,что ночами бы не спала,переживала, и пугалась каждого звонка с незнакомого номера!!!!!

Наблюдатель
18 окт 2017 в 21:49

Закона нет, а ЧВК есть. И деньги есть.

KOT
19 окт 2017 в 19:22

Такая судьба у солдата фортуны ("Судьбу резидента" смотрели).
А можно было пойти служить по контракту в Российскую армию - все гарантии есть.
Многие в начале 90-х уволившись из Советской армии попали по контракту Российской армии или МВД в "теплые точки" бывшего санаторно-курортного округа. Не все дожили до пенсии, но есть гарантии.
А можно было в арктические дали добывать газ (нефть, никель и т.д.) или в Бодайбо за золотом. Тяжелой работы всем хватит.

Гость
19 окт 2017 в 23:43

Он, умер на войне! Тута каждый день труппы ,на дорогах убивают как муравьёв!!!

Гость
19 окт 2017 в 09:08

Очередные жертвы бездумной политики нашего гения. Влез туда куда вообще лезть не нужно было. Зато закрыл все наши радиолокационные базы по всему миру, затопил станцию Мир, позволил американцам обложить нашу страну со всех сторон военными базами, теперь сам призывает американцев войти на Донбасс чтобы те расположились в лесополосах на границе с Ростовской областью, дарит Японии Курилы для "совместного освоения", уже подарил Норвегии нефтяные шельфы, скоро будет совместно осваивать Сибирь с Китаем. С такой мудрейшей политикой американцам и воевать с нами не нужно. Повторение Горбачева.

Гость
18 окт 2017 в 23:32

Вдовушка денег срубила с вражеского радиоголоса. Только прикидывалась нищей, а на билет Кемерово-Ростов денег нашла? А уж "сбор вдов" в ростовской гостинице - это уже за гранью. Так и видятся отъезжающие от отеля все в чёрном женщины, катящие тележки с наличными, в сторону жд вокзала. А затем неделю в плацкарте до Юрги. Хотя интервью в Лондоне дала? Погибший что сирота? Почему получатель компенсации недавняя жена, а не вырастившая мать (семья)?

Гость
19 окт 2017 в 09:53

Берегите своих родителей и свою жизнь,всех денег не заработаешь.Когда человек заканчивает юрфак или мед .вуз,он военный человек и сам себе не принадлежит,он даёт присягу жить,защищая здоровье и жизнь граждан.Каждому даётся судьба и назначен день и час пребывания на земле,все запрограмировано свыше.Дается судьба по заслугам предков.Если бы этот человек не поехал на эту войну, все равно в этот час дома случилось бы с ним то же самое,судьба.Число часов на земле его закончились.Светлая память.

Гость
19 окт 2017 в 10:25

Фраза - ещё три российские семьи. Как часто мы говорим про людей на улице - российские граждане и т.п.? Это калька, используемая западными журналистами. Для меня это однозначный маркер, что статья - брехня и написана человеком, явно не из России, в лучшем случае из постсоветского пространства, прошедшего школу западных масс-медиа.

Гость
19 окт 2017 в 10:34

ВЫ особенно угомонитесь ! Они смелые мужчины, солдаты и поехали туда добровольно, прекрасно осознавая все риски !Это война ,а не прогулка. Павшим - земля пухом и вечная память !

МЕстный
19 окт 2017 в 17:08

1) Пора бы всем знать,что ЧАСТНЫХ ВОЕННЫХ КОМПАНИЙ в России НЕТ,а если что-то около этого есть,то они ВНЕ ЗАКОНА! 2) Кто эти люди с "контрактом" в гостинице,кто такие Сергей с "сотрудником",адрес, наименование гостиницы,полномочия,чьи интересы они представляли-уж не вербовщики ли они ИГИЛа?! Вы посмотрите,ведь ничего конкретного в тексте нет- ни телефона,ни адреса,ни наименования "частной военной компании",ни одной фамилии. Как он оказался в Сирии (и в Сирии ли?)? Почему именно "самая дружественная" России компания Русская служба ВВС поведала миру о гибели россиянина? Какая-то провокация?! Уж больно источник информации заангажированный. Я не циник,но вопросы возникают не на голом месте,согласитесь. Я это к тому,что на портале надо давать многократно проверенную СВОЮ информацию,а не со слов BBC.

Юки
19 окт 2017 в 11:49

Красивый был мужик. Здоровенный. И муж, наверное, хороший. Такого второго вдове попробуй найди...
А что страховка - так страховка не жене, а детям пойдет. Кормить-поить их надо, на ноги ставить.
Родители пенсию получают, у них своя семья. Маму папа должен кормить, все правильно.

Давид Маркович
19 окт 2017 в 18:21

Всё по честному. При прохождении собеседования в ЧВК "Вагнера" всех кандидатов знакомят с рисками которые они несут. И по честному выплачивают компенсацию в случае гибели бойца при участии в боевых действиях. Сумму не называю.

Гость
19 окт 2017 в 23:39

Жалко, конечно! но деньги, пре выше всего, если они нужны семье!!!

Гость
18 окт 2017 в 21:37

жаль молодежь...А кто-то на фестивали ездит, веселится.. Такой парень красивый...

Гость
19 окт 2017 в 09:35

каждый сам выбирает свою судьбу. один воюет, другой строит, третий лечит... и каждая профессия уважаема. А ЧВК давно существуют во всем мире, когда все говорят про иностранные ЧВК все восхищаются, а про наши, сразу критика начинается. Странно.

Гость
19 окт 2017 в 10:03

Вы меня извините, но девушка на вдову не похожа..

Гость
18 окт 2017 в 21:58

Держитесь это ужасно, не какие деньги вернут любимого человека(соболезнования!