СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Заведующая детсадом в Батайске: «Кто не оплатил — в сад не пускать»
Заведующая детсадом в Батайске: «Кто не оплатил — в сад не пускать»

Гость
18 окт 2017 в 18:41

Вы чего? Абсолютно авторитарный стиль контроля оплаты услуг, чтобы не вошло в систему не платить за сад! Гнать в шею надо таких умных Геннадиев, которым надо только в негативном ключе обсудить какое-то руководство! Юный специалист зачем-то отправил родителю свой рабочий момент, а родитель и рад это обсудить на форумах, а не выяснить с заведующим этого сада! Что за мода жаловаться за спину, а не решать волнующие темы в лицо с тем, от кого представлена неудобная ситуация! Родителю нужно было поговорить с воспитателем и заведующей вместе, а не заниматься этой глупостью! Сад прекрасный! Видела его и заходила туда! Зав. не вызвала абсолютно мнение вымагательницы!

Гость
18 окт 2017 в 17:15

Ну это как бы логично, услуга не оплачена-услуга не оказывается. Детей надо на какие-то деньги кормить, покупать элементарные средства гигиены, да и зарплату воспитателям не с потолка берут.

Гость
18 окт 2017 в 18:35

А вы когда на какой нибудь кружок, секцию, да и просто в магаз ходите и не оплатите, а вас возьмут - оп и не пустят в следующий раз- тоже будете иметь претензию как и эта мамаша? Я не понимаю таких

Гость
18 окт 2017 в 19:12

Что за бред!!!!Это хороший сад,оплата по договору 15,значит должна быть до 15! Во всех садах есть родители которые просто не хотят платить, а от этого зависит зп. воспитателей. Она написала в шутку что бы воспитатели,добрые души,на уговоры родителей всё же не велись и оплата производилась вовремя.Я в силу своей неопытности и неграмотности в приняла это в серьёз. За что искренне извиняюсь. Б.А.А

Гость
18 окт 2017 в 16:34

Вот и закончилась Карьера у молодого воспитателя, не успев начаться...

Гость
18 окт 2017 в 16:40

А в принципе что тут не правильно? Требовать оплату? Вопрос "Разве так можно?" можно отнести и к родителям. Всякое бывает в жизни, не спорю, но когда входят в норму неплатежи, ничем хорошим это не заканчивается.

Гость
18 окт 2017 в 18:53

Мой сын ходит в этот сад с самого открытия!Я знаю заведующую 2 года! Ни о каких сборах речи никогда не было! Она всегда отказывается даже от подарков, подаренных на праздники! Наша группа сдает в копилку родительского комитета 100 руб, т.к мы- мамы - самостоятельно решили покупать детям на группу влажные салфетки и питьевую воду, дабы не таскать это каждый день в портфелях! Не знаете ситуацию и людей, не чешите языки абы поболтать!

Гость
19 окт 2017 в 10:00

А че, так можно? Не платить и пользоваться услугами? Вы же в магазин ходите с деньгами? Не бывает так, что вы товар взяли, а денег не дали. Во молодцы... нет денег платить за сад, не ходи в сад, нет денег на лосося, ешь кильку... Яжематери в деле.

Гость
18 окт 2017 в 23:52

Вот как-то не понятна позиция родителя. Когда нам в кредитном договоре назначена дата оплаты, мы боимся просрочить даже час, иначе будет штраф или испорчена кредитная история, а когда в договоре детского сада указаны сроки оплаты, считаем, что это не важно. А как сад будет оплачивать коммунальные услуги (у которых, кстати говоря, тоже есть определённые сроки), закупать питание и т.д. никого не волнует.. Заведующая хлопочет за то, чтоб никто из воспитанников голодным не остался, а их родители заняты отправкой скриншотов личной переписки в прессу, в качестве "благодарности".. Очень грустно..

Аня
19 окт 2017 в 06:52

а в чем проблема?! Можно выделить полторы тысячи из счетов за интернет в айфонах и заплатить за детский сад.

Гость
18 окт 2017 в 18:37

Жёстко, но сомневаюсь,что детей не пускали,скорее попытка заставить воспитателей задалбывать должников-родителей

Гость
18 окт 2017 в 18:53

Пишут про коррупцию, какая коррупция? ? вы о чем? Она говорит что ли, чтобы ей оплачивали на личный счет? Кусок вырван из контекста, мы же не знаем что там было в переписке. Я считаю, что если хотели упрекнуть в чем-то заведующую, то не в газету надо куски СМС слать, а весь разговор в соответствующие инстанции! Если родители не оплачивают, то потом и у садика наверное же есть свои проблемы - это же деньги. Я тоже считаю, если не оплатил , нефиг ходить. Я думаю, что речь шла о злостных неплательщиках. Если дорого, то можно найти сад подешевле

Гость
18 окт 2017 в 19:14

Красотка! Если бы всё руководство также воевало за стабильность своего детища, за строгость своевременной оплаты, дисциплину, уважению к себе и к своему месту, вот тогда бы порядок у нас в стране и был бы! А замулёванному имени в непонятном скрине, который можно запросто налепить и самой, я склоняюсь не верить. На лицо какие-то палки в колеса перспективному специалисту

Гость
18 окт 2017 в 19:28

А мамка не забыла свое имя спрятать, а жалобу накатать))))))) не удивлюсь если Мария даже не в курсе претензии к ней от конкретного родителя))))) зачем выяснять проблему если можно ее обос**ть на весь город, красава)))))))))))

Гость
18 окт 2017 в 19:58

А не проще ли "яжематерям" оплачивать вовремя? Сочувствую сотрудникам детсада, вынужденным такими мерами обеспечивать нормальную работу.

Гость
18 окт 2017 в 21:17

Это полный бред. Заведующая отличная, всегда идет на уступки, не оплата за детский сад проблема родителей, нужно выбирать детский сад по карману! Вожу своего ребенка в сад и не когда не было проблем. Все вопросы обсуждаются с воспитателем.

Гость
18 окт 2017 в 23:05

Поддерживаю большинство! Считаю, что оплата должна быть своевременна, а непредвиденные ситуации всегда можно решить путём личного разговора. Выносить ТАКУЮ ситуацию на обозрение не очень уместно...

Гость
18 окт 2017 в 16:42

Ну всё, теперь эта "милая, добрая и наивная" попрощается с работой скоренько.
И в тексте имя директора Ольга, а в скрине - Мария :(

Геннадий Алексеевич
19 окт 2017 в 10:49

Смешно читать однотипные комментарии в защиту горе-заведующей. Возможно, она же их и наклепала. Но эти лживые комментарии уводят обсуждение в другое русло, а здесь идёт разговор о том, что детский сад это не личная собственность заведующей, и она не имеет полномочий не пускать в него того или иного ребёнка. Место в детсаду предоставляет государство, а не завдетсадом! Налицо превышение полномочий, уже отправил сообщение на сайт прокуратуры.

Гость
18 окт 2017 в 20:00

И что неправильно? Договор есть - извольте платить. И всё. Правильно заведующая поступает.

18 окт 2017 в 20:47

Мой ребёнок тоже ходит в этот детский сад с самого открытия и я ни разу не сталкивалась с вопросом, который нельзя решить с Марией Владимировной мирно. У меня были ситуации несвоевременной оплаты, но предварительно обговорив ситуацию, мы почему-то ВСЕГДА мирно находили выход, который устраивал обе стороны. Дорогая маманя, которая так подло написала инкогнито сюда, вы бы подошли лучше к заведующей и поговорили с ней, а не страдали ерундой! МВ - адекватная молодая заведующая, которая дорожит своей репутацией и стремительно развивает сад. Всем добра)

Гость
18 окт 2017 в 21:38

Прежде чем судить кого либо,может стоит оглянуться на себя и вспомнить всегда ли ты сам говоришь тактично по отношении к ближнему!

Гость
18 окт 2017 в 22:21

Ходим в этот сад 2 года. С допуском в сад Никогда вопросов не было, у не которых родителей по устной договоренности смещена даты оплаты, для их же удобства, и никаких проблем. Я как понимаю, речь идет о родителях которые которые систематически не платят и никак не объясняют причину своего поведения.

Гость
18 окт 2017 в 23:02

зачем отдавать детей в сад? Дома намного лучше.

Гость
19 окт 2017 в 11:21

Интересно, эта мама, которая жалуется, везде так себя ведёт. Есть договор, в котором строго прописаны все отношения между детсадом и потребителями услуги( родителями и детьми). В долг не дадут продуктов в магазине, оключат интернет за неуплату и т.д и т.п.

Маршрутчик
19 окт 2017 в 12:29

Значит бесплатно на маршрутках ездить можно, а в сад ходить оплачивать надо? Не порядок!
Выгнать всех и новых набрать!!!! Там где-то раньше писали про 18 тыс безработных. Что же мы хороших заведующих не найдем, кто будет бесплатно в детский сад пускать? Давайте петицию составим.

Гость
19 окт 2017 в 13:55

Родители хорошо знают свои права и совсем не хотят знать свои обязанности. Впрочем это проблема большинства граждан в нашей стране.

Гость
19 окт 2017 в 14:09

Геннадий, а как бы поступили вы в этой ситуации, когда бы столкнулись с фактом постоянной неоплаты за пользованием услуг и. Говорить она не права и давать советы самое простое и пересылать комменты в вышестоящие инстанции. Давайте будем руководствоваться понятием от слов к делу и личной ответственностью за свои дела. И так мы в нетерпении предлагайте Геннадий, смелей.

Гость
19 окт 2017 в 19:11

Бред какой-то... раздули из мухи слона... оплатили и спали бы спокойно! И заведущая, и родители, и ребёнок! Человечнее надо быть)

Гость
19 окт 2017 в 23:16

Да вообще, пусть тогда никто не платит за сад, и договором в туалете, извиняюсь, подотрутся, да и вообще, кому нужен этот договор, в котором указаны даты платежа, если его не выполняют, тогда и ребёнка Вашего покормят завтраком к ужину, но тут уже можно подключать прокуратуру, но тут не прокатывает "клиент всегда прав" !!!!

Геннадий Алексеевич
18 окт 2017 в 16:47

Городской отдел народного образования должен разорвать договор с этой горе-заведующей, подобно водителям ростовских автобусов, выдумавшей свои личные правила. Теперь изображает из себя не правильно понятую. Гнать из образования таких надо. А молодую воспитательницу нужно взять под охрану от Кругловой, пока ее не сняли - явно будет поедать теперь девчонку!

Батайск
18 окт 2017 в 20:31

Чего вы удивляетесь? Мы ходим в 148 сад города Батайска, и нам (родителям) так же приходят сообщения от воспитателей о том что если мы не оплатили сад до 15 числа, ребёнка в сад не примут на следующий день. Хотя в договоре этого прописано не было.

Гость
21 окт 2017 в 19:16

Просто в нашем городке это норма под крылом несменяемых.Осудили за воровство в детдоме,прошли жалкие 1,5 года условно и опять в образование взяли работать.Просто звгороно подруга матери.Где же ещё работать при таком раскладе.Зав. этого сада тоже из династии гороно.

маринка
18 окт 2017 в 16:49

посмотрите, как зав детским садом изворачивается, и не стыдно теперь вот так врать...

Гость
18 окт 2017 в 17:11

Коррупция абсолютно во всех сферах, все надзорные органы повязаны, все в курсе коррупционных схем и всех все устраивает. Так и образовании: воспитатели и классные руководители открыто, не стесняясь обдирают родителей под любыми предлогами и передают покрывающему их директору школы или заведующей детсада. Заведующая в свою очередь делится с чиновницами из ГорОНО. Чиновники ГорОНО делятся с чиновниками районных администраций и надзорными органами. Руководство школ набивает карманы, чиновники на это закрывают глаза, к тому же именно учителя и составляют основную часть председателей избирательных комиссий, которые рисуют нужные проценты в протоколах, поэтому здесь круговая порука поощряемая сверху. Чтобы все это прекратить стране нужен народный президент, а не защитник интересов приближенных олигархов и банкиров.

Гость
18 окт 2017 в 17:24

Такие же требования и меры воздействия на неплательщиков у заведующей детсада №11 в Ростове-на-Дону.

Гость
18 окт 2017 в 19:53

А "яжематери" вроде как не при чем. Из-за их финансовой безалаберности заварилась вся эта каша, которую вынуждены расхлебывать сотрудники детсада.

Геннадий Алексеевич
19 окт 2017 в 13:28

В однотипных комментариях прослеживается истеричная агония заведующей, перед которой уже маячит перспектива самой стать воспитателем. А нечего превышать полномочия, грозя не пускать детей в сад! Нет у вас такого права, товарищ заведующая! Не надо уподобляться водителям автобусов и маршруток, также трактующих законы по своему усмотрению. То, что вы угрожаете закрыть двери перед ребенком, не что иное, как шантаж, и это еще простительно быдло-шоферам, когда они не пускают детей в автобус, но вам, госпожа заведующая, это непростительно.

Гость
18 окт 2017 в 21:03

Родители даже не понимают , как не красиво, я бы сказала отвратительно поступили со своим педагогом , я не говорю о руководители который старается сделать этот сад лучшим для детей. Для педагога это урок на всю жизнь, для руководителя тоже определённый опыт , как я поняла руководитель молодой специалист, а родителям нужно просто завтра позвонить в редакцию и удалить эту статью. И навсегда забыть об этой неудачной истории. А копаться в грязным белье на мой взгляд подло...

дык.
19 окт 2017 в 15:16

это классика еще того, юморного советского к/фильма. "а не будут платить- отключим газ".

Гость
19 окт 2017 в 17:33

А вы почитайте все типовые договоры на содержание ребенка в детсаду

2.2. «Родитель» обязуется:
2.2.8. Своевременно вносить плату за содержание ребенка в детском саду в размере и сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего договора.

Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе «Исполнителя» в случаях:

- наличия у «Родителя» задолженности по оплате за содержание ребенка в детском саду за два месяца подряд – с 16 числа текущего месяца.

Думаю так и здесь

Гость
21 окт 2017 в 08:42

Это конечно круто, быть такой смелой! Но пусть себя поставят на место заведующей! Или бы они всех детей принимали за свой счет? Кормили? Поили? В магазин они тоже ходят без денег? Или за коммунальные услуги они тоже не платят, но потребляют их? Мы почти два года ходим в этот садик! Моя дочь с удовольствием идет! Прекрасные воспитатели! Прекрасная заведующая! Стараются для наших детей устроить праздники по поводу и без повода! Пипец (простите за мой французский), но у меня других слов нет! А "смелой" мамочке обратившейся в сми, посоветовала бы для начала обратиться к Марии Владимировне и попробовать решить вопрос на месте

Гость
22 окт 2017 в 10:40

Я тоже не пойму,что криминального,что взяли на работу в администрацию по отбытии срока за воровство в детдоме.Судимость погашена.Дело закрыто.На свободу с чистой совестью.Это вам не старые времена пережитки прошлого,когда любой мало-мальски уважающий себя человек никогда не подал бы руки обокравшему сирот.

ольга
11 дек 2017 в 15:05

В нашем детском садике заведующая заставляет оплатить в декабре две квитанции за ноябрь как положено и уже и за декабрь, перед новым годом непредвиденные расходы , подскажите это законно и можно ли не платить

18 окт 2017 в 21:26

вот прочитала я все комментарии и мне было до боли в животе смешно читать коменты якобы защитниц заведующей;)) все они написаны одним лицом с изменённой формулировкой. если есть доони,то надо этот вопрос решать с родителями, а не вести себя как сволочь (прошу прощения)

Гость
18 окт 2017 в 18:34

Это происходит абсолютно во всех детских садах. Говорят, у нас новый глава Следственного комитета? А что он и прокуратура думают по этому поводу? Хотя, всё и так ясно - они думают о своих карманах, креслах, дачах, отжатии бизнеса.

Гость
19 окт 2017 в 18:02

Заведующая наглая и хамка,ходили в этот сад когда открылся, замучили, "сдайте на заркала в туалет,на ложки для обуви", разве зеркала не должны присутствовать в санузлах, есть же какие-то нормы?! Куча показухи для комиссий и т.д, вотсап не замолкал целыми днями, сдайте, прийдите, нарисуйте и т.д! Странно что заведующая на долго задержалась! Саду такого уровня нужен заведующий, старающийся для детей, а не для себя, ведь сад заявлен как повышенной комфортности!

Гость
19 окт 2017 в 21:18

За троила заведующая , а если бы не позвонили журналисты, то не известно чем бы все закончилось, хотя уже тянет на стат превышение должностных обязанностей