СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Ростов между Европой и Азией: туристические «фишки», которые могли бы воплотиться в жизнь
Ростов между Европой и Азией: туристические «фишки», которые могли бы воплотиться в жизнь

18 окт 2017 в 15:26

ФОНТАН в реке? да легко! просто вывести все не чистоты и вот вам фонтан! и инвесторы не нужны....

Гость
18 окт 2017 в 13:19

Я думаю, строить небоскребы, как делает Дубай, это будет в наших условиях самой нормальной достопримечательностью

Гость
18 окт 2017 в 22:00

Впрочем, судя по тому, что власти Ростова-на-Дону собираются обыграть этот факт, такое деление не смущает их. Существуют и другие политические определения для Европы и Азии.

Гость
18 окт 2017 в 21:59

Вообще-то вопрос границы между Европой и Азией давно дискутируется учёными-географами. Для политического определения границы между Азией и Европой важной остается историческая и культурная концепция. Официально границей Европы и Азии следует считать линию, проходящую через Эгейское море, Дарданеллы, Мраморное море, Босфор, Черное море, вдоль водораздела Большого Кавказа, северо-западной части Каспийского моря и по реке Урал и от Урала до Северного Ледовитого океана. Эта граница представлена в большинстве атласов, в том числе, и атласе Национального географического общества, а так же в World Factbook. Кума-Манычкая низменность (реки Маныч, Кумо-Манычкий канал и река Кума) остается наиболее часто определяемой географической границей Европы . Однако, такое деление ставит традиционно европейские районы России, такие как Ставропольский и Краснодарский край, а также районы к югу от Ростова-на-Дону в Азию, что непривычно.

Гость
17 окт 2017 в 10:41

Да, все это можно сделать. Но лучше взять и распилить.

Геннадий Алексеевич
18 окт 2017 в 12:29

Для привлечения туристов как аттракцион можно было бы по разные стороны моста построить бутафорские контрольно-пропускные пункты со шлагбаумами, пограничниками, одетыми в стилизованную форму - с европейской стороны КПП под европейский, с азиатской - под азиатский. Во время непродолжительной остановки у этих как-бы пограничных пунктов актёры-пограничники вручали бы туристам буклеты, календарики, открытки и тд, напоминали бы о пересечении границы. Всё можно сделать с эффектом полного погружения в реальность. Туристам и обычным жителям Донского края это понравится и каждое пересечение границы европы и азии станет интересным и запоминающимся событием.

Гость
18 окт 2017 в 12:34

1. Бакен указанного типа крепится цепью ко дну так, что вращается.
2. Трубы на поверхности, вблизи фарватера никто в Дону не разрешит.
3. Качели... а как? Над Доном? С допуском пьяных?!
4. Проблема знака на мосту... в том что в общем- он будет сильно отвлекать внимание водителей.
5. Европа и Азия никак не континенты.

Гость
18 окт 2017 в 12:58

Кроме фонтана все колхоз!

Гость
18 окт 2017 в 13:05

Зачем пилить? Взимать с проезжающих таможенную пошлину и всего то.
P.S.Ну можно ещё для острастки, на крутом берегу Дона, поставить памятник Степану Разину, в четвертованом виде.
С надписью: Он ослушался "Влади...."ой!, то есть Алексея Михалыча и "пошел на митинг".....ой! то есть, перешел в из Европы в Азию, в неположенном месте!

Гость
18 окт 2017 в 13:09

Граница по реке а не по мосту.

Гость
18 окт 2017 в 13:32

все-таки граница идет по кумаманыческой впадине?

Alex
18 окт 2017 в 15:08

В Ростове из достопримечательностей только старые дома по б.садовой, один домик на Московской, и старые особнячки и доходные дома на Ульяновской. Но все эти памятники архитектуры в аховом состоянии, как и дом Врангеля на газетном. Через 20-30 лет все эти памятники архитектуры разрушаться и показывать гостям особо будет нечего. Останется здание мэрии, теарт Горького и муз.театр :(