СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Ростовской области учителя платили половину своих премий директору школы
В Ростовской области учителя платили половину своих премий директору школы

правда
13 окт 2017 в 19:40

Ни чего удивительного, это общепринятая практика во всех организациях и ведомствах. Это просто жертва плана. Тема практически не искоренимая, особенно в бюджетных организациях.

Гость
13 окт 2017 в 19:42

подобная практика во многих бюджетных организациях, в школах, в библиотеках, когда в конце года те получают стимулирующие выплаты и несут половину наличкой своим директорам.

Гость
13 окт 2017 в 20:37

Средняя школа 8 Васильево-Шамшево Ростовской области. Директор Затулина Светлана Анатольевна. На работу в школу устроила всю семью. Муж Сергей водитель, свёкор завхоз и ещё кто то. Зимой у нее прямо в классе где она ведёт уроки детям стоит ведро для туалета, ей не хочется ходить в общий туалет, муж выносит. В этом году нет 11 класса, разогнала детей. С учителей берет проценты с зарплаты. Ну куда нам на нее жаловаться чтобы приняли меры?

родители учеников 31шк
13 окт 2017 в 23:13

АГИШЕВА ДИРЕКТОР ШКОЛЫ 31 РОСТОВА НА ДОНУ))))ТОЖЕ САМОЕ СПРОСИТЕ УЧИТЕЛЕЙ УХОДЯТ ГРУППАМИ.НАДАВНО УШЛИ НЕСКОЛЬКО УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ОДНОВРЕМЕННО.КАК ТОЛЬКО ОБЬЯВИЛИ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОБОРЫ В ШКОЛЕ,ОНА БЫСТРО ИЗМЕНИЛА ТАКТИКУ.ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ РОДИТЕЛИ (ЯКОБЫ)И САМИ ПЛАТЯТ ЗА ОХРАНУ.ИХ МОЛ ИНИЦИАТИВА)))ШКОЛА ВАЛИТСЯ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ.ОДНИ ЗАМЕЩЕНИЯ УРОКОВ СМЕЖНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ.не верите проверте.куда смотрит прокуратура не понимаю

Гость
13 окт 2017 в 21:36

А тех,кто на "выборах" делает то,что нужно не замечают)))

Гость
13 окт 2017 в 22:05

а "Васе" за 5 тыс. дадут 3 года

Гость
13 окт 2017 в 19:41

1 год условно ха ха - да здравствует Российский суд, самый гуманный суд к коррупционерам в мире! При с Сталине, лес пилила до конца жизни!

Гость
13 окт 2017 в 19:38

В каком населенном пункте?

Гость
13 окт 2017 в 19:42

А почему условно? Рука руку моет?

Гость
13 окт 2017 в 20:11

Это делают во всех бюджетных учреждениях, чтобы были наличные для непредвиденных расходов. Возможно, часть, действительно, уплывала директору. С другой стороны, нашли крупного коррупционера, 400 т.р. за 3 года! У чиновника ниже среднего и среднего уровня норма взятки такая, а тут ... Смешно и грустно одновременно!

Гость
13 окт 2017 в 23:19

В 90-х все платили блатным. А сейчас единороссам

Гость
14 окт 2017 в 06:38

Жена врач в поликлинике, у них тоже самое. Периодически устраиваются выездные осмотры в различных организациях. Оплата за осмотры идёт отдельно от общей зарплаты. Половину денег принято отдавать главному врачу.

Гость
13 окт 2017 в 20:23

а почему никто. в том числе и редакция 161, не интересуется тем вопросов, что в начальных классах ростовский школ один учитель на два класса. Учитель из-за этого во время урока бегает между классами. Или это уже считается нормой, или у нас перестал выпускать учителей Пединстит? При этом может быть одновременно 1 класс и 2-й. КАК учитель при этом может хорошо учить наших детей?

Гость
14 окт 2017 в 11:39

Я удивляюсь. нам это сообщают как новость. Да в ростовских школах не лучше. Конвертики носят в управление образования. И все об этом знают. Это правило.

Гость
13 окт 2017 в 22:24

вот он чертятник во всей красе,черти берите с работников половину зарплаты вам ничего не будет в этой россии,максимум год условно,всех чертей не посадят.!?они рулят и поздравляют вас с праздниками.!?

Гость
14 окт 2017 в 12:11

Товарищи, мы же все Советские Граждане! Как же вы позволяете так себя унижать? Куда делось чувство собственного достоинства, что любое быдло вами помыкает??? Не понимаю этого. Не понимаю! Я лучше буду один хлеб есть, но опуститься до такого...

Гость
14 окт 2017 в 12:12

Пока будут бегать с бюллетенями в зубах по первому окрику, никакого уважения к ним не будет. Странно, что всю премию не забирала.

14 окт 2017 в 10:58

ПОХОЖЕ ЧТО НИКТО В СТРАНЕ ДУРАКОВ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО В 2000 В РОССИИ БЫЛО 68 100 ШКОЛ. А В 2015 - 44 100. ПОТОМУ ЧТО РОССИЯ СТАЛА ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ. МОЖНО УЖЕ ГОВОРИТЬ ЧТО УГОДНО. И ВО ВСЕХ РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ ПРОИСХОДЯТ ОПИСАННЫЕ СОБЫТИЯ, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА ОБРАЗОВАНИЕ НЕДОСТАТОЧНО. И НИЧЕГО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. ПРОСТО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО И ВОЕВАТЬ ВО ВСЁМ МИРЕ И УЧИТЬСЯ РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ ОДНОВРЕМЕННО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. 1,8 МИРОВОГО ВВП РОССИИ ЭТО СЕГОДНЯШНЯЯ НИЩЕТА. НО ДЛЯ ВОЙНЫ НУЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СОГЛАСНЫ УМЕРЕТЬ ЗА РОТЕНБЕРГОВ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДЛЯ НИХ РОДИНА. А СРЕДИ ОБРАЗОВАННЫХ ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ. ПОЭТОМУ ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ.

Гость
13 окт 2017 в 23:07

Как противно такое узнать. Директора под суд!!! Лес пилить до конца жизни ей. Не стыдно же такое делать?

кац
13 окт 2017 в 21:07

она ещё молодец что премию не всю себе забирала!

Гость
14 окт 2017 в 22:43

М И Н И С Т Р О Б Р А З О В А Н И Я П О Р О Н А Д Е Ю С Ь В Ы Ч И Т А Е Т Е Х О Т Я Б Ы Ч Т О П И Ш У Т Л Ю Д И Т У Т ???

Елена
14 окт 2017 в 15:19

52 английская гимназия-уроки испанского и немецкого языков проводят в одном классе одновременно. уроки русского и литературы дети просто просиживают без присмотра или в лучшем случае под присмотром математика или биолога, а у нас 26 октября впр по русскому.к директору обращались неоднократно-ничего не изменилось. охрану и воду оплачиваем."ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ" , НА РЕМОНТ, НА УКРАШЕНИЕ ШКОЛЫ К ЛЮБЫМ ПРАЗДНИКАМ... В НЕКОТОРЫХ КЛАССАХ ВООБЩЕ НЕТ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

Гость
15 окт 2017 в 13:48

Систему однозначно надо реформировать... Но только сверху! А то последние учителя разбегутся.

Ася
16 окт 2017 в 12:37

Это общепринятая практика . Все молчат , но делают . А кому жаловаться ?

Гость
14 окт 2017 в 19:03

Вся бюджетная сфера поражена этой заразой. Товарищи кураторы, если вам об этом неизвестно, то на кого людям надеяться? Это же элементарно, поймать за руку того, кто подрывает устои государства. именно с этой точки зрения надо рассматривать действия, которые вызывают негативное отношение к государству, недоверие к власти. Это представляет серьезную опасность для государства.

Гость
15 окт 2017 в 12:56

Не читаем, ибо некогда...

Гость
15 окт 2017 в 15:48

Не давать денег,пусть бесятся Сами приучили,теперь никому покоя нет от этих взяточников .Всю жизнь прожили,ни одной взятки не дали Надо учиться хорошо Вот что самое главное.