СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Почти 300 погорельцев с Театрального спуска не включены в списки на компенсацию
Почти 300 погорельцев с Театрального спуска не включены в списки на компенсацию

Гость
12 окт 2017 в 00:25

В заголовке написано, что 300 человек получили от ворот поворот, но по факту получается, что 300 человек получат жилищные сертификаты. Это совершенно разные вещи. Хотел возмутиться, а получается возмущаться нечему. Наоборот даже - люди все получают. Многие подтвердили факт проживания, значит тоже получат полную компенсацию.

11 окт 2017 в 20:29

В Суворовском или Платовском получат квартиры! Из центра, на окраину переселят.

Гость
11 окт 2017 в 19:17

Все в Левенцовку!Нечего здесь тут!

Гость
11 окт 2017 в 21:39

Кроме киданий ничего и не ждите. Только поборы в виде налогов успевайте оплачивать.

Гость
11 окт 2017 в 19:00

Операция по освобождению места для всем известного застройщика близится к завершению. Уже сведены на нет все разговоры о наказании ответственных лиц и поджигателей, осталось кинуть кость погорельцам и начать рыть котлованы

Гость
11 окт 2017 в 21:11

Молодцы наши градоначальники! Голубев, узнав, что до пожара, риелтеры требовали хозяев сгоревших позже домов продать их за бесценок, обещал на месте пожара разбить парк. А Кушнарев решил отнести этот вопрос на 2018 год, забыть обещание Голубева и отдать этот участок тем, кто его очень хотел получить. Почему бы?

Гость
12 окт 2017 в 06:27

Этот пожар ни чему не научил людей. Все также во дворах свалки мусора, и разваливающиеся деревянные сараи. На просьбы соседей навести порядок 0 внимания.

Гость
11 окт 2017 в 22:24

Погорельцы очень надеются, что следующий пожар произойдет в МЭРии

Гость
12 окт 2017 в 00:28

придется выкупать землю, чтобы хотя бы убрать обгоревшие остовы. не хотелось бы эту свалку наблюдать в центре ростова.

Гость
12 окт 2017 в 00:31

хотелось бы, чтобы люди нормально устроились.

Гость
12 окт 2017 в 10:17

Им этим погорельцам нужно не помощь оказывать за гос счет, а штрафы выписывать за нарушение противопожарных норм.

Гость
12 окт 2017 в 09:38

36000 р/м2...Да в интернете вбейте "купить квартиру в Ростове на Дону" и будете шокированы, что таких цен нет. Это цена не дотягивает даже до тех, которые сдаются вообще без отделки. Голые стены, голый пол, разводки нет - стоят от 39к. А когда в 2018 землю выкупать будете у людей, как в случае отказа будете с ними бороться? Дожигать? Или общаться со словами "а можем и повторить"?

Гость
12 окт 2017 в 00:29

погорельцы говорят спасибо властям за оперативность и четкость, зато тролли в комментариях исходят на желчь.. диванные войска

Гость
11 окт 2017 в 18:38

Что и следовало ожидать!!!при начальной стоимости квадратного метра в Ростове 45000 рублей.за стройвариант, а на ремонт и мебель кто людям даст??? Сначала сожгли,а потом ещё и ограбили!!!

12 окт 2017 в 10:31

сказать что чиновники моральные у*** - ничего не сказать, обоснование простое - граждане пострадали ввиду несостоятельности деятельности властей (если происходят такого рода и тем более такого масштаба происшествия в городе - 100% промах органов управляющих городом - это раз, два - пострадали граждане вследствии их упущений а теперь ещё и продолжают страдать, мало того что потеряли свой очаг и прочее имущество, это сказалось на их быте, жизнедеятельности, здоровье,и т.д. мало того их теперь доводят умышленно до нервного истощения от бюрократических проволочек, создаваемых самими власть имущими органами, а так же наживаются на горе граждан, собираются выкупать территории, с которыми граждане не желали расставаться, причём выкупать по значительно сниженной стоимости, возмещать убытки тоже не особенно хотят наши градоуправители и уж тем более не в полном размере и не всем это касательно начатой эпопее поджогов с центральной части города) теперь же ситуация точно такая же и решения те же.

Гость
12 окт 2017 в 09:37

Вот интересно получается. Почему это местная администрация рулит деньгами к которым не имеет отношения? Деньги для погорельцев были выделены из разных бюджетов (федерального, местного и за счет пожертвований), то есть когда сообщали о количестве пострадавших была выделена сумма на всех, а сейчас их выпихивают по одному. Вопрос где деньги?!