СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Ростовская область осталась без министра культуры: Александр Резванов покинул свой пост
Ростовская область осталась без министра культуры: Александр Резванов покинул свой пост

Гость
11 окт 2017 в 15:17

что культура! что город ! давайте нам министра с Питера !

Гость
11 окт 2017 в 19:41

А что произойдет, если они все уйдут? А ничего не произойдет. Мы и не заметим.

Ростовчанка
11 окт 2017 в 16:38

Уходить нужно вовремя, а не ждать до последнего

Гость
11 окт 2017 в 15:49

Как же мы без него то? Пропадет ведь донская культура? А чего он так неожиданно решился поменять профиль своей деятельности? Может ничего бы и дали? Вон в новостях то пишут :"Суд приговорил к полутора годам колонии бывшего замминистра культуры Григория Пирумова и освободил в зале суда в связи с отбытием срока. Чиновника обвиняли в хищении более чем 164 млн руб. при реставрации архитектурных памятников". Так там масштабы были!

Рабинович
11 окт 2017 в 16:30

Кто поверит? Нешто таких постов уходят? Дали коленом под зад, спасая от тюрьмы. Могу предложить свою кандидатуру. Я очень культурный и брать буду совсем чуть-чуть...

Гость
11 окт 2017 в 17:05

очередной мединский у нас будет. Представляю себе, что он нанаучит.

гость
11 окт 2017 в 15:57

не долго музыка играла , недолго фраер танцевал...

Гость
11 окт 2017 в 18:35

От этого сообщения ни холодно-ни жарко. Потому как никаких ярких проявлений не было. Как в варианте и с Лисициной - рядом с ней, с её кабинетом разрушали кинотеатр Россия...!!!!! И такое равнодушие! Да с её связями можно было добиться остановки этого варварства. И такой же равнодушный Резванов. А то, что он давно не занимался "научной" деятельностью, разве не надо восстанавливаться?!

Гость
11 окт 2017 в 15:19

что город !что культура!давайте нам министра с Питера!

12 окт 2017 в 11:06

Не понимаю почему уволили Резванова. Сделал он достаточно много для города, лично у меня не было к нему претензий никогда. Да и как человек он хороший. Я очень сомневаюсь, что он действительно самостоятельно решил покинуть свой пост. К сожалению, чаще всего бывает так, что кому-то мешает руководитель, который работает в пользу людей и города, а не в пользу своего кармана.

Ммм
11 окт 2017 в 17:13

Что натворил? Чтобы Резванов, бравший хоть что нибудь с любого места, где он был, сам ушёл? Какую научную работу? Вы о чем?

Гость
12 окт 2017 в 11:07

Как же так? Он столько сделал для города, облагораживание территорий, ремонт кое-где. Почему же он ушел( Нам про него в универе рассказывали еще, золотой человек, много статьей написал, был деканом, потом в министры подался. Кого теперь на эту должность возьмут? Вдруг хапугу какого нечестного. Может все таки Александр Анатольевич вернется? По мне так он хорошо с делами справлялся, был нашей гордостью.

Гость
12 окт 2017 в 16:42

Подчиненным бывшего министра лучше поставить свечки в церкви, чем писать здесь хвалебные оды. Резванова в области знают далеко не с лучшей стороны.

Гость
12 окт 2017 в 10:49

Сколько негатива пустого, человека просто так обвинили, подставили и все, а люди ведутся на всякие заголовки в газетах и СМИ, это же понятное дело, что где то не забашлял, вот так и получилось. Вообще мне жаль этого человека, реально старался для культуры, был замечательным, а тут такой поворот, стал невыгодным и все, приплыл. В принципе не удивительно, Россия же.

Гость
12 окт 2017 в 10:52

Всегда следил и читал его монографии и научные публикации, они у него очень добротные. На сколько я помню о ещё был в ДГТУ деканом, то есть человек на самом деле близок к науке. И то, что министром культуры был такой образованный и двигающий науку вперёд человек благоприятно сказывалось на развитие культурной и научной сферы. Очень жаль, что такие люди уходят с постов.

Гость
12 окт 2017 в 10:57

Ну что же мы как воронье слетелись и перемываем косточки? Надо прямо сказать у всех есть грехи и у министра культуры тоже, так как он из плоти и крови, но нужно смотреть в ином масштабе: что изменилось в культуре области с его приходом , ведь есть же позитивные моменты. Надо сказать, пусть мои слова воспримут объективно аукнется культуре Ростовской области его уход.

Гость
12 окт 2017 в 11:02

К сожалению, для нашей страны эта ситуация ожидаемая((( Достойных людей, которые что-то делают для народа, всегда убирают с таких постов. Видимо, держать их невыгодно, слишком правильные. Понятно, что в отставку он ушел не по собственному желанию, ему явно намекнули на это. Очень надеюсь, что ему дадут вернуться к научной деятельности, как он того и хочет. Потому что я уверена, что такие люди способны сделать весомый вклад в науку, раз уж ему не дали дальше работать на благо жителей Ростовской области.

12 окт 2017 в 11:15

А я очень хочу поддержать Александра Резванова. Замечательный, чуткий и отзывчивый политик. При Александре ростовская область буквально расцвела. В Ростове и области с его подачи приходило много интересных городских мероприятий. В областных и районных центрах открывались и возобновляли свою работу развивающие кружки для детей. Не припомню ни одного такого министра!

Гость
12 окт 2017 в 12:40

Человек который много работал и решал глобальные вопросы, настоящий деятель своего дела. Отработавший не один год, поднял не мало поколении на ноги. Написал очень много научных работ и автор многих методических пособий.Защитил диссертацию и получил ученую степень доктора социологических наук. И теперь Ростовская область осталась без человека который отдал очень много для области.

Гость
12 окт 2017 в 18:54

Очень жаль, хороший человек был и многое сделал для культуры, можно сказать вытащил ее со дна, но видать стал слишком неугоден кому то...

Гость
11 окт 2017 в 18:30

М-да. Культур- мультур ростовский не переживет. Наукой будет заниматься.... А чем до этого занимался? И биолог, и почвовед, и инновации, и бизнес.. какой разносторонний винегрет

Гость.
12 окт 2017 в 00:15

А когда Лисицуну пенсионерку уберут? Да боже упаси что бы Резванов корьерист от мозга костей покинул пост!!!Видать намекнули.

Гость
12 окт 2017 в 11:27

Да ладно?? Как жалко, даже не верится. Он отменно справлялся с должностью и многое изменил в лучшую сторону, даже не перечислить, сколько всего (кто следил за новостями, тот со мной согласится). И куда он теперь? Кого возьмут на должность? ( Как-то прям не по себе стало, расстроилась я. Вот уж не думала, что уйдет. Никто не знает кстати почему он ушел? Такой хороший был у нас министр

Гость
12 окт 2017 в 11:34

Правильно, зачем Ростовской области научный работник, на посту министра культуры? Ростову-папе нужна более колоритная личность! Например, пришлют какого-нибудь смотрящего, будем все ботать по фене. Культура - это Тихий Дон, а там в центре думают, что это Матильда, Pussy-Riot со своими танцами в церкви, ловля покемонов среди икон и другие "ценности" :))

Гость
12 окт 2017 в 11:54

Очень жаль,что Александр Резванов покинул свой пост. Не думаю, что от этого стало лучше. Как по мне, он много делал для города в культурном отношении: фестивали, интересные массовые мероприятия, хоть было на что посмотреть и где молодёжи провести свой досуг. Человек он не плохой, заботливый. Не верю во всю эту историю, что с ним произошла и надеюсь, что всё наладится.

Гость
12 окт 2017 в 11:55

Очень жаль,что Александр Резванов покинул свой пост. Не думаю, что от этого стало лучше. Как по мне, он много делал для города в культурном отношении: фестивали, интересные массовые мероприятия, хоть было на что посмотреть и где молодёжи провести свой досуг. Человек он не плохой, заботливый. Не верю во всю эту историю, что с ним произошла и надеюсь, что всё наладится.

Гость
12 окт 2017 в 12:44

Почитала комментарии некоторых людей так и пышут ядом, как в той пословице не важно что у меня корова сгинула, вот у соседа две коровы пропало, это радость.Вот и подумайте , ведь все такие вы честные и добрые и несчастненькие,а во всех бедах виноват министр культуры? Почему вы не замечаете как преобразилась культура Ростовской области с его появлением? Давайте будем честными и не будем тявкать из-за угла.

Гость
12 окт 2017 в 12:43

Ну что же мы как воронье слетелись и перемываем косточки? Надо прямо сказать у всех есть грехи и у министра культуры тоже, так как он из плоти и крови, но нужно смотреть в ином масштабе: что изменилось в культуре области с его приходом , ведь есть же позитивные моменты. Надо сказать, пусть мои слова воспримут объективно аукнется культуре Ростовской области его уход.

Гость
12 окт 2017 в 12:48

А что случилось, почему ушёл-то? Что-то не верится мне, что его за воровство так наказали. С 2010 года на посту министра и столько всего для города хорошего сделал! Такой умный, образованный и серьёзный человек, ни разу не слышала, чтобы о нём кто-то плохо отзывался. Что-то нечисто здесь, мне кажется, его специально убрали, чтобы более полезного кого-то назначить.

Гость
12 окт 2017 в 13:51

Оболдеть, все министерство тут сидит, работайте обделенные....Вот так вы и работаете, в интернете , да в Одноклассниках висните.Трудяги б.....

Гость
12 окт 2017 в 15:44

Я думаю не сам покинул, уволили за прогрессивные идеи. Этот человек так много хорошего сделал. Ну нельзя же так рубить с плеча. Давайте уволим умных образованных людей и поставим на их место проамерикосов, которые будут навязывать нашим детям свою тупую образовательную программу, превращая их в тупое б****. Я лично категорически против этого! Верните Александра на место, господа!

Гость
12 окт 2017 в 23:58

Еще одним грамотным человеком в областном правительстве стало меньше, видимо, кому-то помешал Резванов , и его "ушли". Либо своего ставленника на это место готовят. Резванов семь лет был министром, не воровал, не брал взяток, деньги тратились на ремонты театров, закупки книг в областные библиотеки. Мемориал Славы на Самбекских высотах спроэктировал. Много толкового сделано было.

Гость
13 окт 2017 в 09:20

Самый нормальный министр, которого я знаю. Честный, трудолюбивый и порядочный. За семь лет сделал много работы. При нем и театры ремонтировались, и книг много в библиотеке появилось, и дома культуры строились. Спроектировал даже Самбекский музей. И куда теперь без него? Кого назначат на его пост? Слышал, что в науку подался, но зачем... Очень жаль, что такие люди уходят.

Гость
13 окт 2017 в 09:19

Работаю в одном из самых значимых музеях Ростовской области. Хотелось бы выразить слова благодарности нашему бывшему Министру за все то, что он для нас сделал. Помогал в ремонтах, реконструкциях и других бытовых вопросах. Всегда был открытым и идущим на контакт человеком. Проводил много собраний по поводу привлечения молодых людей к культуре родного края. Жалко , что такой человек ушел.

Гость
13 окт 2017 в 09:22

Так жаль, что решил добровольно уволиться Александр Резванов из министерства культуры. Нельзя не отметить как много он сделал для Ростовской области! Один музейный комплекс "Самбекские высоты", посвященный Великой Отечественной войне чего стоит - проектировал его Александр Резванов! Да и вообще, как мне кажется, многое было сделано для культурной жизни города.