СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Чиновники отклонили инициативу ростовчанина, предложившего установить валидаторы в маршрутках
Чиновники отклонили инициативу ростовчанина, предложившего установить валидаторы в маршрутках

Гость
10 окт 2017 в 10:04

я бы на месте Кирилла Богданова с этой отпиской обратилась в прокуратуру. явное нарушение прав пассажиров маршруток, видная невооруженным глазом заинтересованность властей в черном нале с маршруток - разве не повод для вмешательства прокуратуры?

Гость
10 окт 2017 в 10:30

"явное нарушение прав пассажиров маршруток, видная невооруженным глазом заинтересованность властей в черном нале с маршруток - разве не повод для вмешательства прокуратуры?" - полностью согласен. При этом после 20.00 на маршрутах 65, 63, 78, 83 исчезают автобусы большой вместимости, что указывает на явный сговор.

Геннадий Алексеевич
10 окт 2017 в 10:37

Это говорит о том, что кое-для кого маршрутка это кормушка. В Москве и в маршрутках обязали установить терминалы, и они работают. У нас же продолжается беспредел, с которым никто не собирается бороться.

Гость
10 окт 2017 в 09:42

Они же нормальные, зачем перекрывать поток налички мимо кассы...

Гость
10 окт 2017 в 10:48

А ничего, что маршрутки осуществляют большинство перевозок? Да и автобусы не все оснащены валидаторами... Что происходит с моим городом? То горит, то тонет, то в открытую грабит своих граждан...

10 окт 2017 в 10:44

Пересадили бы свои ж.... на маршрутки, может тогда начали бы понимать народ, и как правильно принимать решения...

Гость
10 окт 2017 в 10:44

сначала убрали большие автобусы, например на Штахановского-Вятской, а теперь не могут обеспечить льготный проезд пенсионерам, т.е. нарушают закон. Маршрутки в Ростове - самый дорогой и любимый для гор.администрации вид транспорта, получающий от нее постоянную поддержку

10 окт 2017 в 09:39

без слов...

Гость
10 окт 2017 в 11:19

Полукриминальный бизнес продолжает процветать.

Гость
10 окт 2017 в 11:14

Все логично. С валидаторами у автоперевозчиков вощникнут проблемы с НЕУЧТЕНЫМ НАЛОМ. Именно из него формируются " ОТКАТЫ" . Вот чиновники и сполошились.
ОСНОВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ 100% БЕЗНАЛА - ВЗЯТКОЕМКОСТЬ ЧИНОВНИКОВ.

гость
10 окт 2017 в 12:25

Ростов худший город на Юге России по функционированию , техническому состоянию и культуре водителей.Министра транспорта - в отставку!!! И это город , где через 8 месяцев будет проходить чемпионат мира по футболу! Позор....!!!

Гость
10 окт 2017 в 10:53

Вы еще надеетесь на что-то при таком президенте?? За 17 лет НИ ОДНОГО закона на благо простых граждан, ни одного! Любой закон направлен на набивание карманов за счет обдирания граждан. Пора уже поумнеть и понять кто стоит у власти, и каких ставленников на местах он поставил. А вы пытаетесь писать какие-то обращения, петиции, пытаетесь объяснить что так будет удобнее людям))) Да это то же самое что овцы будут просить волков сделать их жизнь лучше!

Гость каменный
10 окт 2017 в 11:46

Какие вы все умные! И петиции пишете и валидаторы устанавливаете! Все просто. Маршрутки неистребимы пока на них можно доехать без пересадки куда надо. Просто общественный транспорт не обеспечивает все точки в городе, особенно после 20-00. Поэтому ездили и будем ездить. К сожалению, а то бы давно бойкот объявили. Общественный транспорт не развивается,а сокращается во многих районах. Во многих районах после 20-00 хоть на маршрутку сядешь да уедешь. Нет предложения, отсюда и беспредел и дефицит транспорта.Это великая заслуга еще господина Чернышова. Все это началось при нем. В таком большом городе общественный транспорт довели до ручки, отдали на откуп частным акулам капитализма. А администрация города все зная и понимая молча идет у них на поводу и, думаю, не бескорыстно. Ведь новых маршрутов нет и не предвидится, а частник на своих ржввых и вонючих маршрутках тут как тут. Вот он - дикий капитализм!

Гость
10 окт 2017 в 10:32

Переписка глухого со слепым.

Гость
10 окт 2017 в 12:23

Ехала позавчера вечером на 92 маршрутке. Обдолбаный каком-то веществом водитель, без умолку болтающий по телефону, громкая музыка, скорость под 100, выезды на встречку...
Какие еще валидаторы?
Городским властям на народ просто наплевать и растереть.

Гость
10 окт 2017 в 10:40

Внедрение валидаторов необходимо поскольку тогда можно контролировать не только денежный поток, но и нарушение перевозки количества пассажиров(только сидячие места). Если систему еще подключить к ГИБДД, то штраф за нарушение правил перевозки автоматически получит собственник маршрутки. Но такой порядок в безопасности у удобству пассажиров администрации города не нужен судя по всему, надеюсь, что прокуратура будет на стороне закона и граждан.

Гость
10 окт 2017 в 13:17

А где новые автобусы катаются? Судя по новостям их закупают каждый год сотнями. Где они?

Гость
10 окт 2017 в 15:14

При чем здесь президент? Поезжай в Казань, или в Грозный - посмотри как там местная власть рулит при одних и тех же законах. По сравнению с Ростовом - это небо и земля.
С себя начни, а потом на других кивай.

Гость
10 окт 2017 в 19:16

Пока по телевизору на всю страну не покажут этот беспредел, ничего не будет. Надо на телевидение пробиваться.

Гость
10 окт 2017 в 13:17

ЧЕРНЫЙ НАЛ И откаты вот и весь ответ

Местный
10 окт 2017 в 10:20

А, она не в теме?

Гость
10 окт 2017 в 11:37

Результат был понятен заранее!
Достаточно зайти на сайт администрации и посмотреть, кто из депутатов занимается транспортом и какое отношение он имеет к маршруткам, например ооо "старый сбыт".

Гость
10 окт 2017 в 14:19

В мт нет льгот.и социальные карты будут не действительны.а ссориться с перевозчиками и составлять новый договор городская
Власть не хочет.ибо кормиться с этого бизнеса.чтож им надо сознаться в этом?

Гость
10 окт 2017 в 16:26

О чем вы здесь рассуждаете? Просто сотрясание воздуха! Хоть пиши эти петиции, хоть не пиши...Получим три буквы! Кушнарев, наш доблестный мэр, сам владеет одним из маршрутов этих раздолбанных маршруток. И заинтересован в НАЛЕ!!! Делает под себя этот бизнес и под таких же, как и он!!!Ничего у нас в России хорошего не будет, пока у власти такие как он...

Гость
10 окт 2017 в 16:50

Пчёлы не будут идти против мёда...

Гость
10 окт 2017 в 11:13

Нужно создать инициативу на "Активный ростовчанин". Но только чтобы её народ не игнорировал - когда там быстро 500 голосов набирается, администрация начинает шевелиться. Также можно на РОИ создать местную инициативу, там больше 500 голосов будет однозначно.

Гость
10 окт 2017 в 18:13

Надо ездить на своей машине

Гость
10 окт 2017 в 11:34

не нравиться наш президент, вали на Украину там тебе понравиться.

Гость
10 окт 2017 в 20:34

Совсем "крыша" маршрутчиков не палится!

Гость
10 окт 2017 в 10:36

Маршрутные такси неподвластны чиновникам. По моему на них вообще управы нет.

Гость
10 окт 2017 в 11:14

Интересно то, что ехал я вчера на 1-й маршрутке. И там был валидатор! Я даже им воспользовался. Но, это наверное только на этом маршруте он был установлен?

Гость
10 окт 2017 в 14:24

На выборы ходить надо, а то все умные в интернете сидеть, а пойти и проголосовать вас нет. Власть давно просекла это и им это безумно выгодно. Погонят опять бюджетников по кругу. А высидите возмущайтесь. Народ сам заслуживает ту власть , которую имеет.

Серёга
10 окт 2017 в 10:38

Ну что схавали :)))

sdftghd
10 окт 2017 в 16:22

а как же на счет обязательных для всех онлайн касс?
http://петиция-президенту.рф/отменить-поправки-в-фз-54/

Гость
10 окт 2017 в 20:25

Ростов самый плохой город из тех городов где я был. И область тоже. Кстати о Кадырове - все соседи завидуют Чечне. Пообщайтесь с друзьями, если конечно они у вас есть.

Коста
10 окт 2017 в 12:49

А у меня есть Матизик и пмне, маршрутки не нужны, ха ха

Гость
10 окт 2017 в 18:01

Пусть купит Кирилл маршрутку и сам установит себе терминал !

Гость
10 окт 2017 в 19:28

Только не надо лукавить и прикрываться что все честные и закон превыше всего. Дать любому кто не доволен власть и сразу куда и честность денется и закон уже не для него. И лопату будет искать что по больше.

Гость
10 окт 2017 в 21:20

Вот она! Демократия!

Гость
14 окт 2017 в 23:55

. обычныне, см в зоопарке ?, т.е. на маршруте ,,,

Давид Маркович
10 окт 2017 в 11:53

А в пивных тоже установят валидаторы?

Гость
10 окт 2017 в 12:06

Если есть альтернатива маршруткам не набивайтесь в них, пускай курят бамбук. Ездим на автобусах.

Борис Смирнов
10 окт 2017 в 12:38

Видная заинтересованность. Не обеспечивает все точки. ДЕРЁВНЯ!

Гость
10 окт 2017 в 17:49

Да просто боятся чиновники владельцев скотовозок - бывших ОПГшников из 90-х. А ну как наедут на их суперобеспеченные семейки?!

Гость
10 окт 2017 в 12:02

Я думаю, наличием или отсутствием валидаторов администрация пытается показать разницу между автобусами и маршрутным такси. Во всем остальном разницы нет.

Гость
10 окт 2017 в 12:24

вот ещё проблема, не пользуюсь этим видом НЕдотранспорта и вам всем желаю того же

Эксперт.
10 окт 2017 в 11:01

Зачем куда-то обращаться,это всё бессмысленно рука руку моет,просто большинство Ростовчан отклонят инициативу посещения криминально-аварийных маршруток.

Гость
10 окт 2017 в 12:26

Между собой ищите самого умного? Удивляет ваши переговоры тут.Бойцы блин...