СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ростовчанин просит местные власти перестать закрывать подземные переходы по ночам
Ростовчанин просит местные власти перестать закрывать подземные переходы по ночам

НадземнаяПодземка
10 окт 2017 в 08:14

=А если это будет человек с коляской?=
А что человек с коляской будет делать в ночном городе с 23.00 до 5.30?

Гость
10 окт 2017 в 08:53

Мне кажется надо ещё решить проблему размещения торговых объектов в переходах. Зачем они там? Это же пешеходный переход, а не торговая галерея. Просто какой-то Темерник подземный -
это будем показывать гостям в 2018 году? Переход через Ленина - просто физически не пройдёшь - особенно когда цветочники выставляют цветы на 3/4 ширины перехода.
Да и не скажешь, что размещение в переходах торговых объектов как-то благотворно влияет на состояние самих переходов - их содержание скорее всего оплачивается муниципалитетом.

Гость
10 окт 2017 в 07:53

Ночь спать надо

Гость
10 окт 2017 в 10:49

да что все прицепились к этой коляске?! брякнуть лишь бы?! как на риижте переходить, например? из-за этих ларьков теснота, большая часть территории перехода занята ими. администрации лишь бы урвать где-нибудь очередной кусок и поиметь побольше прибыли с земли или объекта. закрывайте их тогда хотя бы в 12 ночи, если так переживаете за сохранность ларьков.

Гость
10 окт 2017 в 12:09

Это его не грабили ночью в подземном переходе! Правильно делают, что закрывают!
Ночью не так сложно перейти дорогу, машин не много.

10 окт 2017 в 08:48

какая коляска в 11 ночи???

фсб
10 окт 2017 в 08:55

человек с коляской дома спать должен!!!

Гость
10 окт 2017 в 08:59

Так на Б.Садовой светофоры через каждые 100 метров если не чаще. Сомневаюсь что пешеходы будут переходить по правилам. Особенно ночью.

Гость
10 окт 2017 в 08:04

Депутату ГосДумы больше заняться нечем

Гость
10 окт 2017 в 09:41

человек с коляской ночью переходящий садовую?! михаил, хватит придумывать сказки

Гость
10 окт 2017 в 10:22

чтобы сократить путь горожане и так регулярно переходят дорогу в неположенном месте.. в смысле не только ночью.

Гость странник
10 окт 2017 в 07:55

Все правильно делают власти что закрывают, а так переходы превратятся в ночные общественные туалеты, кто возмущается я сомневаюсь что он пойдёт днём мыть переход, так что не умничайте сильно, а займитесь лучше домашними делами...

Гость
10 окт 2017 в 08:17

Проблема проста. Леречники- киоскеры озабочены сохранностью своих халабуд. Нужно понимать что переход создан для ПЕШЕЗОДОВ, а не для торговли нижним бельем. Убрвть торговцев и МОЗАИКИ станут дрступными.

Гость
10 окт 2017 в 11:21

переходы построены в советское время и предназначены для перехода в любое время суток, но в наше время государство, как жадный торгаш, стремится "срубить" деньги на всем и вся....
надо не переходы закрывать, а с хулиганами бороться, начиная с самых верхов! глядишь и хулиганы мелкого пошиба перестанут гадить в переходах... но мы боремся не с причиной, а со следствием...
а ларьки давно убрать надо и людей трудоустроить..

Геннадий Алексеевич
10 окт 2017 в 10:28

Поддерживаю обращение М.Кругликова. Подземный переход должен выполнять свою функцию - давать возможность пешеходам перейти проезжую часть. Причём, в любое время суток, у нас комендантского часа нет. Либо, срезайте заборы и рисуйте наверху зебру. А на сегодня у нас картина такая - торгаши оккупировали переходы (которые не они строили) и диктуют свои правила всем ростовчанам, запрещая пользоваться подземными переходами в определенное время! С какой стати торговцы указывают, где и во сколько мне ходить?

Гость
10 окт 2017 в 10:13

Что за народ, кого волнует во сколько люди переходят дорогу, уберите торговые точки, откройте переходы, где наши защитники прав человека, где ГИБДД, давайте дороги перекрывать в ночное время, сделаем комендатские часы!

Гость
10 окт 2017 в 10:19

Миша, давно из деревни, что даже ночью боишься переходить улицу?

Гость
10 окт 2017 в 11:31

Переходы закрывать нельзя. Надо поставить круглосуточные полицейские камеры, а то никакого толку с вечно пьяного охранника с садовой нет. Камеры должны быть связаны с отделом полиции

Гость
10 окт 2017 в 12:05

Если переходы не закрывать, то все идущие по ним рано утром будут идти по фекалиям и моче. Именно так и было в советское время во множестве переходов, туда зайти было невозможно.

Гость
10 окт 2017 в 21:44

Кажется автор просьбы сформулировал неправильно: Надо запретить движение частного транспорта в районе закрываемых подземных переходов в период с 23 до 5 часов. Вот такое я поддерживаю двумя руками! П.С. Для особо нуждающихся в проезде ввести ПЛАТНЫЕ абонементы, установив такую цену, позволяющую обеспечить чистоту и порядок в переходах круглосуточно.

Хейтер
10 окт 2017 в 22:56

Волгоград в пример приводить не нужно. Там переходы не закрывают, но их так ... и изрисовали графитисты, что сами местные жители просят закрывать переходы на ночь (читайте сайт V1.ru, он практически копия 161.ru). То же будет и с нашими переходами, если их не закрывать. И с той знаменитой уникальной мозаикой, которая в переходах пока ещё есть

Гость