СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации На Ставрополье установили памятник атаману Платову работы ростовского скульптора
На Ставрополье установили памятник атаману Платову работы ростовского скульптора

ростовчанка
5 окт 2017 в 17:18

красивый памятник получился

Гость
5 окт 2017 в 21:09

Очень красивый памятник! Очень натурально! Не так как памятник, который установили на московской, где у коня ноги как бейсбольные биты

Гость
5 окт 2017 в 16:28

Он и в Ростове бы неплохо смотрелся. Как нормальный памятник - так отдают в другие города, а как уродливый истукан - так ставят в Ростове в самом центре...

Дед.
5 окт 2017 в 18:12

Платову- любо.

Гость
6 окт 2017 в 07:44

А я хожу по Университетскому и думаю-вот конный в полный рост памятник Платову,а в 10 метрах скромный изящный полный любви к оргиналу бюст ГЕНЕРАЛИСИМУСА Суворова.Платов думаю за честь бы посчитал руку ему поцеловать трепетно.А вот теперь возвышается над ним....не справедливо это не соответсвует вкладу в историю.

Аналитик
6 окт 2017 в 01:52

В 1774 году Платову был ... 21 год! В то время он не имел ни эполет на плечах, ни орденов и орденских звёзд на груди, ни бриллиантового пера на головном уборе... Всё это появлялось у него постепенно и имелось полностью лишь после возвращения русской императорской армии из заграничного похода 1813-1814 годов. Но все современные скульпторы тупо копируют всё это с памятника М.И. Платову, к изготовлению которого приложили руку 3 русских академика скульптуры: Иванов, Токарев и Клодт. (Этот памятник был установлен в Новочеркасске и торжественно открыт в 1853 году. А повторно он был открыт в 1993 году после воссоздания утраченного оригинала.)

Геннадий Алексеевич
5 окт 2017 в 17:16

Село Привольное это место, где родился М.С. Горбачёв. Не думаю, что памятник атаману Платову будет там уместен. Но раз уже плоставили, не посоветовавшись с ростовчанам, то пусть стоит. Не мешало бы отлить копию такого памятника и установить ее в столице Донского края городе Ростове-на-Дону. Предлагаю место для установки - это пл. Советов. А существующий несуразный памятник первоконникам с непонятным то ли конём, то ли кентавром, установить где-нибудь у зооветеринарного техникума.

Гость
5 окт 2017 в 17:28

А по чем сейчас бронзу принимают...? 2,5 тонны на Х...

Гость
5 окт 2017 в 20:38

Осквернить его - благо!

Гость
5 окт 2017 в 18:17

Слава богу, что не в Ростове. Заставили истуканами весь город. Нашему городу нужны скверы и фонтаны.