СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Водитель автобуса, отключивший валидатор, оштрафован
Водитель автобуса, отключивший валидатор, оштрафован

Гость
3 окт 2017 в 17:08

Аттракцион невиданной щедрости, после 19 проезд бесплатно? Ведь при отсутствии/неисправности валидатора проезд бесплатный, не так ли?

пациент почетный?
3 окт 2017 в 16:34

Всю контору попалил. Ну ничего вырулят. Хорошо живется сейчас тем, кто ворует любым способом. Как в фильме. Украл, выпил и проехал мимо тюрьмы довольный.

Гость
3 окт 2017 в 16:45

Понятно что ни власти не водителям эти нововведения не нужны. Но даже когда власть пытается что-то создать новое то водители на местах сводят эту инициативу на 0. Думаю, что у водитель после 19:00 собирался положить всю прибыль себе в карман, ну или как минимум 4 руб с человека.

Гость
3 окт 2017 в 20:51

Зря администрация приняла такую схему установки валидаторов в транспорте, при которой у водителя есть доступ к выключателям.

Значит опечатывать надо выключатели, ведь ясно, что водитель материально заинтересованное в наличке лицо.

Геннадий Алексеевич
3 окт 2017 в 18:13

Таких горе-шоферов нужно сразу же снимать с линии и переводить в уборщики территории. Он решил влезть в карман пассажирам. И чем он лучше карманника или гопника с улицы Станиславского?

3 окт 2017 в 18:43

Если водитель жулик, зачем его оставили на работе? Завтра он еще что-нибудь придумает.

Гость
3 окт 2017 в 20:11

Повышение проезда скушали,теперь платные парковки на очереди.Продолжайте возмущаться в интернете.

Гость
3 окт 2017 в 17:47

идея должна быть следующей - не работает валидатор - снимашься с маршрута

Гость
3 окт 2017 в 19:39

Мне интересно, а каким это образом "водитель оштрафован". На основании какого закона?
Трудовой кодекс не содержит такой меры дисциплинарного наказания, как штраф или "строгое предупреждение". Это изобретение для оборзевших работодателей и придурковатых работников - штрафы за опоздания, за курения, за всякую ересь, а на самом деле - незаконный отъём части заработной платы. Я не говорю, что водитель в данном случае ангел с крыльями. Просто надоело постоянно слышать о самодеятельности в части трудовых прав и наказаний.

Гость
3 окт 2017 в 20:34

Ох какие тут все умные, "уволить, оштрафовать". К вашему сведению - оф. зарплата у водилы 5 т.р. ну и может быть какая никакая премия. Вся остальная его зарплата, это то что остается сверх плана и заправки.

Гость
3 окт 2017 в 21:04

Молодец, парень, что записал бортовой номер этого лжеца и мошенника.

Дави воровство водителей.

Гость
3 окт 2017 в 19:09

Янтарь-1 это левая контора, которая спрятана на доватора 156

Пещеход
3 окт 2017 в 18:26

Какая разница, почему не работает валидатор! Вся ответственность должна лежать на компании, а она, в случае виновности водителя, должна взыскивать с него ущерб. Сделали крайним стрелочника!

Гость
3 окт 2017 в 18:29

А где вообще автобусы ездят? Вижу только маршрутки. А вообще давно нужно порядок навести с ОТ. Хотя я сам на авто, или такси.

Гость
3 окт 2017 в 19:02

А втихаря ему ещё и премию выписали...

Ростовчанка
3 окт 2017 в 20:48

надо так...не работает валидатор-проезд бесплатный

Гость
4 окт 2017 в 08:07

4 октября, 8-00, 54 маршрут, автобус ПАЗ гос номер к977ук, терминал оплаты не работает

Гость
3 окт 2017 в 23:44

Уважаемые комментаторы, вы не боитесь, что со всеми этими валидаторами и безналичной платой мы останемся вообще без общественного транспорта? Я боюсь. Зарплату водителям никто повышать не станет. Начальникам общественный транспорт не нужен. Они им не пользуются и живут за счет бюджета. Транспортные начальники тоже в накладе не останутся, если закроются их предприятия. Они относятся к касте, в которой своих не бросают. Общественный транспорт может просто сгинуть, и потом его будет очень трудно восстанавливать.Наличная оплата позволяет существовать водителям и, следовательно, общественному транспорту.

Тата
4 окт 2017 в 08:38

Вчера (3.10.17г.) в 18 часов 30 минут пришлось ехать на маршруте № 26 с остановки 339 Стрелковой дивизии в центр. При входе приложила проездную карту к валидатору, он не работал. Водитель попросил у меня карту. В салоне он приложил ее к считывающему устройству. После этого с валидатора появился чек. Мне не понятно, почему с салона не работает валидатор? Почему я должна давать свою проездную карту водителю? Почему автотранспортное предприятие выпускает на линию такие автобусы? Может мне и жителям города департаменте транспорта Ростова-на-Дону ответит на все вопросы.

Гость
4 окт 2017 в 10:41

Теперь он в 18-00 будет эту фигню выключать, водители с Российскими правами сейчас дефицит, легко перейдет в другую компанию или на маршрутку сядет.

Гость
4 окт 2017 в 10:47

и в чем соль? проезд то бесплатный