СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Ростовские велодорожки: спасибо, что есть
Ростовские велодорожки: спасибо, что есть

Гость
3 окт 2017 в 17:10

В НОРМАЛЬНЫХ странах велодорожки устраиваются не на пешеходных маршрутах (преимущественно), а на транспортных магистралях.И там все соблюдаю правила и ихние ГБДД в первую очередь, и общественный транспорт,и такси и частники. попробуй там нарушить - штраф в 1000-2000 евро обеспечен.А у нас Б*** ездит как хочет только потому, что они или родственники ГБДД или родственники Администрации и всегда откупятся или дети бизнесменов.ОНИ Б**** и пока мы не избавимся от этого Б**** на своих дорогах ничего лучше не будет.Переходят дорогу на красный свет в Ростове только КУГУТЫ, которые подвергают опасности не свои никчемные жизни, а жизни водителей и других пешеходов И чем меньше в Ростове будет таких, которые не уважают других граждан.

бобо
4 окт 2017 в 12:26

Конечно с велодорожками все грустно, но вот меня интересует: насколько резко прекратятся всяческие упоминания о них после закрытия му..., в смысле ЧМ по футболу?

Гость
3 окт 2017 в 17:30

Кто сказал, что они есть? То, что где-то нарисовали линию и повесили знак, не сделало часть тротуара велодорожкой. В Ростове нет велодорожек, то, что есть - для галочки. Езда на велосипеде - либо по ногам пешеходов, либо по проезжей части с риском для жизни.

Гость
4 окт 2017 в 03:39

Велодорожки это признак современной цивилизации. Признак проживания нормальных людей. И для того чтобы наших пещерных полулюдей превратить в нормальных нужна система воспитания. Запарковался на велодорожке- машину эвакуируют на штрафплощадку в 100 км от Ростова, и штраф равный половине стоимости автомобиля. Вот тогда и у нас можно строить велодорожки.

Гость
3 окт 2017 в 16:22

Велосипедной дорожке на Пушкинской, если честно, не место. На всем протяжении она идет вдоль магазинов, детских мини-площадок и кафе - т.е. мест скопления пешеходов. В итоге это просто небезопасно. Сам стараюсь без крайней необходимости по Пушкинской не кататься.

Гость
3 окт 2017 в 16:30

У нас в городе нет велодорожек, они нарисованы на бумаге. То что есть -полное несоответствие стандартам, невозможно по ним ездить!!! Называется деньги украли, а про дорожки забыли.Надо просто хотя бы по воскресеньям перекрывать Садовую для этих целей и для пешеходов, как это сделали в Краснодаре с ул.Красной. Я думаю,что Красноармейская и Горького полностью справятся с автопотоком в эти дни.

Гость
3 окт 2017 в 16:07

На Космонавтов та же история. По велодорожке не проедешь - коляски и пешеходы.И знаки велодорожки почти затёрты.

Гость
3 окт 2017 в 20:08

Вело дорожки нужны не сомненно, но при этом не нужно обкрадывать пешеходов местом на тротуаре. А то получается как с платными парковками были места а потом они стали платными, и что делала фирма парковочное пространство не ивестно, но при этом хочет собирать деньги. А так получается как в мультеке скорняк и шапки. И выделенка для автобусов и тротуары и велодорожки все в одной куче и не что не продуманно.

Геннадий Алексеевич
3 окт 2017 в 18:22

Слабоумные говорят, что велодорожки не для Ростова - и город, якобы, маленький, и климат не тот и прочий бред. Если город Ростов маленький, то что говорить о небольших городках в германии, голландии и тд, где, те не менее, есть велодорожки? И климат схожий. Вообще, велодорожки нужно оборудовать, забрав метр у автомобильного быдла - потеснятся, ничего страшного! А вот просто рисовать их на тротуарах нельзя, это опасно для пешеходов, особенно детей.

Гость
4 окт 2017 в 07:38

Что за сравнение с Мадридом или Москвой? Мания величия?)) Ничего что это мировые столицы с кратной разницей в площадях и населении?) Сравнивайте с Воронежем или Краснодаром.

Гость
4 окт 2017 в 12:16

Велосипедисты реально раздражают очень часто. Вас в детстве не учили, что по пешеходному переходу не едут сидя на велосипеде?! А идут рядом с транспортным средством! По дорогам гоняют не замечая машин. Купил велик купи и зеркало! А то вы такие бедные, несчастные. А сами нарушаете все что можно! Учите правила товарищи! А нахождение пешеходов на велодорожке не запрещено! Снимите корону товарищи!

Гость
3 окт 2017 в 17:02

Лыжи надо навострять ,зима на пороге а вы велик,велик .

Глазов
3 окт 2017 в 19:10

Пожалуй,то что называют велодорожками можно сравнить с Тришкиным кафтаном.Всё требует пространства и тесно прижатые друг к другу дома,и вот-вот уже останавливающиеся транспортные магистрали не справляющиеся с потоком автомобилей,требуются новые рекреационные зоны с современным прочтением потребностей населения.Как бы ни любили ростовчане свой город,его необходимо не только облагораживать,но и модернизировать,смелый взгляд и дела современных архитекторов упрочат его федеральный статус.Земли всегда не хватает,но это уже задача городских властей.

Пеший велосипедист
4 окт 2017 в 11:17

Рассказываю ситуацию. Гуляю с супругой по набережной, и в принципе я в праве выбирать где идти в прогулочной зоне, вот и шли по тротуару, где нарисована линия "типа велодорожка", и проезжающий мимо "лисапедист" сказал:"Ну этож велодорожка, что вы тут ходите!"...твою так! Я в детстве на велике гонял и без велодорожек, и всё было прекрасно! А Вам нарисовали полоски и вы считаете что можно предъявлять прогуливающимся?! Ало! Приземлитесь! На вас потратили немного краски только, нарисовав линии на тротуаре, не подкрепив никак законодательно, но это не велодорожки о которых вы грезите! Собирайтесь своим велобратством и шуруйте в администрацию, что бы на проезжей части выделяли полосу для покатушек и утверждали её по закону! А в прогулочной зоне не забывайте, что это просто рисунок на тротуаре. Всем бобра!

Гость
3 окт 2017 в 17:29

ой да это не для нашего климата и не для нашего города!улочки маленькие тут не только проехать тут и пройти то негде

Гость
3 окт 2017 в 19:48

Я против велосипедистов на пешеходной Пушкинской. Они ездят на высокой скорости, обвиливая людей. Страшно то, что дети могут быть сбиты горе-водителями

Гость
4 окт 2017 в 01:59

Какие велодорожки в Ростове? Я ржу... Ростов - это большая при большая деревня с точечной застройкой в виде уродских скворечников. Ворошиловский и Буденовский проспекты по ширине равны улицам в Барселоне. Город не развивался десятилетиями, на его инфраструктуру - просто забили. Хотите велодорожки? Проще в ту же в Барселону переехать

Гость
17 апр 2019 в 08:32

Нужно штрафовать пешеходов на 1000 рублей которые двигаются по велосипедной дорожке. Дорожек не так много. Их легко контролировать в Ростове. А порядок будет. И деньги пойдут в бюджет. И умников-пешеходов станет меньше.