СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Академика РАН и экс-сотрудника ЮФУ подозревают в хищении 9 млн рублей
Академика РАН и экс-сотрудника ЮФУ подозревают в хищении 9 млн рублей

Геннадий Алексеевич
27 сент 2017 в 17:00

Куда смотрела Боровская, когда этот горе-советник занимался махинациями? За 9 миллионов можно было сделать косметический ремонт в одном из общежитий или премировать сотрудников.

Гость
27 сент 2017 в 16:57

Гагарин долетался, Говорун до.....ся

Гость
27 сент 2017 в 20:57

А кто задавался мыслью, как советник, который не в штате, может давать указания сотрудникам?
Левое дело

Гость
27 сент 2017 в 18:48

9 лямов и первая часть???? Это как???

Биофак
27 сент 2017 в 19:07

Да без Боровской и Шевченко ни одной копейки по научному направлению не уйдет! Говорун как советник ректора не имел подчиненных. А такие крупные закупки идут только после особого указания проректора по науке. И, кстати, когда Боровская притащила своего Говоруна, остальные биологи были против его действий и только протекция ректора позволила ему работать дальше, хотя он и завалил полностью проект, ради которого Боровская его и взяла.

Наблюдатель
27 сент 2017 в 18:22

А почему при ущербе в 9 лямов всего ч.1?
А не допустим ч.4 ст.159 УК РФ

Гость
27 сент 2017 в 20:20

Жадность сгубила. Мог бы старушку какую директором назначить и слить ООО потом

Гость
27 сент 2017 в 23:16

Без руководства ВУЗа никакой советник ничего бы сделать не смог.
Посмотреть реальную цену оборудования сейчас можно за минуту, просто набив его название в инете.
Деньги разделили на всех, а отвечать придется советнику.

Гость
28 сент 2017 в 14:56

Но этот советник был, фактически, одновременно и продавцом

Гость
12 окт 2017 в 09:04

Абсолютна та же схема была провернута в КФУ, только уже на десятки миллионов рублей. Госзакупки позволяют без труда отследить славный путь советников. То же дорогостоящее оборудование через ту же самую фирму.
Оксана Круглова, а следствие другие регионы интересуют?

Гость
20 нояб 2017 в 00:12

14 ноября 2017 года решение УФАС по РО отменено Арбитражным судом. Следовательно, отсутствуют какие-либо нарушения антимонопольного законодательства.

Гость
28 сент 2017 в 19:02

а как вы думали дж.пи.морган сделал свои капиталы. также только толкая правительству сша всякое старье.а вы думали. бедняки ни когда не поймут как делать деньги.